Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 19:08

Добрый день!

В последнее время не всегда нахожу время на спокойный просмотр фильмов, поэтому не отслеживаю новинки.

Не так давно появилось несколько часов свободного времени, захотелось посмотреть фильм на романтическую тему из последних новинок.

Но новинкой этот фильм уже не назовёшь, просто я несколько отстала от современных тенденций, поэтому выбрала этот фильм по принципу того, что его не смотрела.

Любовник леди Чаттерлей/Lady Chatterley's Lover (2022, фильм)

Сюжет

Молодая девушка Конни выходит замуж за наследника лорда Чаттерлей. Впереди только светлое будущее.

Однако, муж возвращается после войны в инвалидном кресле, парализованный.

В связи с этим они переезжают за город в фамильное поместье, и проводят время именно там.

По началу девушка искренне хочет проводить время с мужем, она ухаживает за ним, но одиночество даёт о себе знать. Тоска по "мужскому" берет свое, так как муж уже не может выполнять свои семейные обязанности.

Актёры, пейзажи

Мне очень нравится, что в фильме красиво показана природа, пейзажи и просторы. Я такое люблю, и фильм точно нельзя назвать "серым" (жутко раздражают фильмы про серую Англию).

Но, стоит заметить, что он длится 2 часа и весь сюжет разворачивается достаточно размеренно.

Для тех, кто любит движуху и активность сюжета, фильм может показаться скучным.

Я тоже особо не люблю такие затянутые фильмы, но в целом мне было приятно смотреть и картинка меня не раздражала, хотя рука иногда тянулась в сторону перемотки.

Актеры меня не особо зацепили, и мне показалось, что они совсем вписываются в рамках этой истории.

На мой взгляд, особо гармонично вписался и вполне подходил для этой роли сам лорд Чаттерлей.

В каких-то моментах он был груб и жесток, но в целом, еловеку с его судьбой не позавидуешь и мне в большинстве случаев было просто его жаль.

Главная героиня Конни мне показалась немного странной, чуть чудаковатая девушка со слегка сумасшедшим взглядом, не могу назвать актрису красивой.

Для меня внешность у неё достаточно своеобразная, хотя к середине фильма я уже к ней вполне привыкла.

Смущает её болезненная худоба и в какие-то моменты наряды на ней смотрелись даже комично (объёмные плечи и узкие бёдра).

Но для меня её поведение было вполне объяснимо найти покой и с мужем она не смогла. Конечно, любой человек по истечении времени будет искать это в другом месте, и она нашла свою отдушину, пусть даже в объятиях егеря.

Сам егерь, точнее актёр, который его играл чисто внешне никак меня не впечатлил. Совершенно не мой типаж мужчины, хотя к середине фильма опять же я привыкла к его внешности, и смотрелся он вполне прилично.

Игра актёров не вызвала впечатлений, но для такого фильма вполне сойдёт.

Наверное, мне повезло, что я не читала книгу, поэтому впечатления у меня не испортились.

В моём воображении ещё не сложились герои этой истории, и соответственно сравнивать было не с чем, поэтому данных актёров я воспринимала вполне нормально.

Впечатления от просмотра

В данной картине мне понравились виды, но повествование размеренное, сюжет классический, ничего нового, ничего неожиданного и концовка такая же.

В какой-то момент есть надрыв и определённая трагедия, но концовка фильма меня не разочаровала, я люблю, когда всё заканчивается именно таким образом.

Сразу скажу, что фильм с отметкой 18 +, так как обнажёнки там достаточно, сцены откровенные, возможно, именно за счёт этого фильм стал популярным.

Впечатление от фильма вполне положительные, восторга он у меня не вызвал и пересматривать скорее всего не буду, но посмотрела и не жалею об этом.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
06.11.2023
Не видела эту версию, смотрела только фильм с Эммануэль в роли леди Чаттерлей) Тоже на английскую классику потянуло, пересматривала Джейн Эйр 1983г и 2011годов
09.11.2023
Иногда и такой фильм хочется посмотреть. Что-то такое спокойное, для души.