Опубликовано 8 Июль, 2019 - 12:30

От 500 рублей в зависимости от места покупки

Моя любовь к Арабской парфюмерии началась довольно давно. Есть любимчики и неизменные фавориты которые я уже давно и не первый раз приобретаю и в основном это два производителя давно известных мне. Но моя тяга к новому меня одолевает вновь и вновь и конечно же я нахожусь в постоянных поисках новых брендов.Совершенно случайно набрела на производителя ARD Al Zaafaran и поняла что нет у меня ни одного флакона их производства.

В данный момент предпочитаю ароматы фруктово - ягодного гурманского направления и искала парфюм именно восточный, но не в привычном формате масляных роликов например, а в спрее что то похожее на туалетную воду или парфюмированный дезодорант.

Мой выбор пал на ARD Al Zaafaran Nadini.

ARD Al Zaafaran Nadini

Это туалетная вода в совершенно обычном и привычном для нас понимании. Приобрести можно в различных интернет - магазинах восточной направленности. Можете заглянуть например в замечательный и мой любимый интернет - магазин Арабской парфюмерии о котором я рассказывала в своем отзыве.

Ценовая категория в районе от 500 рублей за обьём в 40 мл.

Вода пришла ко мне в картонной коробке милого розового цвета. Внутри находится стеклянный не прозрачный флакон с распылителем выполненный тоже в молочно - розовых тонах. Флакон ни чем особо не примечательный но в тоже время милый и девичий.

ARD Al Zaafaran Nadini

На упаковке присутствует некоторое количество информации.

ARD Al Zaafaran Nadini
Внутри всё очень даже надёжно. Одним словом упаковка внушает доверие.

ARD Al Zaafaran Nadini

Распылитель не сильный, но работает исправно. Распыляет воду не сильным облачком, а маленькой "струйкой" с небольшим распылением. Для меня это не является проблемой так как я распыляю парфюм в основном на запястье и немного на шею. Растираю быстро и в общем-то всё хорошо. Пара пшиков меня вполне устраивает.

Описание

Этот парфюм порадует любителей ягодных ароматов. Приятные ароматы черной и красной смородины, клубники, манго и ванили.

Фрукты, цветы, ваниль, мускус

Ассоциаци при первом вздохе меня просто поразили и свели с ума, в хорошем смысле конечно))). Это один из любимых моих ароматов из детства. Наверное не все помнят совершенно напрасно забытый бренд Дзинтарс, так вот у них есть линейка замечательных духов в бутылках с "талией" и женскими именами с нумерацией. Так вот, Надини напомнила мне наверное одни из самых вкусных духов бренда: Кокетка под номером 4. Не точь в точь копия, но ароматы оооочень похожи друг на друга.

ARD Al Zaafaran Nadini

На свой страх и риск я выбирала парфюм только по описанию и к счастью совершенно не прогадала. Я просто жутко боялась получить тяжёлый и удушливый для лета Арабский экземпляр. А пооучила просто потрясающе вкусный и сочный и идеально подходящий для лета вариант.

ARD Al Zaafaran Nadini

Не надоедливый, сочный и невероятно сочный аромат. Отчётливо ощущаю ягоды, но не могу идентифицировать какие. На мое обоняние это красная смородина и немного клубники скорее всего которая придает небольшую кислинку приятную и очень мягко сочетающуюся с остальными компонентами.

На счёт остальных компонентах расскажу немного, но здесь всё облачно и непонятно в хорошем смысле конечно. Абсолютно все ноты настолько органично подобраны что просто составляют единое целое переплетаясь образуют нечто сливочное и безумно вкусное. Да, именно сливочное, хотя в пирамиде представленной производителем заявлена ваниль в шлейфе. Но здесь ваниль ощущается вкусной, кремовой, не ядреной пищевой эссенцией а натуральной и сдобренной сладкой ватой или выпечкой....

Отчётливо ощущается фруктовая сочность. Смею предположить что эту сочность придает именно манго так как он заявлен в композиции и безусловно ощущается но не доминирует. Вот без него бы наверное аромат потерял ту сочность о которой я говорила выше и стал бы скучным и не интересным. Совершенно простым.

ARD Al Zaafaran Nadini

Стойкость аромата меня вполне устраивает, 3 - 4 часа вполне достаточно для жаркого лета.

Аромат заявляет о себе достаточно скромно, сначала чувствуется спиртовая нота но с моей радости выветривается она практически моментально.

Далее заявляет о себе манго, чуть позже ощущается ягодная составляющая и кислинка красной смородины. А вот сливочность с ними смешивается и как бы связывает их в единое целое постепенно утихая.

Шлейфит парфюм скромно, не раздражает окружающих. Я заметила что люди не могут понять чем так вкусно пахнет, постоянно ходят и вдыхают аромат. Суть в том что он окутывает тело и при каждом движении напоминает о себе то нежной уже покидающей носительницу парфюма сливочной ванилью, то сочной ягодной кислинкой. А бывает и манго может заявить о себе. Каждый человек находящийся рядом чувствует что - то своё.

ARD Al Zaafaran Nadini

Парфюм Al Zaafaran Nadini безусловно подойдёт любительницам ягодных, сочных и вкусных ароматов.

Он идеален для любого возраста и места.

Считаю что он исключительно весенне - летний вариант, мне кажется что зимой он будет неуместен хотя я не совсем в этом уверена.

К покупке конечно же рекомендую. Аромат достоин внимания и конечно же найдет своих поклонников.

Кстати, ранее я уже писала о некоторых любимых и не очень любимых ароматах от Al Rehab, Avon, USO. Возможно вам будут интересны и другие отзывы о парфюмерии и не только)))

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Переливается
  • Стойкость
Душа океанарекомендует
Эх, ваниль... Не дружу я с ней. Но описание красивое
Мне бы понравились) Я правда совсем не помню кокетку Smile
08.07.2019
Манго...Кажется, мне стоит их как минимум поискать, чтобы понюхать. Я очень люблю манго на лето, но чет ароматов с ним не особо много или мне так не везет
Интересное описание аромата
08.07.2019
Какая прелесть, давно уже не читала твои отзывы!
По поводу арабского парфюма - я никогда не пробовала именно туалетную воду, всё в основном масляные духи. По описанию очень понравился аромат, уверена, что я бы стала его поклонницей)))
08.07.2019
Хотелось бы ощутить такой аромат на себе Smile
09.07.2019
Так вкусно описали, что захотелось попробовать такой аромат Smile
10.07.2019
Хотелось бы такой аромат на лето))))
12.07.2019
Интересно было бы послушать аромат Shy
12.07.2019
Манго! Звучит крайне заманчиво, я все ищу моно аромат манго, но ничего не попадается, увы.
А ты у Фаберлик не тестила??? Там вроде есть линейка моно ароматов. Там манго точно есть. Но я не знаю действительно ли это моно , либо с примесями как обычно бывает.
12.07.2019
До фаберлика руки не доходили, у меня подружка эйвоном занимается, вот этого добра полный дом, а из фаберлика только одно средство для кухни давно ещё было. Надо поинтересоваться их парфюмерией.
13.07.2019
Какой он классный Party я уверена, что мне точно понравится)
13.07.2019
Обожаю читать об ароматах, потому что сама описать так не могу!
Спасибо за отзыв Smile
Флакон таеой симпатичный!) В стиле Виктории Сикрет)
15.07.2019
Обожаю арабскую парфюмерию, пойду в этот магазинчик загляну ^^
Вы так описали, что я заказала в 1 секунду????
Попробуйте, рада быть полезной. Надеюсь Вам понравится)))
Спасибо!!!❤️?