Опубликовано 26 Март, 2021 - 21:16

Приветствую!

Являясь большим кофеманом со стажем, я перепробовал множество сортов кофе, так же, как и разные способы приготовления его.

Сначала, я как и большинство, начинал свою кофейную зависимость с обычного растворимого кофе.

Но мне было мало, поэтому у мня появилась турка.

Но и этого было недостаточно, поэтому я купил себе капельную кофеварку. Потом была еще гейзерная.

Но мне хотелось еще большего, поэтому у меня появилась рожковая кофеварка европейского производства.

Но мне хотелось помимо espresso и американо готовить и капучино с латте, поэтому мне подарили капсульную кофеварку, которую благополучно я продал через месяц после использования.

А сейчас я хочу рассказать вам о кофеварке Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Где купить? Кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino можно купить как в обычных магазинах, так и в официальном интернет-магазине.

Стоимость: в настоящее время 14 999 рублей.

Распаковка заказа, КОФЕВАРКА Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Кофеварка Polaris PCM 1535E поставляется в красивой и удобной картонной коробке, с ручкой. Я забирал ее самовывозом из пункта выдачи и мне было удобно нести эту кофеварку.

На самой коробке имеется вся необходимая информация от производителя.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Открыв коробку, я увидел несколько буклетов и инструкцию от производителя. Так же с кофеваркой поставляется инструкция по приготовлению некоторых кофейных напитков. Ниже я покажу свои варианты приготовления кофе.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Хочу привести технические характеристики кофеварки Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

- рожковая кофеварка с автоматическим капучинатором

- итальянская помпа с давлением 15 бар

- 6 автоматических программ: 3 классических рецепта (эспрессо, капучино, латте) в 2 вариантах объема

- защита от перегрева

- съемный поддон для сбора капель

- съемный резервуар для воды (1.8 л)

- трафареты для рисунков на молочной пене

- мерная ложка-уплотнитель в комплекте

- стальная платформа для подогрева чашек

- съемный фильтр

- мощность 1400 Вт

- корпус из нержавеющей стали

- система Coffee Non-Stop – более 5 чашек кофе без перерыва

- сенсорная панель управления с технологией Glass Touch (управление одним прикосновением)

- съемная насадка для молока – подходит для посудомоечных машин

- индикация заполнения поддона

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino обладает очень хорошими техническими характеристиками, учитывая ее стоимость. В этой кофеварке стоит помпа с давлением 15 бар итальянского производства, а как известно, итальянцы знают толк в приготовление кофе. Именно их итальянский espresso считается самым лучшим и бодрящим.

Так же я очень рад наличию автоматического каппучинатора. Что бы взбить молоко через сопло в обычной кофеварке, приходится и нужную емкость приобрести, и что бы молоко было нужной жирности, да его еще и подогревать надо, иначе пенка будет не плотной. А тут всего одно нажатие, и полноценный капучино и латте, как в ресторане, готов.

Внешний вид Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Симпатичная кофеварка, выдержана в черно серебристых тонах. Корпус с внешней стороны из нержавеющей стали, что придает ей серьезность, в приготовлении качественных напитков.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Мне однозначно понравилось наличие платформы для подогрева чашек. Ведь известно, что espresso должно подаваться в теплых чашках, а не в холодных.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

У данной кофеварки рожковая система приготовления кофе. Кофе нужно сыпать молотый для кофеварок. В комплект поставки входит 2 фильтра для кофе, на 1 и 2 порции.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Эта кофеварка в отличие от обычной кофеварки имеет 2 резервуара. Один отсек для воды, и один для молока. Отсек для воды на 1,8 литра, что в основном так же как у профессиональных кофемашин. А отсек для молока на 500 мл.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

На самом отсеке для молока, с боку имеется рычажок, с помощью которого можно регулировать количество молочной пенки.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Так же хочу отметить что у резервуара воды имеется ручка, за которую этот резервуар можно вытащить. Это очень удобно и такое я вижу впервые. Обычно в кофемашинах и кофеварках самое неудобное это отсеки для воды. А тут и крышка открывается от себя, да еще и ручка имеется.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Так же в комплекте к этой кофеварке имеется мерная ложка, и насадка для чистки фильтров.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

У мерной ложки с обратной стороны находится уплотнитель для кофе.

В рожке для кофе есть держатель для фильтра, что бы этот самый фильтр не выпадал, при сбрасывании использованного кофе.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Так же тут имеются пиктограммы, которые позволяют понять, как вставлять рожок для кофе.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

В данной кофеварке есть несколько вариантов приготовления кофе, это espresso, капучино, латте. И все эти напитки можно приготовить в двойном размере, плюс еще тут можно приготовить обычное горячее молоко, и повышенную порцию espresso.

Для того чтобы приготовить повышенную порцию espresso в 250 миллилитров, нужно нажать кнопку двойной espresso и удерживать ее больше 3х секунд, пока кофеварка не начнет готовить кофе.

Что бы приготовить горячее молоко, нужно нажать кнопку двойной латте и удерживать ее 3 секунды. Горячее молоко можно потом смешать с какао, например.

В этой кофеварке продуманная подставка под чашки. Если чашка невысокая, то подставку под чашку необходимо перевернуть, и тогда не будет брызг от молока при приготовлении капучино или латте.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Включается и выключается кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino с помощью нажатия кнопки.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Если кофеваркой не пользуются на протяжении 25 минут, она автоматически отключается.

При первом включении нужно обязательно сделать самоочистку. Нажав на крайнюю правую кнопку, кофеварка сама начнет самоочистку. Не могу не отметить что в процессе самоочистки кофеварка издают уж очень громкий звук.

Приготовление кофейных напитков в кофеварке Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Что бы приготовить нужную порцию кофе, тут нужно заполнить рожок молотым кофе, и выбрать на панели нужную кнопку. Espresso, латте или капучино.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Не могу не отметить что на панели есть наклейка с названием приготовления нужных напитков. Лучше эту наклейку снять, так как эта наклейка делает мигания кнопок менее видимыми.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Вот как готовит espresso кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino.

Нужно всего нажать 1 кнопку и вкусный ароматный кофе готов всего через несколько секунд.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

У меня дома есть сушеная лаванда, которую я добавляю и в кофе, и в чай.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Получалось очень вкусно. Сам espresso достаточно крепкий и бодрящий.

Для того что бы приготовить напиток с содержанием молока, нужно добавить молоко в емкость для молока и установить ее в кофемашину.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Поставил нужную кружку, а с помощью рычажка перевел патрубок в нужное положение.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Нажал кнопку капучино и процесс пошел.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Всего несколько секунд и вкусный, ароматный капучино с высокой плотной пенкой готов.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Сюда я тоже добавил немного лаванды, которая хорошо оттеняет кофейно-молочный аромат.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Рецептов приготовления кофе много, а одним из очень удачных ингредиентов для кофейных напитков я считаю ликеры.

У меня дома всегда есть ликер Амаретто, который я периодически добавляю в кофе.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Приготовим латте с Амаретто? Нет ничего проще. Добавил немного ликера в кружку, выбрал нужное количество молочной пены, нажал нужную кнопку и процесс пошел.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Высокая плотная молочная пенка с небольшим количеством кофе. Сверху немного корицы через трафарет, немного лаванды, и кофе в постель жене готов. Счастье!

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Думаю, вы понимаете, что тут можно использовать и безалкогольные сиропы, и другие различные добавки. Мне вот захотелось теперь купить лавандовый и банановый ликер, думаю с ними кофе будет очень вкусным.

Приготовим большую порцию капучино с Амаретто?

В этот раз я решил приготовить сначала капучино. Тут опять все легко, нажал кнопку, процесс пошел.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

После приготовления капучино аккуратно влил ликер, сверху корица через трафарет, и вкусный ароматный капучино с ликером готов.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Хочу обратить внимание на то, что пенка очень плотная, и не спадает долгое время. Я специально оставил капучино на столе, и решил проверить, через какое время молочная пенка упадет. Так вот показываю результат через 30 минут.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino

Это капучино стояло 30 минут, а молочная пенка как была, так практически и осталась. Я бы сказал, что в этой кофеварки получается самый вкусный капучино который я когда-либо пробовал.

У этой кофеварки одни плюсы.

• Она варит вкусный и крепкий espresso.
  • Она быстро готовит капучино и латте.
  • Готовит вкусную плотную молочную пенку, которая долго не опадает.
  • С помощью этой кофеварки можно так же готовить и другие молочные напитки, например, какао.
  • Ее внешний вид стильный, она не тяжелая и понятная в использовании.

Итог

Подводя итог, могу сказать, что я кофеваркой Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino остался очень доволен. Кофеварка качественная, готовит очень вкусный кофе, и не уступает более дорогим моделям с автоматическим капучинатором. С ее помощью можно готовить различные кофейные напитки и коктейли. Так же в книге рецептов есть интересные способы приготовления прохладных напитков с содержанием espresso, которые я с удовольствием буду готовить жарким летом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Варит вкусный кофе
  • Два варианта для количества кофе
  • Легко моется
  • Набор трафаретов и книжка рецептов
  • Пенит молоко
  • Стильный дизайн
  • Удобная ложка для дозирования кофе
  • Шикарная пенка
Demid Rezinрекомендует
Какая классная, отличная кофеварка Love
Это точно Smile
Обожаю заварной кофе
Супер, чёт кофе захотелось
Очень нужная вещь)
26.03.2021
Такая кофеварка - моя мечта, кофе из неё изумительный.
26.03.2021
Эх, а у меня пока только турка есть...))
Прикольная подставка под чашки. Вроде бы мелочь, но конструкция очень продуманная)
Полностью согласен Smile
Класс! Love
Ох, и вкусный у Вас кофе! Laughing out loud
26.03.2021
С ума сойти, кофе с лавандой! Love
27.03.2021
Мне тоже такая идея очень нравится
31.03.2021
Получается очень вкусно и необычно. В кофейнях бывает лавандовый раф, очень его люблю Smile
27.03.2021
Круто. Интересно послушать вкус кофе с лавандой. Она для меня очень специфичная.
27.03.2021
Шикарное приобретение👍 Сразу капучино захотелось)
27.03.2021
Кофе молотый нужен для этой кофеварки? А то есть же нужны где-то специальные капсулы или можно зёрна засыпать кофейные сразу.
А так по описанию действительно крутое приобретение!
31.03.2021
Кофе нужен молотый. Но есть еще чалды, думаю они тоже подойдут для этой кофеварки.
Кофемашина, практически. Супер
31.03.2021
Далеко не все кофемашины могут готовить так капучино и латте Laughing out loud
27.03.2021
Интересно было познакомится с рожковой кофеваркой! Теперь я понимаю, что это единственный вид кофеварки, которую нужно иметь дома!
Меня муж на кофемашину агитирует, говорит, что мне очень нужна 😂 я не сдаюсь.
На обзор бы взяла Big smile
27.03.2021
Ай, какая удобная и простая в использовании, прикольные рисунки на пенке молочной получились Big smile
Мечта любого кофемана Smile
Отличная👍
28.03.2021
Ммм, завидно! А от капсульных многие мои знакомые избавляются почему-то
28.03.2021
мне кажется я даже аромат кофе почувствовала, жаль я вечером уже кофе не пью, сразу так кофе захотелось, но буду ждать до утра Smile
Отличная пена. Неожиданно
29.03.2021
Так и хочется теперь кофе из такого аппарата.
29.03.2021
Я вот как раз в поисках кофеварки! А эта недорогая и вспениватель молока автоматический...Беру на заметку!
Тоже хочу такую Love
30.03.2021
Я редко пью кофе. Однако смотрю на Ваши фото ...и так хочется кофе)
09.04.2021
Раздразнили такими аппетитными фото приготовленного кофе. Wink
Классная кофеварка.
11.04.2021
Давно рассматриваю этот бренд к покупкам, пока читаю отзывы, но надо параллельно выяснить продается ли он у нас 🤔👍фото и отзывы оногь👏