Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 12:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Сначала коротко: "Уютный космос" - это самое выгодное предложение на рынке. Бесплатное обслуживание, 7,5% годовых на остаток по карте, кэшбэк 1% на любые покупки и до 10% в выбранных магазинах.

А теперь подробнее.

Основной продукт Рокетбанка - дебетовые карты. Есть два тарифа: "Уютный космос" и "Все включено". Вот их основные различия:

Уютный космос
Все включено

Мой тариф - "Уютный космос". Условия тарифа:

• бесплатное обслуживание (без всяких ограничений. Не обязательно тратить деньги с карты или хранить какую-то сумму на ней);
  • 5 бесплатных снятий наличных в любых банкоматах и кассах мира в месяц (с шестого снятия комиссия 1,5%, минимум 50 рублей);
  • переводы внутри банка бесплатно, 5 переводов на карту других банков бесплатно (с шестого перевода комиссия 1,5%, минимум 50 рублей);
  • пополнение счета с карты другого банка от 5000 рублей, в банкоматах банка Открытие, межбанковским переводом бесплатно.

А теперь главное.

• процент на остаток по карте 7,5% годовых. Начисляются проценты каждый месяц.
  • кэшбэк 1% на все покупки, до 10% в выбранных магазинах. Каждый месяц выбираете 3 магазина из 5 предложенных (различны в разных городах). Повышенный кэшбэк у партнеров.

Выгодные условия, верно?

А теперь расскажу об особенностях.

Платежная система карты - MasterCard, используется технология PayPass.

Весь "банк" - это мобильное приложение. То есть чтобы пользоваться банком Вам необходимо иметь устройство с ОС Android, iOS или Windows Phone.

Приложение очень удобно. Основные функции:

• оплата услуг;
  • просмотр всех операций по карте;
  • переводы и пополнения;
  • просмотр аналитики;
  • создание счетов (так называемые "копилки", процент на них так же 7,5%);
  • установка и изменение PIN-кода;
  • открытие вкладов;
  • открытие валютных карт (долларовая - 0,5% на остаток, евровая - 0,1% на остаток, обслуживание бесплатно);
  • общение с поддержкой;
  • раздел со скидками.

Далее поговорим о кэшбэк. Кэшбэк начисляется рокетрублями. Для того, чтобы их потратить необходимо накопить 3000 рокетрублей. Далее выбрать в ленте одну покупку за последний месяц на сумму от 3000 рублей и возместить средства рокетрублями. 1 рокетрубль = 1 рубль.

Каждое 1 число месяца предлагается выбрать 3 заведения из 5. Всегда есть из чего выбрать. За 3 месяца я встречала такие заведения: Zara, H&M, MassimoDutti, Перекресток, ВкусВилл, прокат велосипедов, кафе Prime, Яндекс.Такси, Papa John's и другие. Кроме того есть постоянные партнеры, в которых повышенный кэшбэк.

Повышенный кэшбэк
Повышенный кэшбэк и скидки

Также за приглашение друга можно получить 500 рокетрублей.

Раздел с аналитикой очень полезен. Можно посмотреть расходы по категориям. В каждой категории по магазинам. И в каждом магазине посмотреть все покупки.

Аналитика
Аналитика

______________________________________

Подводя итог скажу, что я тщательно выбирала карту. Отбросив остальные варианты, сравнивала карту Рокетбанка и Tinkoff Black. Для меня карта рокетбанка выиграла по всем показателям.

За три месяца использования у меня не возникло никаких проблем, только положительные эмоции и дополнительный доход в виде процентов на остаток. Ни у одного другого банка я не видела таких привлекательных предложений.

Заказать карту можно на сайте Рокетбанка. Но лучше заказать по чьей-нибудь ссылке! Так вы сразу получите 500 рокетрублей на счет. Если вам нужна ссылка - пишите мне, я пришлю)

_______________________________________________

Обновление от 9.06.2018

Процент на остаток теперь 5,5%.

Снизились проценты по вкладам.

Нет информации о начислении рокетрублей за приглашение или получении карты по приглашению.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное снятие наличных
  • Бесплатные межбанковские переводы
  • Кэшбэк до 10%
  • Отличная техподдержка
  • Процент на остаток
  • Удобное оформление
  • Удобное пополнение без комиссии
  • Удобный мобильный банк
Недостатки
  • 5 бесплатных снятий наличных средств
  • Мало точек пополнения
icanallрекомендует
06.06.2017
Спасибо за отзыв, скажите, а где можно пополнять карту и есть ли комиссия за это?
06.06.2017
Sochinka, пополнять карту можно разными способами.
1) самый удобный для меня - перевод с карты другого банка. Это можно сделать в приложении Ркетбанка. Просто ввожу реквизиты карты, с которой хочу перевести и сумму. Например, я хочу перевести деньги со Сбербанка. После ввода реквизитов и суммы мне придет СМС от Сбербанка с кодом подтверждения. Это похоже на покупку в интернете. (от 5000 без комиссии, при этом сбербанк также не снимает комиссию)
2) через банкоматы банка Открытие, без комиссии
3) через кассы банка Открытие - от 30000 без комиссии.
4) межбанковским переводом - без комиссии.
06.06.2017
Спасибо! Очень полезная информация!
Sochinka, не за что)
Если возникнут еще вопросы - обращайтесь, если знаю ответ, напишу)