Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 15:58

Всем доброго времени суток!

Если вы читаете отзыв на детские туфли, то, скорее всего, у вас есть дети, и они собираются в школу, либо предшкольного возраста. А значит, перед вами сверхсложная задача найти нормальную форму, одежду и обувь. При этом желательно не разориться и через месяц не выкинуть недавно приобретённые вещи. Я вам в этом немножко помогу))

Итак, перед 1 сентября каждый год ажиотаж. Вернее, начинается гонка в августе, а иногда в начале июля. Старшей я всегда покупаю форму примерно 5-6 сентября. когда нет толп в магазинах и цены падают процентов на 50. Например, описываемые туфли куплены за 1700Р в магазине в ТЦ, 1600 стоили на вайлдберриз. Сейчас не сезон, и цена им 900Р.

На 1 Сентября дети идут в прошлогоднем, хорошо отстиранным и починенным. В суете на форму мало кто обращает внимания. Для меня по нескольким причинам это очень верное решение. Спокойно можно подумать, да и гарантия больше. И ещё пара подводных камней. Обо всём по порядку.

В этом году моя 2я (из 4) дочка пошла в 1й класс и я поддалась на вынос мозга уговоры бабушек и пошла покупать всё в начале августа. Купив форму, зашли за туфельками. Туфли планировались только на торжественные случаи, и иногда на сменку. В основном же дочь на сменку предпочла кроссовки.

Уже в начале октября дочь пришла с туфлями домой с просьбой о ремонте, начала отклеиваться подошва. Одну мы приклеили, вторая выглядела потрёпано, но целой. Туфли опять отправились исполнять свои обязанности НЕ каждодневной сменки. Конец октября и ноябрь моя семья просидела на карантинах, больничных и т.д. в общей сложности, к НГ дочь ходила в школу 2 месяца. Перед каникулами она сказала, что туфли опять "сломались", но в праздничной суете на это никто не обратил внимания, ибо кроссовки оставались основными. Конечно, все сроки гарантии уже прошли, да и +ремонт... Если бы купили в сентябре, можно было бы ещё пободаться с магазином.

А после НГ праздников дочь принесла вот это

Да, в них было удобно, липучки остались целыми, но забились нитками от колготок. Подошва была с красивыми блёсточками и соответствовала требованиям школы о не чёрной подошве. Но что это всё по сравнению с тем, что с ними случилось.

Бренд "Капитошка" навсегда отправлен в мой личный чёрный список покупок, как и идея закупаться в августе. Кстати, с формой нам тоже очень не повезло, но об этом в другой раз.

Вам тоже не советую покупать обувь этой фирмы, по крайней мере обувь для школы.

Недостатки
  • Недолговечные
liberaне рекомендует