Опубликовано 7 Март, 2024 - 14:41

Сейчас выходит довольно большое разнообразие косметического ухода, среди которого лично я как то больше предпочитаю российские марки. Знакомство с ними бывает разным, но уже не в первый раз пробую продукцию марки и всегда в большом восторге от средств – нравится и текстура, и ароматы средств, их шикарный состав и конечно же эффект. В этом отзыве расскажу о муссе - энергетике с лифтинг эффектом Glacé от марки V.i.Cosmetics .

Упаковка у мусса (или проще говоря крема с муссовой текстурой) классического формата – он находится в пластиковой баночке объёмом 50 мл.

Оформлена она в коричневых тонах, как и вся линейка CoffeeTree марки.
На дне баночки можно найти состав мусса

Мне, наверное, даже лишнее писать насколько он шикарный – состав сплошь натуральные экстракты и компоненты, причем их много, они разнообразные… Такого насыщенного , богатого состава я наверное не встречала ни у одной марки

Масла: Миндаля, Зеленого кофе, Какао, Ши, Авокадо, Кокоса. Глицерин. Коллоидное серебро. Косметическая основа «Липодерм Био». Козье молоко. Концентрированный отвар зелёного кофе и миндаля. Декспантенол. Гиалуроновая кислота. Гидрогенезированная неомыляемая фракция оливкового масла Экстракт петрушки. СО2 экстракт женьшеня. Эфирные масла розы и лимона.

Благодаря такому составу мусс еще и пахнет вкусно – аромат кофейный, не яркий, вкусный. От кожи он ярко не пахнет, наоборот больше всего чувствуется именно в баночке.
Нравится мне и его муссовая текстура, очень нежная. Хотя логично было именно такую и увидеть по названию средства.

Текстура невероятно приятная на коже, легко распределяется, но чуть густовата,

впитываемость поэтому долгая, поэтому я использую его больше как ночной вариант ухода, так как утром все таки долго ждать пока он впитается.
Конечно в любом таком уходе самое важное это эффект на коже. Для начала все таки скажу что тут однозначно кожа с таким составом получит уход и насыщение компонентами. Я конкретно заметила, что кожа стала более свежей внешне, более красивой (но у меня отмечу полный уход – тоник и два крема от этой марки). Очень приятная и гладкая на ощупь она, есть плотность. С утра главное кода выглядит свежей, ухоженной, что большой плюс.
Так что однозначно рекомендую этот крем – он замечательный, с шикарным составом и заметным уходом.

Mariegoldрекомендует
07.03.2024
Состав у крема впечатляет ))
10.03.2024
Я бы попробовала
11.03.2024
Хороший крем, нужно такой поискать
12.03.2024
Неплохой по описанию
У этого бренда отличные и натуральные составы 🕊