Опубликовано 4 Январь, 2018 - 22:23

Это первый отзыв на данную модель.

Мы с мужем большие любители кофе. Мы купили френч пресс, а к нему и кофемолку, потому как хранить молотый кофе считаем крайне неправильным. Кофе должен быть свежемолотым.

Мы рассматривали разные варианты, от электрических до ручных в разной ценовой категории. Выбор пал на данную модель по категории цена- качество. Также очень понравился внешний вид, такая кофемолка будет прекрасно смотреться в любом интерьере и станет замечательным подарком.

Почему мы выбрали именно ручную кофемолку?

Ручная кофемолка – это техника, которая больше подойдет для любителей кофе, кто не будет жалеть времени на приготовление этого изумительного напитка. Главным достоинством такого прибора является то, что зерна и молотый кофе не нагреваются, тем самым, сохраняя всю пользу напитка.

Действительно. чтобы смолоть зерна на 2 персоны, нужно минуты 2-3, не меньше.Но нам даже нравится этот процесс Smile

Каков принцип работы ручной кофемолки?

Кофемолка состоит из двух жернов, которые вращаются и перемалывают кофейные зерна. Один прикреплен ко дну, а второй вращается с помощью ручки.

Описание от производителя:

Ручная кофемолка Bekker BK-2527 с оригинальным дизайном и интересной расцветкой, с помощью которой можно сделать настоящий кофе. Ведь по сравнению с электрическими моделями она не перегревает кофе, а значит, он не теряет ни капли своего драгоценного аромата, и не впитывает посторонние запахи.

Кстати, данная модель имеет 2 цвета- цвет дерева и темно-коричневый цвет.

Основные характеристики:

Система помола: жернова;

Вместимость: 40 г

Достаточно большая вместимость, хватит на четыре персоны.

Особенности:

Материал корпуса: дерево;

Материал воронки: металл;

Материал механизма: керамика;

Регулировка помола: есть

Свойства керамического механизма:

Керамические жерновые более хрупкие и во время падения или неосторожного использования, могут повредиться или разбиться. Преимуществом такого материала есть то, что после длительной эксплуатации он не стачивается и не портит вкус напитка.

Мы относимся бережно к вещам. и они отвечают нам своей долговечностью.

Лирическое отступление:

Недавно я наткнулась на отзыв на подобную кофемолку, автор поставил негативную оценку лишь потому, что кофемолка не молит крупу! То есть она ее молит, но не так! Кофемолка нужна для кофе! Не для крупы и не для сахара!И оцениваться она должна соответствующе. Надеюсь. я не одна это понимаю.

Расскажу. как правильно чистить ручную кофемолку. 1-2 раза в год пропускаете через нее немного риса, а затем несколько зерен кофе. Перемолотое выбрасываете. Все! Она чистая, мочить ее ни в коем случае не надо Smile

Мы остались довольны покупкой. Пользуемся каждый день. Smile

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • -Красивый внешний вид
  • Качественный помол
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Olivia_07рекомендует
09.01.2018
Мы тоже хотим кофемолку покупать), интересно было почитать!
09.01.2018
Спасибо) удачной покупки! Smile