Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 22:11

несколько раз
    200 руб

Здравствуйте, посетители сайта и моего отзыва!

Наверное, кто-то уже читал про мои блондинистые похождения, чем я осветляюсь и тонируюсь. Все время пытаюсь отрастить здоровый (более-менее) и блестящий блонд, при этом гонюсь больше за качеством, нежели за белизной. Естественно, я уже проходила через порошок и сухие, обломанные, тусклые волосы из-за него.

Но речь не об этом. Любой блонд надо тонировать, даже теплый, иначе все смывается в непотребную желтизну. О холодном, который я стараюсь поддерживать, я вообще молчу) Пепельные, фиолетовые, жемчужные оттенки уходят быстро, так что красивым цветом можно наслаждаться максимум 2 недели после тонирования.

Конечно, краской я стараюсь тонировать раз в месяц, а между этим пользуюсь тонирующими бальзамами и шампунями.

Поскольку от краски волосы чуть темнее, чем от порошка, подобрать тонер становится тем еще квестом. Многие слишком полупрозрачны, и подходят только для белоснежных блондинок, так что держать их надо по минут 30-40.

В магазине "Подружка" я наткнулась на тонер корейского производства NU-PORE с аргановым маслом. Он представлен ассортиментом - синие, фиолетовые, красные, коричневые оттенки... И серый, который я и приобрела (ARGAN GREY 003). Цена на 30 мл немаленькая - 200 рублей, но я взяла с расчетом сильно разводить оттенок обычным бальзамом.

Надрезанная и поюзанная упаковочка:)

Блондинки, наверное, испугаются изображения на упаковке - этакий асфальтовый цвет, насыщенный голубой пепел. Это подтверждает состав - на первых местах в составе пигмента стоит "Blue", а "Violet" только в конце. "Brown", по всей видимости, нужен для естественности оттенка, чтоб не получились голубые волосы. А вот завяленное аргановое масло стоит в самом конце состава и толку от него не очень много.

Состав

Бальзам не профессиональный, поэтому нигде ни слова о том, с какого уровня базы можно его использовать. Но я так полагаю, что нужен блонд 9-11 УГТ, но разводить нужно в разных консистенциях, для получения спокойного оттенка.

Что ж, на свою базу для холодного блонда я беру формулу: с любым бальзамом 1:1 (в моем случае - бесполезная для меня в плане цвета Тоника 9.01). Если очень белый блонд, рекомендую 1:2 - 1:3 и обязательно пробовать на пряди. Есть в ассортименте NU-PORE бесцветный разбавитель (001 CLEAR), но данный оттеночник не спиртовой ППД (как Estel XTRO), а обычный бальзам, который можно бадяжить с чем угодно.

Сам оттеночный бальзам густой, серо-сизо-фиолетового оттенка. Пристает к различным поверхностям и к коже, но оттереть/отмыть не очень сложно. Пахнет чем-то салонным, химическим. По волосам распределяется как масло.

Средство остается на коже, если попытаться смыть водой

Держать надо 10-15 минут на влажных чистых волосах, но контролировать обязательно весь процесс.

После смывания волосы не сказать, что шелк, но... Сам бальзам неплохо убирает желтизну! Я тонировала им желтые после осветления корни, и они приглушили свой золотистый блеск. Даже через пару минут выдержки можно увидеть эффект на моих волосах. Просто оттенок становится более холодный и пепельный. Цвет держится неделю, как и указано на упаковке (мою голову через день).

Хороший бальзам для блондинок, думаю его еще брать, редко встретишь именно насыщенный пепельный оттенок. Из минусов - высокая цена за такой состав и малый объем. Постоянно красить все волосы не подойдет, особенно если они густые и длинные, сильно влетит в копеечку) Скорее, побаловаться только. Купить профессиональный пигмент прямого действия для постоянного окрашивания будет в данном случае намного выгоднее.

В целом оттеночный бальзам рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Дает глубину уже крашеным волосам
  • Легок в применении
Недостатки
  • Необоснованная цена
KapustkaSanyaрекомендует