Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2022 - 16:18

Всем Здравствуйте!

Депрессия.... Как часто мы слышим это слово. Но самое интересное, что есть категория людей, кто никогда ( от слова "совсем" ) не испытывали ничего подобного и они относятся, по моему мнению, к самым счастливым везунчикам.

Когда я поняла, что со мной стало твориться что-то совершенно непонятное и если сказать неприятное, то ничего не сказать, то , если честно, закрадывалась мысль о депрессии, но я её постоянно отгоняла. На тот момент я ничего толком не знала об этой болезни ( именно болезни!) Лишь после посещения психиатра, к которому меня отвела мамина подруга, видя мое состояние, она сразу поняла какого доктора я пациент. Огромное ей Спасибо!

Я стала интересоваться что же это за болезнь то такая, как облегчить свое состояние и добиться стойкой ремиссии. К сожалению, этому заболеванию характерно повторяться...

Оказывается, Депрессия- одна из самых частых болезней планеты Земля. Бывает тяжёлая, когда без стационара не обойтись, а также может быть лёгкая, как у меня, которая лечится в домашних условиях. Но! Обратиться к доктору необходимо.

Тест на основные признаки депрессии:

-снижение настроения более 2х недель

-нарушение сна

-ухудшение аппетита

-невозможность получения удовольствия от чего бы то ни было

-снижение работоспособности

-утрата интересов

-ухудшение памяти и внимания

-ощущение того, что это навсегда

Каждый из этих пунктов мы обсудили с доктором подробно. Все это присутствовало.

Мне было назначено лечение:

Посещение психотерапевта и два препарата. К сожалению, без них никак.

Один из них Серлифт по 50 мг утром и вечером 10 дней, затем по 100мг 1 раз утром. Действующее вещество сертралин. Есть и аналоги, т.е. под разными названиями, но одно и то же.

Врач сразу предупредила положительный эффект наступает не раньше, чем через 1 месяц. Так и получилось, главное не пропускать приемы. Курс приема не менее 6 месяцев. Есть случаи, когда возможен прием препаратов пожизненно.

Я принимаю на данный момент третий месяц и чувствую себя замечательно! Из полочек в моем случае была лишь небольшая сонливость днём в течении примерно 2 недель.

Всем здоровья и берегите себя!

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Помогает при депрессиях
Недостатки
  • Сонливость
elenaajsberg2754рекомендует