Опубликовано 4 Январь, 2022 - 11:51

несколько дней

Здравствуйте!

Я очень люблю подобные сериалы и особенно в исполнении главной героини, моей любимой актрисы - Любови Аксеновой. Кто-то не любит Российские сериалы, а мне они приятны к просмотру. Данный сериал я начинала смотреть с большим азартом и интересом, ведь была уверена что в нем освещена моя одна из любимых тем в области пожарной безопасности и как же я разочаровалась. С пожарными и с пожарным делом снято довольно мало фильмов на фоне той же Полиции, поэтому для многих это тёмный лес в тех или иных вопросах. Я крайне удивлена что перед съемками режиссёр Даже несоизволил узнать некоторые моменты службы. Вспоминая фильм «Чернобыль» с Козловским, он лично приезжал на Ленинградскую атомную станцию консультироваться в моментах фильма и в роли пожарный, чтобы по максимуму отснять картину правдоподобно. Конечно кто-то скажет что это историческое событие и нужна точность, а я не пойму почему в обычном фильме нельзя сделать точность и снять все реалистично.

Сюжет

Главная героиня сериала — инспектор пожарной службы Наталья Кустова. В её жизни всё хорошо — каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды она не остановится ни перед чем: разденет даже родного брата и сестру. Кустова думает, что всё в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, одежду премиальных брендов и красивого бойфренда. Но ошибается…На плановом осмотре выясняется, что Наталье срочно нужна здоровая почка. У нее есть три месяца, чтобы найти донора. По иронии судьбы и по закону почку Наталье может отдать исключительно кровный родственник. Конечно, никто из них Наталье помогать не спешит. Девушке придется искать самые экстравагантные способы решить проблему. Действительно ли героиня что-то поняла и изменилась или это очередная игра?

Актеры

Наташа - Любовь Аксёнова

Моя любимая актриса, я очень люблю фильмы с ее исполнением и стараюсь не пропускать. По сюжету это главная героиня, инспектор надзорной деятельности.

Карьеристка, взяточница, которая не имеет ничего святого и у неё на первом месте только деньги. Ей всегда мало денег, считает что все можно купить. С семьей не общается и Дале их презирает. Есть муж, но по факту она его не любит.

Сергей - Дмитрий Лысенков

Родной брат Наташи, служит в церкви. Так же считает Наташу алчной, не любит ее и не хочет ей помогать.

В трудную минуты отвернулся от неё, ведь ещё вчера она пыталась взять взятку с церкви и закрыть ее ща несоблюдение требований пожарной безопасности.

Антон - Антон Филипенко

Талантливый актёр, последнее время часто вижу его как он снимается в фильмах.

По сюжету Муж Наташи, работает простым пожарным. На первый взгляд тихий, спокойный молодой человек. Любит Наташу, но не готов пойти на жертвы и отдать ей свою почку.

Любовь Валерьевна - Ирина Розанова

Начальница Наташи, подполковник внутренней службы. Взяточница, карьеристка и также не имеет ничего святого. Готова ради денег на многое. Считает Наташу своей приемницей.

Елена - Янина Лакоба

Родная сестра Наташи, работает учительницей в школе. Она как и вся ее семья ненавидит Наташу. Конфликт у них давно и все из-за того, что она забрала у неё из под носа бабушкину квартиру и Елене с сыном пришлось очень тяжко.

Мать Наташи - Ирина Бякова

Женщина 60 лет, одинокая. У неё 4 детей, но лишь один сын с ней живет. Живут скромно денег не хватает, она любит выпить. Считает что ее дети неблагодарные и не помогают ей, хотя в детстве из сдавала в интернат.

Впечатления от просмотра

Впечатления от просмотра у меня остались двоякие, мне вроде и нравится сама идея, но вот не реализация крайне ужасная.

До общества хотят довести как плохо быть взяточницей и как важно иметь семейные ценности и что семья дороже всего, но как нам это преподносят. Первое и самое важное что меня смутило - это как обыграли пожарную инспекцию. Ладно, откинем тот факт что Наташа бунтарь по жизни и впринципе не носит форму, но зачем на неё надевать парадный китель и преподносить это все так что вся Пожарная инспекция ходит именно так. Ордена, медали, значок классного специалиста и прочее вообще не клеится логически с ее должностью, такое чувство что нацепили все подряд. Есть установленная форма, которую все должны носить. Следующий непонятный факт, когда выписывают предписание по закону даётся 30 дней на его устранение, а не закрывают сразу место и тем более не штрафуют. Следующий факт очень важный - ежегодная диспансеризация проходит не так как показана в фильме и если находят какое-то заболевание, то с таких должностей не отстраняют, это пожарный инспектор, а не пожарный который ходит с баллоном сжатого воздуха и здоровье должно быть на все 100%. У гос служащих нет полиса ОМС поэтому когда она пропадает в больницу и ее принимают по полюсу, то это полный абсурд. Вообщем я могу ещё долго перечислять множество несостыковки и не правдоподобных моментов что меня крайне омрачило в сериале.

Вывод

Подводя итог я скажу - жаль, что при съёмках фильма не посоветовались с некоторыми мелочами и сняли все на отвали.

Возможно современный мир и правда видит пожарного инспектора именно с такой стороны и цель была донести другое, но мне при просмотре бросились в глаза именно эти факты, на которые обычный человек возможно и не обратит внимание, а тот человек который разбирается в этом, то ему станет крайне обидно за общество и что оно о надзоре такого мнения. Мое мнение - за идею отлично, а вот за реализацию - неуд!
всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
Не вдохновил сериал...
04.01.2022
А я всё равно хочу посмотреть))))
Отличный актерский состав, но жанр совсем не для меня
04.01.2022
Будет время и посмотреть, может понравится
Обязательно посмотрю! Smile
Навряд ли посмотрю, времени все нет))
Не слышала о сериале)
04.01.2022
в раздумьях всё смотреть или нет его
Стоит глянуть на досуге Smile
04.01.2022
Не смотрела пока, даже не слышала про такой сериал)