Опубликовано 8 Март, 2018 - 13:20

Добрый день!

Сегодня я бы хотела вам рассказать о такой книге, как "Книжный вор". Я о ней знала очень давно, но сначала я посмотрела фильм в далеком 2013 году и мне он очень понравился. Я откладывала прочтение этой книги очень долго, но в 2017 мне ее подарили и в декабре я ее прочитала.

Если кто-то не знает сюжет, то вкратце опишу его. В книге нам будет рассказываться время второй мировой войны в Германии. Главную героиню зовут Лизель Мемингер и ее везут к приемным родителям под Мюнхен. У нее есть брат, которого заберет рассказчик, так они впервые встретятся с Лизель. Вся история нам рассказывается он необычного персонажа - от лица Смерти. Нам расскажут о жизни Лизель, о ее приемных родителях, друзьях, о множествах краж и об одном еврее. Эта книга о силе слов.

Когда я начала читать, я очень переживала, а вдруг мне эта книга не понравится, разочарует? И сначала книга не вызывала никаких эмоций, но надо было прочитать буквально десяток страниц еще - и понеслось. Книга вовлекла меня в свою историю полностью. Я читала и не хотела останавливаться. Герои настолько добрые, яркие, что ты ими проникаешься. Каждый персонаж в этой книге как-то да выделяется, они обладают запоминающими чертами. При прочтении этой книги берется все, что только можно взять. Книга необычная и очень душевная. Здесь радость граничит с печалью, а ругательства с любовью. Это произведение вызывает очень много эмоций.

Так же в книге очень много иллюстраций-набросков, что делает эту книгу более атмосферной.Я однозначно советую эту книгу к прочтению. Я уверена, что каждый найдет в этой книге что-то свое. И более атмосферно будет читать именно бумажную версию.

Почему-то умирающие всегда задают вопросы, на которые знают ответ. Может, затем, чтобы умереть правыми.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на книги

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Душевно и трогательно
  • Интересный сюжет
  • Книга о второй мировой войне
  • Необычное построение романа
  • Необычный рассказчик
Недостатки
  • Не нашла
Anastserialifeрекомендует
Какие волшебные фото!) Это по этой книге сняли "Воровку книг"? С праздником Вас?
08.03.2018
Спасибо, да именно по этой книге снят фильм Smile
И вас с праздником, всего самого-самого прекрасного)))
08.03.2018
я только фильм смотрела, да и то урывками. спасибо за такой вдохновенный отзыв!
Smile
08.03.2018
Фото, действительно удались! Смотрятся волшебно!
Smile
10.04.2020
Никак не доберусь до этой книги)