Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Colgate
Подробности
Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 18:39

Всем Привет!

Сегодня расскажу об интересной щетке, которая должна по идеи сократить время чистки зубов, но что-то пошло не по плану

Поехали

Цена: Около 230 р.

Где купить: В универмагах.

Изготовитель: Китай

Сейчас я с особым трепетом отношусь к зубам. Что бы не запускать, тщательно исследую мир стоматологических лайфаков усовершенствований и тд.

Упаковка:

Здесь все стандартно, основные преимущества и отличия от других.

Щетка

У щетки приятный прорезиненный корпус, удобно. Не скользит в руке.

Вот эти "массажные" шарики для пальчиков, что бы было удобнее Smile

А сзади имеются ножки, при необходимости можно положить на раковину и она не завалится щетиной вниз.

Слово производителю:

Зубная щетка Colgate Easy Comfort, средней жесткости дарит эффективную чистку при минимуме усилий и максимуме комфорта!

Щетка имеет широкую головку и двухуровневые щетинки повышенной плотности для большего охвата. Тонкие на кончиках закругленные щетинки бережно очищают зубы и десны, а также позволяют достичь максимально комфортной чистки.

Зубная щетка имеет высокую плотность щетинок: на 110% щетинок больше для более широкого охвата!

У зубной щетки мягкая резиновая ручка для комфортного контроля, а благородные глубокие цвета подчеркивают утонченность и элегантность.

=========================================================================

Ручка – полипропилен, термопластичный эластомер; щетинки – полибутилентерефталат.

Щетинки:

Щетинки набиты не густо по поверхности, и к центру высота снижается.

Сами щетинки в меру жесткие, не вылетают. Сделаны аккуратно.

Главное преимущество щетки - широкая головка. Давайте сравним со стандартными

на фото две других моих любимых щеток. По щетинкам как будто уже проигрывает, так как большое расстояние между ними.

А головка действительно широка, аж на 2 ряда стандартной щетки.

В деле:

Вообще щетки средней жесткости, сейчас использую редко может раз в неделю.

Давали о себе знать проблемы с деснами, да и в целом мягкая щетина даже более эффективна нежели ср.жесткости.

В моем арсенале 3 щетки:

• Электрическая (меняю насадки на мягкую или ср.жесткости)
  • Простая средней жесткости
  • Простая мягкая - кушон

Посмотрим, пополнится ли он новенькой Smile

Еще один плюс данной щетки - из-за двухуровневой щетины, в центре образовалась как раз, та самая площадка под зубную пасту Laughing out loud

Щетка покрывает практически два мои ряда зубов. Но как оказалось мне совсем неудобно ей чистить зубы. Слишком она широкая.

Я привыкла выполнять "выметающие движения" а с ней сделать размах не травмировав десна проблематично. Разве делать коротенькие движение "вверх-вниз" и не чувствую хорошо ли я прочистила.

С жевательной поверхность попроще, как раз короткие щетинки прочищают поверхность, а длинные должны помогать по бокам. Но и тут мне оказалась широка и боковые поверхности нужно прочищать перевернув щетку.

В целом зубы чистые и гладкие. но по размеру делать извилистые манипуляции неудобно.

В Итоге:

Щетку рекомендую тем, кому кажется стандартная маловата и у кого нет проблем с деснами.

Увы мне не подошла, а вот щетка кушон от колгейт очень даже зашла, напротив с меньшим размером и более набитой щетиной, просто отличница!!!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Colgate мягкая щетка кушон с плотно набитыми щетинками покорила мои зубы

Colgate паста для любителей кофе, чая и табака

Oral-B подробный отзыв на взрослую щетку

Метрогил Дента - лечим опущение, рецессию десен

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Oral-B подробный отзыв на детскую зубную щетку

Эсвицин- средство против выпадения волос

dariapetiteрекомендует
11.12.2021
Буду знать
Для меня тоже миниатюрная кажется более удобной)
16.12.2021
Она маневреннее что ли и правда удобнее этой