Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 23:35

Пить кофе на ночь вредно, а писать отзывы про кофе и рассматривать фотографии стаканчиков с ним - однозначно нет! Поэтому быть вечернему отзыву про одну из любимых сетевых кофеен - Etlon Coffee ☕️

Вообще, с кофе у нас не сразу сложились отношения. Но несколько лет назад, в кофейне, которая не Etlon, я попробовала много разных напитков из под руки хорошего бариста, именно благодаря ему, с годами, моя любовь к кофе окрепла и вышла на новый уровень. Теперь у меня дома есть кофемашина. Но даже не смотря на то, что дома есть машинка, иногда хочется попить кофе вне дома, особенно, любимый мною капучино, который моя кофемашина не осилит никогда (она капсульная Laughing out loud).

Больше года назад рядом с моим офисом появился милый островок с кофе, который тут же завоевал мою любовь. Кофе был намного вкуснее того, который варили в старом островке, плюс была классная акция - 6 кофе бесплатно. Я думаю, все догадались, это был Etlon.

Со временем, поход за кофе в начале дня стал нерушимой традицией, а кофейня поселилась в самом сердце.

Кофе в Этлон

Места

Кофейные островки расположены по всему городу, есть островки в ТЦ и БЦ, а есть и отдельные помещения-кофейни. Кофеен по СПб более 70, так что, вероятность встретить Etlon по дороге куда-нибудь очень велика, не проходите мимо Smile А вот, почему.

Меню

В меню кофейни представлены как обычные, классические напитки, такие как: капучино, латте, эспрессо и другие, так и сезонные новинки и авторские рецепты.

Стандартное кофе-меню

Я приверженец классического меню, обожаю капучино. Этлон еще ни разу не разочаровывал с напитками, никогда не было горелого кофе.

Так же, я люблю альтернативное молоко - банановое и кокосовое, это добавляет к стоимости +50 рублей, но я считаю, что собственное удовольствие важнее всех денег, и того стоит.

Сиропы тоже имеются в наличии, я их не люблю добавлять в напитки, так как они делают кофе излишне сладким, но сладкоежкам понравится. Пробовала разные, мой фаворит - кокосовый сироп, еще понравился манго-спайси - такой островатый и фруктовый, мятный тоже в почете, ну и еще лавандовый - дает интересный вкус. В общем, если хочется разнообразить напиток, можно попробовать добавить какой-нибудь сироп - стоит это удовольствие +20 рублей к стоимости кофе.

Авторское кофе-меню

Авторское меню - из него попробовала несколько напитков, на мой взгляд - слишком сладкие, поэтому такое я себе позволяю только по ооочень большому желанию. Например, недавно, взяла ирисно-карамельный латте, в стаканчике были маршмэллоу, которые мне очень захотелось.

Пример напитка из Авторского меню - Имбирно-карамельный латте

Сезонное меню мною пока не исследовано, предполагаю, мне будет так же сладко, как и авторское. Но если испробую что-нибудь, обновлю отзыв.

Сезонное кофе-меню

Акции

У Etlon Coffee есть парочка интересных акций - 10% скидки, на напиток в свою тару (термокружки/термос) и 6-ой напиток в подарок.

🆓 Чтоб поучаствовать в акции 6-ой напиток в подарок, нужно всего лишь оставить свой номер телефона, и называть его каждый раз, при покупке нового напитка.

Обожаю эту акцию, по ней в подарок можно взять любой напиток из классического меню, любого размера и добавить одну порцию сиропа - очень приятный бонус, особенно, когда пьешь кофе много и часто.

Любимые капучино, один из них по акции 6-ой в подарок

Что еще интересного?

🟢 В Etlon Coffee можно купить вкусные конфеты Double Double, мой фаворит - кокосовые в белой глазури и кокосовые с клюквой и какао. Конфеты стоят в деревянном ящичке на прилавке, упустить из виду их сложно. Очень вкусные конфеты, довольно сладкие, поэтому могут вполне заменить сироп в кофе.

🟢 Так же есть протеиновые батончики Bombar, и милые печеньки в форме сердечек - в общем, есть чем перекусить. В больших по площади кофейнях видела сэндвичи, так что Этлон еще и голодным не оставит.

Конфетка Double Double

🟢 И вот буквально на днях, наткнулась на классные значки, тоже на прилавке. Значки с персонажами известных фильмов и сериалов. Внимание мужа покорил Мандалорец, из сериала по Звездным войнам, что мы сейчас смотрим.

Я же хочу вернуться за Гермионой из Гарри Поттера, не знаю зачем мне очередной сотый значок, но это же Гермиона.

💵 Значки стоят по 250 рублей.

Значок с Мандалорцем

⭐️ Вывод ⭐️

Конечно, я не бегаю по городу в поисках полюбившейся кофейни, и если под рукой есть только Макдональдс, то спокойно могу взять капучино и там. Но, если рядом есть альтернатива в виде Этлон - предпочту его. Ведь именно в Этлоне твой кофе варит бариста, а не поток массового производства, ведь именно в Этлоне есть возможность выбрать молоко и больше меню. Кофе всегда вкусный и не горелый, чем часто грешит тот же Макдональдс.

В общем, если у вас есть желание попить вкусный и интересный кофе и рядом есть Etlon Coffee - советую зайти и составить свое мнение.

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Приятная атмосфера
  • Приятные акции
  • Широкий выбор напитков
Tamara_jerryрекомендует