Опубликовано 24 Март, 2021 - 15:24

3500 руб.

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлением от беспроводных наушниках JBL Tune 220 TWS Black.

Давно хотела себе купить хорошие блютуз наушники. Раньше у меня были такие наушники с Алиэкспресс. Но у них зарядка была слабая, иногда не хватало даже на 30 минут.

А тут я стала ходить на фитнес. Мне были нужны наушники. Но какие купить? Разброс цен от 100 и до бесконечности. Но для меня важно еще и качество звучания, ну и приемлемая цена.

Сначала я заказала себе наушники на Озоне за 995 руб. Они очень стильные, форма необычная треугольная, черного цвета, звук просто великолепный 3D. На сайте Озон есть даже видео презентация этих наушников. Сначала они работали хорошо. Но потом за 2 дня я так с ними намучилась - никак не могла подключить к сматрфону сразу 2 наушника. Работали они поочередно. Что я только не делала. Кстати инструкции на русском языке не было.

Вообщем сдала их обратно в магазин.

На работе спросила у ребят, они мне посоветовали фирму JBL. Но блютуз наушники этой фирмы стоят от 5 тыс. руб. Зато качество отличное и заряд держат долго. Прошерстила интернет, действительно эти наушники стоят от 5 тысяч и выше.

В выходной день поехала в ТЦ Электронный рай ст. м. Пражская. Там достаточно много разных гаджетов, много наушников. В одном отделе мне стали рекомендовать наушники Xiaomi за 2500 руб. Пока мне их показывали, я заметила наушники JBL. Продавец достал мне эти наушники, предложил примерить, включил, дал послушать звук. Да, наушники мне очень понравились. Звук отличный. Покрутила сильно головой - наушники не выпадают. Я решила не экономить. Да и у них цена оказалась очень даже приемлемая - 3500 руб. Конечно же я их купила. К тому же я предупредила продавца, что если что, то приду к ним, чтобы наладить работу наушников.

И не нарадуюсь. Работают предельно просто. Легко коннектятся с моим телефоном (самсунг А50) оба наушника.

Итак беспроводные Bluetooth наушники JBL Tune 220 TWS Black.

Место покупки: магазин XS, ТЦ "Электронный рай", г. Москва, ст. м. Пражская.

Цена: 3500 руб.

Внешний вид коробки

Производитель поработал над внешним видом коробки. На ней изображены сами наушники и некоторая информация, очень нужная для пользователя.

Характеристики:

• диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц;
  • чувствительность: 105 дБ/мВт;
  • диаметр мембраны: 12 мм;
  • вес: 57 г.

Через прозрачное пластиковое окошко можно не открывая коробку разглядеть сами наушники и зарядный футляр.

Страна бренда: США.

Страна-производитель: Китай.

На боковой части коробки изображены наушники и указано, как ими управлять.

Внутри коробки лежал вот такой конвертик:

В нем книжечка с описанием, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Внешний вид футляра

Футляр нужен не только для хранения, но и доя зарядки наушников

Габариты корпуса 47х55х25 мм, вес 57 гр.

Сам футляр-зарядка пластиковый, черного цвета, с покрытием софт тач. Форма корпуса тоже очень удобная - футляр приятно держать в руках. На передней стороне выдавлена надпись JBL.

Снизу находится разъем micro USB.

Посмотрела в интернете - продаются специальные силиконовые чехлы на такие наушники. Но именно на JBL чехлов нигде в городе не нашла. Единственное - это заказ через Алиэкспресс. Нашла там чехлы. Заказала желтый с прикольной печенькой, чтобы цвет был яркий и заметный.

Зарядка

Для зарядки наушников в комплект входит оранжевый провод. Но он короткий. Хотя мне данной длины хватает. Для зарядки наушников провод можно подключить к компьютеру, можно использовать зарядку для розетки 220 В от смартфона.

Индикатор зарядки находится внутри футляра. Сам индикатор - это три светящихся огонька.

На сколько хватает зарядки

Емкость аккумуляторов в каждом наушнике - 22 мАч.

Пока что я эксплуатирую наушники около месяца. Вот мои наблюдения по заряду наушников.

Я слушаю музыку в наушниках в будние дни по дороге на работу и обратно. Получается 2 раза в день по 30 минут. Итого около 1 часа. Также включаю наушники на фитнесе, на который я хожу 4-5 раз в неделю, с среднем 1 час в день. Получается в день я использую наушники около 2-х часов.

Заряжаю я наушники не так часто, около 1 раза в 3 дня.

Наушники

Наушники черного цвета, но у них есть серая окантовка.

Пластик качественный.

На каждом наушнике есть обозначение какой из них наушник левый, а какой правый.

Внутренняя часть наушников черного цвета, на левом наушнике синяя кнопка, на правом красная. Эта черная часть наушников прорезиненная.

На самих наушниках тоже есть логотип фирмы JBL:

На наушниках есть очень маленькие лампочки. Они загораются белым светом, когда их кладешь в футляр. Когда наушники вынимаешь, они загораются синим цветом, потом гаснут:

На наушниках есть функциональные кнопки. Как ими управлять, указано на коробке от наушников. Кнопкой на левом наушнике переключать музыкальные треки.

Один раз нажать - следующий трек.

Трек идет - два раза нажать и переключится на предыдущий трек.

Еще два раза нажать, еще один предыдущий трех.

Вообщем одно нажатие, следующие треки, два нажатия предыдущие.

Кнопкой на правом наушнике отвечать на входящий звонок одним нажатием. Микрофон встроен в наушник. Не обязательно доставать из кармана или сумки смартфон! Если до звонка в наушниках звучала музыка, то как только звонок закончится, то наушники автоматически переключатся на музыку.

На концах наушников находятся три контактных площадки для заряда батареи.

Звук

Мне понравилось качество звучания данных наушников. Мне хотелось бы в наушниках иметь хорошие низкие частоты. Тут с этим все в порядке, низкие частоты достаточно для меня глубокие (от 30 Гц). Высокие частоты не оглушают.

Звук достаточно громкий. На полную мощность музыку в этих наушниках не слушаю, делаю потише. Слушаю я разную музыку - и поп, и рок, и прочее. Звучание отличное. Но качество звука порой зависит и от качества самого музыкального трэка. Чем лучше запись, тем чище звук.

Например у меня есть запись Петра Лещенко "У самовара я и моя Маша" (скачала для видео для отзыва на электрочайник KITFORT). Эта запись старинная с пластинки, со скрипом. А запись трэков исландского поп исполнителя Дади Фрайера Петюрссона звучит просто потрясающе - очень чистый и качественный звук.

Звук этих наушников меня вполне устраивает.

Подключение к смартфону через Bluetooth

Первое подсоединение

Наушники беспроводные. Работают при подключении к смартфону через Bluetooth. Для этого нужно включить на телефоне функцию Bluetooth. Зайти в настройки Bluetooth. Сделать поиск нового устройства. При этом наушники надо вынуть из футляра. Смартфон обнаружит наушники и подключится к ним. Делается это все очень просто. Если наушники не подключаются, нужно их положить в футляр и снова вынуть и подключить к телефону. Если наушники не подключаются, проверить их заряд

Фото с моего смартфона

Последующее соединение

Если постоянно пользоваться наушниками, то функцию Bluetooth на смартфоне лучше не отключать. Наушники подключаются автоматически к смартфону, стоит только их достать из футляра. Если нужно отключить наушники, то нужно всего лишь положить их обратно в футляр.

Работа в режиме гарнитуры

Эти наушники также работают в режиме гарнитуры, т.е. по отдельности. Можно достать из футляра один любой наушник и воспользоваться им.

Иногда бывает, что достаешь наушники, а один работает, другой нет. Тогда неработающий наушник нужно положить в футляр, затем вынуть и вставить в ухо. Наушники будут работать оба.

Все предельно просто!

Эксплуатация

Использую я данные наушники ежедневно

Эти наушники не являются внутри канальными. Звукоизоляция средняя. Такой тип наушников не создает давления на барабанную перепонку, их комфортно носить длительное время.

Данную модель выпускают в нескольких цветах - черный, серый, синий, зеленый, розовый, белый; цвета не яркие.

Я хотела именно черные наушники, хотя и цветные были бы тоже хороши. Они не маркие и подходят к темному цвету моих волос.

На фитнес их одеваю - они не вылетают из ушей. Бегаю, наклонюсь - наушники держаться очень хорошо.

Также передвигаясь по городу в шапке, наушники тоже хорошо держаться и не выпадают. Сейчас хожу без шапки, хорошо держаться.

Радиус действия наушников очень большой. Телефон лежит в одном месте, а с наушниками я хожу по всей квартире, и они работают. Также и на работе и на фитнесе.

Вот такие замечательные и очень удобные наушники по очень привлекательной цене.

Также эти наушники я видела на просторах Алиэкпресс. Цена их составляет около 1990 руб.

Благодарю за внимание и приятных вам покупок!

________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Не выпадают из ушей
  • Относительно недорого
  • Стильные
  • Хороший звук
Недостатки
  • Не обнаружила
Annitanitaрекомендует
24.03.2021
Отличные , вообще беспроводные наушники очень удобные)
24.03.2021
Спасибо. Эти очень хорошие.
А вот с первыми не повезло.
Классненькие наушники прикупили)
24.03.2021
Спасибо. Очень хорошие наушники. Работают без нареканий.
03.04.2021
Да, беспроводные наушники это здорово. Только у меня всегда есть страх потерять их.
03.04.2021
Эти наушники хорошо держатся.
Перед покупкой их надо обязательно примерить. А еще на Алиэкспресс продаются специальные держатели - пластиковые заушные и в виде серёжек.
03.04.2021
Спасибо за совет - посмотрю держатели. У меня беспроводные наушники Самсунг и Ксяоми - и они постоянно выпадают, если что-нибудь делаешь. Если просто сидишь, то всё ок. Smile
03.04.2021
При покупке я примерила наушники и сильно покрутила головой. Не выпадают
04.04.2021
Не верю я в эту фирму. Ну и вообще, "затычки" - не моё!)
08.04.2021
Мне на работе подсказали ребята, что этой фирмы наушники хорошие. Я перед покупкой их примерила и послушала. Мне звук понравился. И сидят вроде не падают. Только что с улицы пришла. Ходила с ними и музыку слушала. Класс!
Хорошо когда всё хорошо!
А у меня вот было такое...
Мне, всё-таки, для улицы, больше внутри канальные нравятся. Хотя, долго ходить с ними дискомфорт но.
08.04.2021
Я не пользовалась внутриканальными.
А эти очень даже - и по цене и по качеству. Из ушей не вылетают, звук хороший, опять-таки коннектятся отлично с телефоном.