Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 16:57

Недавно получила в подарок чёрный чай Hyleys Traveller's collection в жестяной банке.

Чёрный чай я пью не очень часто, но в моей семье найдутся любители, хоть и не заядлые. Конечно в разных красивых жестяных баночках мы чай не покупаем, не люблю переплачивать за презентабельный внешний вид. Да и Hyleys я пробовала впервые. Всегда брала другие известные марки.

Итак, состав продукта:

Чай черный байховый цейлонский крупнолистовой, высший сорт.

Упаковка 100г. Вся основная информация напечатана и приклеена на дно банки с внешней стороны. Там же схематически изображено как правильно заваривать чай. Я, если честно, не чаевед. Поэтому предлагаю вам судить о качестве продукта по фотографии.

В сухом виде:

И конечный продукт:

Меня приятно удивили и цвет и аромат заваренного чая. Цвет благородный глубокий гранатовый (красно-коричневый). Заваривается без взвеси и осадка. Запах мягкий, приятный с древесными нотками. Вкус насыщенный, немного вяжущий. Вообщем, даже не будучи знатоком, я поняла, что продукт вполне качественный. И конечно, заглянула на Wildberries, чтобы поинтересоваться стоимостью и разнообразием чая этого производителя. Наверное, это средняя ценовая категория. Моя баночка стоит там 561₽. Линейка широкая на любой цвет и вкус. Этот чай мне понравился. Как-нибудь выберу для себя листовой чай этого производителя. Пакетированный не беру и никому не рекомендую.

Достоинства
  • Насыщенный вяжущий вкус
  • Правильный оттенок
  • Приятный мягкий аромат
ЛинаАнгелинарекомендует