Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 19:29

Приветствую всех заглянувших!

Я кофеман, утро не началось,если я не выпиваю чашку кофе, только после этого превращаюсь в человека!

Я признаю только растворимый кофе, незнаю почему, но не могу пить молотый кофе, вкус не тот, горечь какая то, да и варить его в турке по утрам у меня нет никакого желания.

Любимого кофе у меня нет, могу пить любой, главное не самый дешевый, обычно покупаю кофе в супермаркете по акции.

Черную карту я периодически беру уже несколько лет, продается кофе либо в фольгированном пакете, либо в стеклянной банке.

Полное название Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Обьем 190 грамм

Производитель Россия

Цена по акции 249 рублей

Приобрести можно практически в любом продуктовом магазине, я брала в Магните.

Кофе продается в стеклянной банке, я больше люблю такой формат упаковки. Мне кажется аромат кофе не выдыхается так быстро, как в пакете, и доставать остатки удобнее.

Оформление Черной карты не меняется по моему уже много лет, изображение логотипа бренда во всю этикетку и есть дизайн.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

На обратной стороне присутствует необходимая информация для потребителей, сроки годности и адрес производителя, производится кстати во Владимирской области.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Крышка самая обычная, закручивается, под ней была защитная мембрана из фольги.

Кофе сублимированный ( готовится особым способом ), гранулы ровные, почти одинакового размера, без пыли, цвет очень красивый, напоминает молочный шоколад.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Аромат из банки кофейный, слабый, ощущается если поднести близко к носу.

На чашку я обычно кладу одну ложку кофе, но то ли кофе стал слабее, то ли у меня изменились вкусовые ощущения, одной ложки мне мало, поэтому добавляю еще немного коже.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Добавляю две ложки сахара, иногда могу добавить немного корицы, но это по настроению и по наличию приправы.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Добавляю кипяток, пены практически нет, аромат раскрывается по новому, пахнет кофе, без каких либо добавок, просто вкусный и ароматный кофе.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Черный кофе я не пью, поэтому добавляю молоко, это сглаживает горьчинку и делает вкус более мягким.

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика"

Вкус приятный, нету горечи, пить кофе приятно, по утрам я не я, если не выпью чашку кофе!

Выпив кофе, я могу не надолго утолить голод.

Про бодрость ничего не скажу, меня кофе совершенно не бодрит, хоть литр выпью, бесполезно! Могу пить кофе по вечерам и спать спокойно!

+формат упаковки дольше сохраняет аромат кофе

+банку можно потом использовать в быту

+приятный вкус

+нет горечи

+не остается осадок

-не бодрит!

Кофе Черная Карта растворимый Exclusive Brasilia "Арабика" я покупаю на протяжении многих лет, в принципе неплохой кофе по бюджетной стоимости! Если вы ждете бодрости, проходите мимо)

Достоинства
  • Вкус
  • Сублимированный
nazarowa_maрекомендует