Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 13:19

Как вы уже поняли, книга должна рассказать о возможностях подсознания.

Начнём с плюсов:

-приятная на ощупь обложка

- хорошего качества страницы и шрифт

Собственно, на этом плюсы заканчиваются. Разве, что физикам может понравиться подача материала.

Минусы книги можно перечислять долго (мне как не любителю физики, медицинской терминологии и иногда химии можно перечислять их бесконечно). Итак, начнём.

- Вся суть книги написана буквально на двух страницах в конце книги, остальная часть – это сравнение квантового поля и вселенной с подсознанием.

- Начиная где-то с 4/6 книги говорится о важности медитации. Примерно звучит так: «Вы должны освободится от себя, переделать негативные чувства на позитивные. Вы не должны анализировать. Вы должны найти причину этих действий (парадокс прям, честное слово, причину найти анализируя, но при этом анализировать не нужно). Почувствовать как переходите из своих 5% сознания в 95% вашего подсознания. Эта преграда очень сильная, но когда вы её пройдёте, то увидите возможности, которые перед вами открываются. Вы должны отвыкнуть от себя. Переход из альфа состояния в бетта и гамма состояние полностью влияет на работу вашего подсознания.»

И вот тут жирненькие такие минусы:

-как мы должны понять, что это альфа состояние или бетта или какое то там ещё?

-что мы должны чувствовать на каждом этапе?

-как передать проблему и что при этом мы должны чувствовать или хотя бы как понять, что мы это сделали?

-примеров на столько мало (буквально пару), что можно сказать- ИХ НЕТ! При этом они ничего не несут. Тут только можно сказать «Молодец, получил, что хотел!». Например, ХХХ была одна и у неё были проблемы с деньгами и бывшим мужем, однако она поняла, что была в ХХХХ состоянии на протяжении последних пяти лет. И после осознанности и передачи проблемы это всё у неё хорошо. Как видите, смысла в примере нет.

- роль лигандов во взаимодействии мозга и тела. Или, например, нейромедиаторы, нейропептиды. Первое что приходит в голову «Чегооо?», а потом «И зачем мне это?». Будто у каждого из нас есть аппарат с помощью которого мы будем смотреть как же у нас взаимодействуют нейроны в данный момент времени, а то может я что-то не то делаю. В противном случае даже не вижу смысла в этих понятиях.

Эта книга обо всём и ни о чём. Другими словами, на физическом языке рассказывается как похоже квантовое поле и вселенная. И вот, вроде, разными словами, но всё вокруг да около. Может, Диспенза грамотный доктор и очень уважаемый человек, но эта книга скорее для узкоспециализированных людей, которые интересуются тем что происходит у нас в мозгу на физическом уровне.

По сути про подсознание ничего нет.

Так как мною прочитано много книг на эту тему, то суть техники аналогична.

Вам нужно погрузиться в такое состояние, при котором вас ничего не отвлекает, не лезут даже ваши мысли. После необходимо представить то, что вы хотите на столько детально и чётко, что вы сами верите, что это у вас уже есть. Поблагодарить и открыть глаза (тут вы должны стать другим человеком, как говорит Диспенза, если переводить на наш с вами язык, то открыв глаза вы должны чувствовать будто это с вами произошло. Например, вы желаете о каком-то автомобиле и вот он стоит перед вами – ваш. Вы чувствуете восторг, в груди такое непередаваемое чувство. И вот это у вас длится какое-то время. И вот когда вы представите это чувство восторга, праздника вы должны ощутить сейчас (при медитации, когда у вас ещё нет данного автомобиля) и открыв глаза вы чувствуете себя человеком с автомобилем (тем о котором мечтали). Тут говорится о том, что вы должны уметь это чувство воспроизвести в любой момент.

Подводя итого, скажу, что книга не стоит внимания. Очень сложная, без примеров и конкретики. Есть гораздо интереснее, та же самая «Подсознание может всё» Джона Кехо. Поскольку подсознание и интуиция тесно взаимосвязаны, то можно также прочесть «Опыт дурака. Как работает интуиция» Мирзакарима Норбекова.

Достоинства
  • Мягкая приятная обложка
  • Пара страниц по делу
  • Хорошая бумага
Недостатки
  • Сплошная физика
  • Техника не полноценная
I_Anastasiaне рекомендует
07.08.2023
Ну да, если советуете читать Норбекова, всё с вами ясно. Как и с вашим отзывом😀