Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 21:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем постоянным читателям и любителям ярких макияжей!
Как говорят мировые бьюти тренды - неоны снова в моде. Это не удивительно ведь многим уже поднадоели блёстки или нейтральный макияж, которые фигурируют в каждом сезоне. И для того что бы попробовать яркие оттенки, совершенно не обязательно покупать что - то очень дорогое. Достаточно обратится к таким брендам как Lamel или 7 Days, которые уже успели выпустить палетки с неоновыми тенями. Сегодня речь пойдет именно о палетке от 7 days - Extremely Chick Makeup Pigment Palette. Давайте же узнаем почему она такая популярная и насколько она хороша как про неё говорят? Начну по традиции с её внешнего вида.

Палетка находится в пластиковой прозрачной коробке. Корпус палитры выполнен из прочного пластика неоново - зелёного цвета с очень интересным декором на крышке в виде нарисованных глаз. Оформление, надо сказать современное и интересное.
На лицевой стороне указано название палетки, бренда и эффект (в данном случае неон имеется в виду не только яркость цвета, но и способность светится в темноте). На обороте же есть вся основная информация, в том числе и состав.
Основная информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Россия
Вес: 9 гр
Цена со скидкой: 435 руб
Статус Cruelty Free: Не указан
Где купить: Везде где представлен бренд

Крышка захлопывается плотно и открывается с небольшим усилием. Внутри есть удобное зеркало без дефектов и искажений, а так же гигиенический вкладыш. Дополнительных кистей или аппликатора в палетке производителем не предусмотрено.
Цветовая гамма содержит почти все основные неоновые тона, кроме оранжевого. Здесь есть красный, маджента, а так же неоновые синий, фиолетовый, розовый, зелёный и жёлтый. Как дополнительный оттенок для растушёвки сюда добавлен розово - бежевый тон. И в качестве красивой "сияшки" серо - розовый спаркл. В целом очень интересная подборка оттенков. Кстати, все цвета здесь делятся на три эффекта - матовый, шиммер и спаркл.Матовые.
Этот эффект логично разделить на неоны и яркие тона, так как пигментация у них значительно отличается.
Неоны - текстура у этих оттенков представляет собой прессованный пигмент, который обладает не выраженной пигментацией. Это характерно для всех неоновых пигментов в сухом виде. То есть если вы будете наносить их на консилер или классический праймер, яркого оттенка вы не добьётесь. По этому неоновые тона лучше всего наносить на белую подложку. А для того что бы увеличить стойкость таких оттенков, советую использовать комбинированный приём. Сперва нанесите клей для блёсток, затем белую подложку, а потом неоновые пигменты. Учитывая тот факт, что такие цвета наносятся в набивной способ результат получится отличным. Кстати при нанесении оттенки немного осыпаются, что свойственно такой текстуре. Растушевать можно, но пигмент сразу становится более полупрозрачным.
Яркие цвета в палетке, такие как розово - бежевый и красный обладают более выраженной пигментацией. Они легко наносятся и наслаиваются до более интенсивного оттенка. Как и неоны их лучше всего наносить в набивной способ, но в отличие от неонов их не нужно наносить на белую подложку. Осыпаются при нанесении в пределах нормы, растушёвываются равномерно.
Шиммер.
Ярко - розовый оттенок с голубыми сияющими частицами. По текстуре немного суховат и схож с матовыми оттенками, однако не такой сыпучий. Пигментация выше среднего, но есть возможность наслаивания. Для того что бы передать полностью этот красивый дуохромный эффект с голубым переливом, рекомендую наносить оттенок с помощью пальца или во влажный способ нанесения. Так цвет ляжет плотнее. Кстати растушевать цвет можно, но опять же пальцем или плотно набитой кистью это получается куда лучше, чем обычной растушёвочной кисточкой.
Спаркл.
Он представляет собой прессованные частицы слюды. Частицы очень тонкие и вовсе не ощутимые. Поскольку это спаркл цветовой основы он не имеет и по - этому пигментация здесь очень низкая. Наслоить оттенок, что бы он был как в рефиле не получится, так как это в первую очередь топпер и он наносится уже поверх готового макияжа. Кстати, наносить его советую пальцем. Эффект, надо отметить очень красивый. Действительно украсит любой макияж, как неоновый, так и более классический, а особенно будет хорошо выглядеть на тёмных оттенках теней.
Для свотча я нанесла тени сперва на праймер. Как вы видите особенно неоновые оттенки получаются очень блёклыми. Затем посмотрим на них же, но уже на белой подложке. Разница очевидна.
Стойкость у пигментов довольно хорошая, особенно если наносить их на липкий праймер или подложку. Подложку можно использовать не только белую, но и в тон оттенка. Сейчас много карандашей подобных тонов и в том же 7 Days недавно вышли неоновые жидкие пигменты. Думаю это очень хорошее дополнение к такой палитре. Я же довольно часто использую неоновые карандаши кайалы от Makeup Obsession. На мне макияж держится довольно продолжительное время, не скатываясь и не тускнея. Но замечу большую роль играет праймер или подложка. Для неонов обычный консиллер не подойдёт.
Удаляются пигменты с кожи полностью, не оставляя после себя стойкого тинта или отдельных блёсток. Снять можно как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом. Раздражений или аллергических реакций за всё время пользования палеткой я не обнаружила.
Перейдём к наглядным примерам.
Все оттенки я наносила на белую подложку из стойкого карандаша. Использовала набивной способ нанесения для создания плотности цвета. В некоторых случаях, как в макияже с графичной синей стрелкой я использовала цветную подложку в тон теням. Дополнительно добавила цветной кайал по слизистой и лайнер.Выводы:
Палетка неоновых пигментов вышла не простая. Да и никто не обещал, что будет очень легко с неоновыми оттенками, которые всегда требуют определённой техники нанесения. Но всё - таки её можно назвать удачной бюджетной палеткой. Стойкость оттенков хорошая, растушевать цвета можно, а цвет легко наслаивать. Единственный минус для меня, то что оттенки осыпаются при нанесении, когда набиваешь цвет. Ну здесь надо понимать, что это специфика текстуры. По - этому если вы не готовы работать и подстраиваться под такую текстуру продукта лучше посмотреть, что - то с более традиционной формулой теней.
В целом я могу рекомендовать эту палетку к покупке. Согласитесь, что за 450 рублей неоновые оттенки, которые вполне неплохого качества - это хороший вариант для экспериментов. Хотя палетка мне понравилась, но она не идеальна. По этому я ставлю ей 4 звезды.
Но, а вы, решайте сами, нужна она вам или нет. Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Адекватная цена, Красивая упаковка
  • Актуальные и модные оттенки
  • Можно добиться яркого неонового оттенка
Недостатки
  • Неоновые оттенки осыпаются при нанесении
Lisa4inaрекомендует
Вау, яркости не отнимать
Есть такое Smile
Вот это оттенки))
10.06.2021
Может у вас есть отзыв о карандаше, который используете в качестве белой подложки? А что, кроме белого карандаша подойдёт на роль белой подложки ещё?
10.06.2021
Да впринципе здесь выбор большой. Выбирайте что удобнее Вам. У меня гелевый карандаш от Absolute. Но так же можно брать конкриты, подводки белого цвета. Всё что стойкое и имеет слегка липкую поверхность. Так цепляется пигмент лучше
Спасибо
13.06.2021
Да, с белой подложкой реально очень насыщенно получается. Любителям креатива определенно понравится.
24.06.2021
Мне так нравится качество фотографий в ваших отзывах! На что вы фотографируете, если не секрет?
24.06.2021
Спасибо. Это самая базовая модель фотоаппарата Nikon D3200. Снимает он не идеально