Опубликовано 24 Май, 2023 - 00:04

Доброго времени суток, дорогой читатель!😍

Периодически мои силы и энтузиазм по части готовки меня покидают, а в ход идет или заморозка, или же готовые блюда, которые можно купить в доставках. Последние пару месяцев активно пользуюсь самокатом и все готовые блюда заказываю там же. На этот раз выбор пал на необычную для меня позицию с котлетой и картофельным пюре.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - Creative Kitchen
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 250 грамм
  • Срок годности - 7 суток
  • Стоимость в пределах 270 рублей
  • Где купить? Подобные готовые блюда представлены не только в самокате, но и в лавке, пятерочке.

УПАКОВКА

Привычная для готовой еды - черный пластиковый контейнер с "обложкой" вокруг.

Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре
На лицевой стороне логотип, название, кбжу, а также демонстрационное изображение пюре и пожарской котлеты.
Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре
На боковой стороне: штрих-код, дата производства, срок годности.

Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре
Вторая боковая сторона чисто презентационная: название и логотип бренда.

Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре
Оборотная сторона самая содержательная: описание, состав, срок годности, данные производителя и контакты, которые могут пригодиться потребителю.

Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре
"Крышка" из плотного полиэтилена с язычком для удобства вскрытия, поэтому пользоваться один раз комфортно, а вот приспособить на повторное применение уже сложно.

СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

Картофель, молоко цельное, молоко обезжиренное, масло сливочное 82,5%, пастеризованные сливки, соль пищевая, куриное филе бедра, куриное филе грудки, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар, дрожжи хлебопекарные прессованные, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный жидкий пастеризованный, куриная кожа, перец черный молотый.

✅Пищевая ценность:

белки - 5,9 г

жиры - 9, 6 г

углеводы - 8,3 г

Энергетическая ценность:

143 ккал

✅ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА И СЫТНОСТЬ

Уже когда вскрыли, то стало понятно, что будет как минимум красиво и почти как в любимых университетских столовых. Картофельное пюре отличное, однородное, без комочков и прочего, выглядит хорошо. По вкусу сливочно, действительно ощущается, что это настоящая картошка, а не растворимое пюре. По соли сбалансировано, других каких-то приправ в пюре замечено не было.

Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре
Котлета, когда только открыли была чуть влажная, но муж грел еду на сковороде, поэтому этот не особо приятный нюанс быстро решили. По вкусу котлета оказалась прям отличной, но при учете, что это покупная котлета из супермаркета. Особых изысков не искали и не ждали. По балансу соли, перца и приправ все отлично. Единственный нюанс котлета все же оказалась чуть более сухой, чем допустимо. Не могу сказать, что прям постоянно хочется запивать, но назвать сочной нельзя даже с натяжкой.

ВЫВОД

Это готовое блюдо особенно пришлось по вкусу моему мужу, который является ценителем пожарских котлет. На его вкус это один из самых качественных вариантов, а при учете, что готовое блюдо, которое доступно в супермаркетах - это прям очень хорошо. Единственный существенный недостаток, который отметили - чуть более сухая котлета, чем это допустимо, не прям сильно, но общее впечатление несколько испортилось!

Creative Kitchen Пожарская котлета с картофельным пюре

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
24.05.2023
Покупные готовые блюда не доводилось мне пробовать ни разу Big smile но картошке уже минус от меня - в пюрешку только масло должно идти Big smile