Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 02:35

Доброго времени суток, друзья!

Поговорим о маникюре, точнее о красивом дизайне ноготков)

С таким необычным продуктом, как лаковые полоски Salon Effects Sally Hansen я познакомилась много лет назад, покрытие гелем тогда только входило в моду и красивые дизайны с рисунками делал далеко не каждый мастер. Посоветовала мне сие чудо подруга, чьи ноготки всегда выглядели "вау" и вызывали зависть красивенными дизайнами.

Секрет ее красивых ноготков оказался простым, хоть и не совсем бюджетным - лаковые полоски Salon Effects Sally Hansen. Цена на момент покупки была около 8 usd.

Красивая пластиковая коробочка, размером с лак для ногтей, на фасаде которой нарисован красивый узор. Именно с таким узором будут ваши ноготочки.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

На упаковке производитель обещает что маникюр будет с вами до 10 дней, не нуждается в сушке и снимается простой жидкостью для снятия лака.

На торце коробочки графическая инструкция, которая демонстрирует простоту простоту использования. Так ли это просто? хм.. не совсем, но в целом да, это однозначно легче чем самому выписывать узоры на ногтях или сидеть 3 часа в салоне, пока нечто подобное изобразит мастер.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

На упаковке есть состав полосок. Сразу скажу - это не наклейки, это именно лак, который ничем не отличается по результату от обычного жидкого лака. Но в форме удобного "полуфабриката" для маникюра)))

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

В комплект маникюрного набора Salon effects входит две упаковки герметично запакованных лаковых полосок, деревянная палочка, пилочка и инструкция.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Это все, что нужно для экспресс-маникюра лаковыми полосками. Очень удобно брать с собой в путешествие вместо бутыльков.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects
Инструкция, как и все надписи на упаковке - на английском, но с картинками - все понятно:

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Если не понятно, то импортер наклеил на коробочку стикер с информацией на русском. Тут же содержится пошаговая инструкция по выполнению маникюра.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects
Срок годности - 30 месяцев.

Действительно, когда полоскам 1-2 года, они чуть лучше ложатся, и более гибкие в работе. но! я в 2018м году нашла в запасах коробочку, купленную в 2012м, и рискнула попробовать сделать маникюр (жалко было выбросить) и о чудо, все получилось ничуть не хуже чем со свежими полосками. Вот оно американское качество)))

В каждом из блистеров - 8 полосок, всего 16 лаковых полосок - на случай если вы испортите несколько штук, то запаса хватит чтобы все исправить.

Вот так выглядит лаковая полоска - она наклеена на плотную бумагу, а сверху прозрачная пленка,

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Лично для меня оказалось небольшим разочарованием, что маленькие полоски (те, что предназначены для мизинца, видимо) очень узкие и не закрывают всю ногтевую пластину, по бокам остаются просветы. т.е для красивого полного покрытия мне нужно брать полоски пошире, а узкие пришлось выбросить.

По рекомендации производителя клеить их надо на чистые сухие ногти, сняв их с бумажной основы и удалив верхнюю пленку. Я делала немного не так, я снимала с бумажной основы, но не удаляла сразу пленку, а клеила прямо с ней, и снимала уже после выравнивания на ногте. Так мне удобно, но можно при снятии пленки повредить еще мягкое покрытие на самом ногте.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

В моем случае, чтобы закрыть весь ноготь большого пальца, пришлось взять самую широкую полоску и она по бокам заходила на кутикулу:

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Это лишнее с боковых валиков убирается палочкой, что входит в комплект.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects
И вот тут второй минус - аккуратно это сделать не всегда выходит. Полоска довольно быстро подсыхает и может отковыряться кусками - делать все нужно быстро.

Полоску нужно плотно прижать к ногтю по всей поверхности и загнуть край на торец, также плотно прижимая. Не тянуть, не сдвигать, иначе рисунок потянется и поедет.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Торец нужно аккуратно пройти пилочкой из комплекта и убрать излишки полоски.

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Снимается легко, главное не дать полоске засохнуть

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Вот так получается по итогу ( те неаккуратные точки на коже потом убирала ватной палочкой и жидкостью):

5 минут ушло на 3 ногтя:

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects

Мизинец левой руки я испортила на кончике неосторожно потянув лишнее, но исправлять уже не стала((((

Правая рука - 8 минут:

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects
Ещё несколько минут ушло на устранение недочетов, подтирание излишков и все, маникюр готов)))

Получился красивый «гипюровый» дизайн на бежевом фоне. Покрытие плотное, нигде не просвечивается, очень красиво смотрится!

Всего времени потрачено не более получаса. И это при том, что я покрыла топом Kodi и просушила в лампе (чтобы лучше блестело и надежнее держалось). Делала вечером, срочно, перед событием и реально меня эти полоски выручили прям очень сильно.

Вот маникюр на следующий день при дневном свете:

Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects
Ну отлично же!) и даже пострадавший мизинец почти не бросается в глаза.
Лаковые полоски Sally Hansen Salon effects. Ногти с красивыми узорами.
Еще через день, все ногти целы:

И на 5-й день:

В итоге маникюр прожил больше двух недель, потом начал скалываться на кончиках и подниматься у кутикулы. Не уверена, что он бы столько продержался без топа, но в целом- это просто идеальный результат для такого продукта.

Как снимать.Если не покрывать топом, то хорошо снимается обычной жидкостью. В моём случае, пришлось спиливать верхний слой бафом и потом также снимать обычной жидкостью.

Мой вывод: я однозначно рекомендую лаковые полоски Sally Hansen Salon Effects!

Это быстро, удобно, красиво и очень выручает когда нужно срочно сделать красивый маникюр, а в салон не получается пойти.

Ну или если вы покрываете ногти гель-лаком, но не хотите возиться с дизайном - то это тоже отличный вариант разнообразить маникюр и украсить свои ноготочки.

Достоинства
  • Быстро и красиво
  • Быстрый маникюр
  • Для криворучек
  • Довольно стойкие
  • Красивый дизайн
  • Удобно брать с собой в поездку
Недостатки
  • Дорого
  • Нестандартный размер
alenyskрекомендует
Ого! Довольно необычно)
25.02.2021
Действительно необычно. И удобно)
25.02.2021
как только ни изощряются производители....
25.02.2021
100%. Но ведь удобная штука оказалась для быстрого и красивого маникюра)
Когда-то давно пробовала нечто похожее, но вообще не впечатлило, да и на изгиб ногтей не легли). Хоть и быстро, но отличается от нормального покрытия. А вот стойкости ваших полосок удивлена Smile
25.02.2021
Насчёт стойкости, думаю тут заслуга топа для гель-лака. Ну и то, что я старалась беречь покрытие и посуду мыла в перчатках))) Предыдущие полоски этого же бренда так долго не держались без закрепителя.
Ооо, перчатки вообще не для меня. Руки после них чешутся и краснеют).
И пусть даже вы были в перчатках, срок все равно немаленький.
25.02.2021
Впервые такое вижу, но с удовольствием бы попробовала
25.02.2021
Их не часто в рознице встретишь, онлайн можно поискать. Очень рекомендую.
25.02.2021
Посмотрю на Али, может там есть))
Люблю всякие штуки для маникюра скупать, потом пользуюсь, правда, немного) у меня целый чемоданчик с лаками так появился))
25.02.2021
Аналогично) полная коробка лаков, гелей, штампиков, блесточек. Только пользуюсь тоже не часто, ибо нужно много свободного времени для этого. Smile
ну да) у меня бывает настроение такое, лаковое, тогда бегу, крашу) но его надо ловить)
26.02.2021
Нужны очень прямые руки, и тогда получается здорово. Я бы так не смогла Smile
26.02.2021
К ним надо приспособиться. первый раз когда ими делала, несколько штук я тоже испортила, высохли на ногте до того, как успела разровнять))) но эта упаковка у меня была уже ..дцатая и с опытом все отлично получается.
26.02.2021
На алике такие есть, стоят очень дешево. Насчет качества не подскажу, у меня особо не срослось с такими наклейками. Постоянно не получалось ровно наклеить.
26.02.2021
На Али встречала только наклейки, на ногти, и они действительно кривые, клеятся как пленка и держатся день-два. А вот таких как эти там не видела.

Тут именно лак и пахнет при вскрытии блистера с полосками ацетоном