Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:07

Добрый день, я учусь и часто контрольные, сессии очень сказываются на моём состоянии. Я становлюсь очень нервной, напряженной и память очень ухудшается. Когда-то мне врач посоветовала попить Глицин, было это давно,я тогда сдавала выпускные экзамены в школе. Начала пить в апреле и так до окончания всех экзаменов. Скажу честно помогло, но не сразу, т.е в апрели никаких изменений я не видела, а вот в мае начала замечать, что я стала запоминать всё на лет. Зубрить стихи, доклады, правила стало очень просто. За это спасибо Глицину.

И вот прошло много времени и я вновь решила попить Глицин,на этот раз я купила Глицин-БИО, у меня очень упала работоспособность, я стала вялой, эмоциональной и надеялась, что Глицин мне опять поможет.

Я уже принимаю его больше половины месяца и изменения на лицо. Память очень улучшилась,я стала дольше работать, лучше вникать в дело, быстро учить наизусть и не забывать. Но заметила такую странность,я стала ужасно спать. Ложусь поздно, встаю рано. Сон стал беспокойный, просыпаюсь по ночам, сняться кошмары...Я тогда пила по 2 таблетки в день, утром и вечером под язык и рассасывала. Но после беспокойного сна, я стала пить только по утрам 1 таблетку и сон стал намного лучше, хоть и тоже немного беспокойный, засыпать днём не могу.Хотя эти таблетки должны наоборот усыплять немного...и улучшать сон. Но нет. Не меня. Итак, что же представляют из себя данные таблетки.

Показания

— стрессовые ситуации - психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);

— сниженная умственная работоспособность;

— девиантные формы поведения детей и подростков;

— функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и
нарушением сна (синдром вегетативной дистонии, неврозы, неврозоподобные состояния, последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальные и другие формы энцефалопатии (в т.ч. алкогольного генеза));

— инфаркт мозга;

— в наркологии - в качестве лекарственного средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы.

Как видите здесь как раз один из моих случаев) Понижение работоспособности. С этим он справился, а вот со сном...

У препарата есть побочные действия - это аллергия. Тут будьте аккуратны.

Отпускается препарат без рецепта. Можно спокойно купить.

При беременности его применять нельзя.

Особые указания

У пациентов со склонностью к артериальной гипотензни Глицин Био принимается в меньших дозах и под контролем артериального давления, при его снижении ниже привычного уровня прием прекращается.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата Глицин-Био следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций с учетом профиля побочных эффектов.

Я не вожу машину, но это один из минусов Глицина.

Фармакологическое действие

Заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие. Обладает ГАМК-ергическим, альфа-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных
(NMDA) рецепторов, за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение; облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность;
уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в. т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме. Снижает токсическое действие этанола на центральную нервную систему.

Глицин и Глицин БИО? Я не вижу отличий в результате, может производитель просто решил добавить БИО к названию, а может там добавлены какие-то добавки. Не знаю. И Глицин и Глицин БИО, а так же Глицин Форте стоят совершенно одинаково - копейки. Причём упаковка очень большая и таблеток много. На месяц хватит точно, если применять по 1-2 таблетки в день.

А ещё я не рекомендую пить его постоянно и долго. Я попью ещё месяц и сделаю перерыв, а потом начну курс ещё. У меня Глицин вызывает привыкание и если пить его постоянно, то памяти не будет, без приёма волшебной таблетки. То есть память пойдет под спад, так как мозг привык, что ему постоянно дают порцию Глицина.

Я рекомендую Глицин тем, у кого на носу экзамены или просто заметили, что память очень ухудшилась. Всем спасибо!

Достоинства
  • Легко приобрести в любой аптеке
  • Недорого
  • Помогает при переутомлении
  • Помогает справиться со стрессом
  • Улучшает память
  • Улучшает умственную работоспособность
Недостатки
  • Возможны побочные действия
  • Ухудшение сна
NastyaKittрекомендует