Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 23:43

Привет любитеям ухаживать за собой!

Сегодня делюсь с вами своим очередным радостным отзывом о продукте компании The Body Shop. На этот раз я пишу про увлажняющий тоник для лица с витамином Е.

Как использую

Всё очень просто - утром и вечером после умывания при помощи ватного диска на чистую кожу, потом, если нужно, другие "слои" ухода (сыворотка, крем, масло или ночная маска - но не всё вместе, конечно))))))))))).

За что понравился

Не содержит спирта. Да, я уже давно отказалась от спиртосодержащей косметики, потому что она безбожно сушит кожу, сдирает начисто весь липидный слой и вызывает раздражения (по крайней мере у меня). Тоник для лица - это такой продукт, который с кожи смывать не надо, поэтому вы должны отдавать себе отчет в том, что всё, что в нем содержится, останется на вашей коже на несколько часов.

Хорошо увлажняет. Это мой первый тоник, после которого в принципе можно позволить себе не наносить увлажняющий крем, если кожа не очень сухая и у меня в квартире батареи не жарят на полную. Я не химик-технолог, но вероятно такие увлажняющие свойства тонику дарит масло зародышей пшеницы, в наличие которого нас уверяет производитель.

Смывает остатки косметики и загрязнений. Как я уже упомянула выше, я наношу тоник после умывания на очищенную кожу. Но! после того, как я протираю тоником лицо, на ватном диске всё равно периодически заметны остатки тонального средства или просто напросто пыли. Хм... претензии к моему гелю для умывания, очевидно))))) Но об этом в другом отзыве). Таким образом я уверена, что моя кожа полностью очищена.

Особенности

У тоника очень интересная и непривычная для меня консистенция. Обычно тоники для лица очень похожи на обычную воду, только с отдушкой и имеют легкий оттенок. Этот тоник также имеет слегка розоватый оттенок, в бутылочке не полностью прозрачный, а слегка мутноватый, с приятным цветочно-цитрусовым ароматом. И он чуть гуще воды! Прям чувствуешь, как он обволакивает твою кожу, как легкая эмульсия. Иногда летом, когда не хочется намазывать на себя много всего, я наношу легкий ВВ-крем прямо поверх тоника, и моя кожа не сохнет!

Тоник не растекается мгновенно как вода!

Минусы

На мой взгляд, у косметики фирмы The Body Shop всегда немного завышены цены. Без скидки или акций я их продукцию обычно не покупаю((( Но качество мне нравится, и я понимаю, за что берутся эти деньги. Тем более, объем того же тоника достаточно большой, значит хватит надолго

Итог

Советую всем обладательницам комбинированной или сухой кожи! Для жирной, наверное, не подойдет((( Но можно попробовать.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не стягивает кожу
  • Освежает
  • Приятная и необычная текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * дороговат
ChicaRusaрекомендует