Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 02:15

139 рублей 55 копеек

Как-то так получилось, что, с переходом на правильное питание, я стала часто покупать и есть сыр, хотя до этого долгое время его не любила (кроме детства).

Так что теперь люблю зайти в магазин и выбрать для себя что-то новенькое. Так вышло и вчера.

Где купить

Увидела я сыр "Тысяча озёр" лёгкий в супермаркете "Ярче". Там вообще интересный выбор, беру уже четвёртую разновидность.

Хорошо, что не удержалась и купила ещё тёртый пармезан, как знала, что этот 15%-ный продукт мне не понравится.

Цена

Полная стоимость сыра "Тысяча озёр" - рублей 200. Но, к счастью, в "Ярче" куча скидок (пишу отзыв на этот магазин, надеюсь, скоро выложу), так что кусок в 200 грамм обошёлся мне в 139 рублей 55 копеек.

Не самый дешёвый сыр на полке. И явно столько не стоит. А уж, кто берёт его без акций, я даже не представляю.

Упаковка

Сыр лёгкий "Тысяча озёр" находится в герметичной пачке фирменного дизайна с пейзажем солнечного утра на берегу финского водоёма)

На другой стороне упаковки есть наклейка со всей необходимой информацией.

В окошечко виднеется сам продукт, это радует. Но я обнаружила в магазине, что не все упаковки выглядят как надо: в некоторых плёнка не прилегает к сыру, что странно.

Лёгкого открытия тут нет, только рвать, поэтому перекладываю продукт в пергамент. Конечно, там он немного подсыхает.

Состав

Список ингредиентов данного сыра весьма многочисленный.

Хотелось бы, чтобы он был краток и на 100% безопасен, если уж со вкусом проблемы. А тут и антислеживающие агенты в соли, и уплотнители, и краситель с консервантом...

Условия хранения

Фасованный сыр годен 4 месяца, я всегда стараюсь брать свежий

Как я и говорила, открытый сыр храню в пергаменте в холодильнике дня 3. Редко - 4.

Вкус и аромат

Запаха от сыра "Тысяча озёр" я почти не почувствовала. Он тоже очень лёгкий, типично сырный (немного кисломолочный).

А вот со вкусом проблемы... Я за пару недель до этого брала нормальный сыр этой марки, в круглой упаковке, и он мне очень понравился, собственно, поэтому я и взяла сегодняшний экземпляр. Но вот лайт-вариант очень уступает своему собрату, который в 3 раза жирнее.

Я вообще к сыру отношусь довольно лояльно, мне многие виды нравятся, разве что от этого и ещё нескольких с апломбом было неприятное впечатление.

Однако, лёгкий сыр 15% "Тысяча озёр" мне не понравился. Он напомнил мне веганский аналог сыра без капли молока: https://irecommend.ru/content/kolbasu-i-tushenku-b...

Данный диетический сыр ОООЧЕНЬ солёный, а по текстуре суховат, будто состоит из порошка, сформованного в брусок с помощью вспомогательных средств.

Нет, никаких крупинок не чувствуется, а вот резиновость - сильно. Сырность тоже выражена, но, с таким количеством соли, это уже не важно, такой продукт уже ничем не спасти.

Разве что на бутерброде с маслом лёгкий сыр "Тысяча озёр" звучит чуть получше, есть можно, но без восторга.

Кстати, я проверила: в микроволновке продукт плавится, правда, на вкус остаётся таким же резиновым и невкусным.

Выводы

Сыр лёгкий "Тысяча озёр" не рекомендую: есть можно, но зачем? Если есть сыры вкуснее.

Например, я недавно открыла для себя отличный и недорогой Пармезан, о котором даже отзывов не было)

Мои отзывы на другие сыры:

1. Любимый многими сыр бри, который меня сильно разочаровал: https://irecommend.ru/content/khuzhe-tolko-artishoki

2. Универсальный и многогранный кремовый сыр для десертов и роллов: https://irecommend.ru/content/universalnyi-mnogogr...

3. Классный сыр с оценкой 5 звёзд, который помогает мне экономить: https://irecommend.ru/content/teper-ya-ekonomlyu-p...

Достоинства
  • Неплохая упаковка
Недостатки
  • 230 ккал в 100 граммах
  • Длинный состав
  • Невкусный
  • Неровный кусок
  • Очень соленый
  • Резиновый
Милая Liне рекомендует
прикол в том, что для одних и тех же марок сыры делают всегда разные производители. И конечно, они могут еще как халтурить, ведь никто не проверяет каждую партию на соответствие договоренности с заказчиком ( я даже не говорю о составе)...
24.12.2021
Ничего себе, а откуда у вас эта информация?
работа в ритейле в закупках+ в сертификации
подружка моя, бывшая коллега, поработав в закупках X5 ( Пятерочка, Карусель, Перекресток) вообще мясо перестала есть, видя, что привозят поставщики под предлогом "и так прокатит", а закупщики с удовольствием нарушают все нормы и правила, принимая то, что не должны...точнее речь идет конкретно о курице.
26.12.2021
Надо будет поискать что-то на эту тему, так как не хотелось бы купить некачественный товар. У меня семья часто там берёт курицу.
курица в принципе не дорогое мясо, поэтому попробуйте брать ее во Вкусвилле, если есть возможность. Немного дороже, но вкус и качество их курицы несравнимо лучше. После нее вам не захочется больше ни в какой Пятерке ее брать
26.12.2021
У нас нет Вкусвилла.
можно домашнюю поискать
04.02.2024
Думала, что вкусный но теперь не буду покупать. Благодарю за отзыв. Smile
05.02.2024
Пожалуйста Smile Рада, что было полезно 🌟