Опубликовано 14 Март, 2023 - 08:13

несколько раз
    123 рубля

Я больше люблю сладкие пироги, с детства, но иногда тянет на более существенные, сытные)

Про этот пирог «Киш Лорен» я давно знаю, он родом из Франции. И вариация «Вкусвилл» заинтересовала сразу: сыр я обожаю, и начинки тут явно много – надо попробовать!

Цена: 123 рублей (по «ЗЦ», со 40% скидкой)

Вес: 160 г

Где: Нижний Новгород

тесто слоеное (масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5%, вода питьевая, сливки питьевые м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), молоко питьевое м.д.ж. 3,2%, соль пищевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта), бекон сырокопченый (грудинка свиная, соль пищевая, натуральные экстракты (цитрусов, розмарина, кукурузы), сироп глюкозы, стартовая культура), ветчина вареная (мясо кур, вода питьевая, крахмал кукурузный, соль пищевая, глюкоза, экстракты пряностей (мускатный орех, перец душистый), соль пищевая, лук репчатый сушеный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное), соус (меланж яичный пастеризованный, соль пищевая, перец черный молотый, сливки питьевые м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), молоко питьевое м.д.ж. 3.2%), сыр Тильзитер м.д.ж. в сухом веществе 45% (молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая, бактериальная закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения)

Внешне:

Продается просто в пакетике.

Пирог небольшой, почти на ладони умещается, но высокенький такой – не пицца!

Представляет собой просто открытый тарт из слоеного теста с золотистой корочкой (сырной).

Аромат аппетитный, как та же пицца)

Внутри:

Теста немного, нетолстое. Написано, что слоеное, но это не заметно – и мало его, и пропитаться успело. Если и крошится, то на крупные куски.

Начинки очень много! Внутри явно есть обещанные ветчина и бекон: дифференцировать их друг от друга я уж не стала, просто наслаждалась вкусом – все это в сырной заливке.. Очень сочно, очень много, очень вкусно – ну идеальная пицца же, только начинка не тонким слоем))

Итог.

Отличный, сочный и вкусный пирог!

Kid Kрекомендует
Очередной вкусный отзыв от вас! Smile
Несказанно рады тому, что такой киш пришелся вам по вкусу!