Опубликовано 15 Август, 2022 - 02:32

Здравствуйте!

Данный отзыв посвящен кисти для подводки N.1 Изогнутая из ворса таклон №332.

Место покупки: ИМ. "Рив Гош"

Описание:

Кисть для подводки изогнутой формы из мягкого синтетического ворса таклон легко скользит по коже, не раздражая её, набирает оптимальное количество продукта и отдаёт его без остатка. Обладает особенной мягкостью и упругостью, позволяет легко создавать стрелки различной формы.

Таклон, дерево, металл.

Упаковка:

При покупке кисть упакована в чехол с зип-замком.

Внутри чехла кисть и картонка со всей информацией. Чехол достаточно широк, его можно использовать для хранения и перевозки нескольких кистей, удобен в поездках.

Сама кисть:

Кисть, по заявлению производителя, имеет деревянное древко, покрытое краской, наконечник имеет изогнутую форму, что должно делать процесс рисовки линий более простым.

Ворс образует плоский толстоватый хвост с заужением к краю, похожие по форме кисти идут в комплекте к гелевым подводкам, только длина ворса короче.

Применение:

Кисть я брала для нанесения гелевой подводки и рисования стрелок тенями, матовыми помадами и т.п.

Ну что могу сказать... Мне кисть для этих целей не подошла совсем! Может быть просто нужно к ней приловчиться, но я пока не смогла.

Моется кисть легко, продукты, которые я использовала, не окрасили ворс (читала, что иногда такое с таклоном бывает).

Так же буквально после первых же использований кисть начала мохриться, я вернула кисточке приличный вид, но осадочек остался.

Как выпрямить заломы кисти из ненатурального ворса? Все просто - полить кипятком. На большинстве искусственных волокон работает!

Это метод я позаимствовала у реставраторов кукол, они используют кипяток для выпрямления локонов у барби.

Итак, чем же конкретно мне не подошла данная кисть?

Все просто - я не могу ей вывести аккуратный хвостик стрелки, все время выходит бревно!

Серо-голубые тени нанесены кистью

Прокрасить линию роста ресниц - толщина кисти от основания до середины толстая, а дальше становится слишком гибкой и ровная линия не выходит.

Зато кисть неплохо себя показала в покрытии тенями карандашной стрелки или стрелки, нанесенной гелевой подводкой.

Поверх карандаша:

Поверх гелевой подводки:

Итог:

Мне сложно было ставить оценку данной кисти. Так как предназначается она для подводки, то я ее все же не рекомендую, особенно новичкам.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Пушится со временем
  • Слишком длинный ворс
  • Сложно нарисовать тонкую линию
Alameniaне рекомендует