Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 22:31

79руб
Приветствую всех, кто читает мой отзыв, в нем речь пойдет о Восстанавливающей маске для лица с марокканской глиной и аргановым маслом «Сокровища пустыни» от Avon.

В одном из прошлых отзывов, я говорила о том, что у меня много масочек от Avon, и я постоянно покупаю новые, или же делаю повторы уже полюбившихся продуктов. Особенно мне нравятся маски из серии Planet Spa. Конкретно эта маска относится к данной серии, и устраивает меня по всем параметрам, а вот как она влияет на мою кожу и за что я ее люблю-читайте ниже.

1. Упаковка, объем и аромат.
Эта маска так же как и другие приходит сама по себе, без коробочки. Тюбик сделан из мягкого пластика, матовый на ощупь, выполнен в коричневом цвете, с золотистыми надписями:

Объем-75мл. Стандартный для масок Avon, такого объема мне хватает на месяц регулярного использования. Крышка не закрючивающаяся, закрывается надежно с щелчком, открывается легко(в отличие от гелей для душа Avon):

Аромат у маски мне чем-то напоминает мужской одикалон, когда делаю ее мой парень постоянно ко мне принюхивается, и говорит, что запах классный. Отдушка яркая и ощущается на протяжении всего использования. Уверена, что найдутся те, кому такой аромат может не понравится, но меня он не раздражает.

2. Состав.
У Avon крайне редко можно встретить натуральный, и эта маска не исключение, а еще в составе продуктов очень часто можно встретить спирт, который непонятно вообще зачем нужен..собственно, в этой маске он тоже присутствует:
Вода, каолин, глицерин, бентонит, спирт денат, бутиленгликоль, тальк, дипропиленгликоль, стеариловый спирт, глицерилстеарат SE, CI 77891, CI77491, CI77492, CI77499, бегениловый спирт, феноксиэтанол, изопропиловый спирт, ксантановая камедь, кремниевая кислота, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, отдушка, цинка оксид, масло косточек аргании колючей, марокканская глина, масло подсолнечное, экстракт коры кассии коричной, экстракт мускатника душистого, экстракт листьев шалфея лекарственного, лимонен.
Как всегда потенциально полезные ингредиенты стоят в самом конце, и это довольно печально.

3. Цена.
Покупала маску в момент очередной акции за 79руб. Вообще на маски серии Planet Spa очень часто бывают скидки, или проходят акции когда можно купить две-три маски сразу за привлекательную цену. Всего пару раз встречала эту маску за 120руб, но даже такую цену считаю крайне бюджетной.

4. Консистенция и цвет.
Маска на основе глины, что следует из ее названия, и наличия той самой, марокканской глины в составе. При этом консистенция у маски не сильно густая, но и не жидкая. Цвет светло-коричневый:

5. Нанесение.
Маска распределяется на коже без труда, наношу я ее обычно пальцами на все лицо, избегая лишь кожу вокруг глаз, и в конце концов мое личико выглядит так:

6. Эффект.
Несмотря на то, что в составе маски есть глины, после применения и в процессе засыхания на лица, маска не стягивает и не сушит кожу, наоборот присутствует легкий эффект увлажнения и питания, благодаря чему кожа мягкая и гладкая на ощупь. Так же мне понравилось, что маска выравнивает тон кожи, очищает её, и подсушивает воспаления, если они есть. Что касается восстановления, то возможно маска и правда восстанавливает кожу, так как после применения гораздо меньше каких-то шелушений. Скорее всего она действительно влияет на омертвевшие клетки.

Итог:
Я рекомендую эту маску, у нее приятная цена, экономичный расход, есть эффект и нет никакого вреда, а это я считаю главным для себя.
Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Быстрота и легкость применения
  • Обладает приятным ароматом
  • Освежает и выравнивает тон
  • Приятна в нанесении
  • Увлажнение и питание кожи лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
Jessica Smithрекомендует
Надо будет купить Smile
27.02.2019
Хочется попробовать такую маску для лица, а то моя от Эйвон плёнка не впечатлила)
27.02.2019
Вот тоже самое, с масками-пленками вообще не дружу!
А эту попробуйте, тем более цена смешная.
27.02.2019
Маска действительно хорошая. Надо попробовать тоже )