Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 14:44

Книга неожиданно понравилась. В отзывах прочитала, что текст крайне ценичен, много нецензурщины. Возможно так, но мне "слух" не резало, значит все к месту.

Самое удивительное (и печальное), что все эти истории реальные. Некоторые даже в страшном сне не придумаешь, фильм на их основе точно получил бы Оскар.

В книге автор рассказывает истории из своей практики патологоанатома, и это истории о том как к нему попал тот или иной труп (то есть счастливого конца заведомо не будет нигде). Истории начинаются с самого начала, например, жили были Маша и Ваня, потом случилась беременность и как они с этой "проблемой" расправлялись. Истории красочные, с бытовыми подробностями, и во многих случаях героев жалко. Кстати, не всегда именно глупость приводит к героев к печальному концу, часто это просто роковое стечение обстоятельств.

Книга была для меня захватывающей, немного жуткой, но интересной. Возможно те, кому случалось делать аборт, посмотрят на нее иначе.

Слабонервным и впечатлительным не советую, наверное, я всё-таки циник, да. Но автору спасибо однозначно, книга поучительная. Я бы даже советовала ее в школьную программу для старшеклассников, они как раз достаточно циничны для неё, а информации полезной почерпнут гору. Тем более, что треть героев как раз школьники.

Достоинства
  • Быстрои очень легко читается
  • Жизненно и правдиво
  • Жутковато
  • Прибавляется ума в этой области
Selianaрекомендует