Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 13:45

несколько дней
    669,90 руб/кг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всей семьёй готовы кушать сыр на завтрак, обед и ужин.

Люблю делать сырный суп, сырные вафли, сырные палочки, омлет с сыром.

Последняя покупка круглой головки сыра - это Ламбер в МЕТРО, очень понравился вкус и акционная цена!

Уже очень давно заприметила сыр с грецким орехом Ларец, случайно увидела в эту субботу 21.09.19, что в Перекрёстке на него поставили хорошую скидку. И тут же кинула целую головку сыра в корзину.

ПО ФАКТУ ОКАЗАЛОСЬ: классический сыр люблю, грецкие орехи ещё больше люблю, а вот в сочетании сыр с грецкими орехами - не моё.

Каждый такой шарик весит чуть более +/- около 1 кг.

Производитель: ООО «Бобровский сыродельный завод»

Это в Воронежской области, село Тройня.

Полное название продукта: Сыр Ларец с грецкими орехами

Жирность 50%.

Срок хранения целого не разрезанного шара - 120 суток.

Вы не подумайте, что я подумайте, о том что я буду "критиковать" вкус сыра с грецкими орехами.

На вкус и цвет товарищей нет.

Я просто снимаю 1 звезду за то, что этот сыр с необычным вкусом (казалось бы грецкого ореха) не всем может понравится, как мне например, и больше я такой не куплю.

Сочетание цена/вкус - несоответствует.

Сыр этот хорош тем, что он полутвёрдый, плотный, жирность 50% хорошо ощущается. У него нет явного запаха молока, есть заках грецких орехов)))) Сыр по вкусу не солёный.

Если кто то думает, что там прям много кусочков грецкого ореха, то нет - в сыре мельчайшие вкрапления.

В таком кусочке сыра нет лёгкости и нежности, как я люблю.

На бутеброде сыр быстро и легко плавится.

- нормализованная молочная смесь (цельное молоко, восстановленное обезжиренное молоко, сливки),

- пищевая поваренная соль,

- дробленые грецкие орехи,

- ароматизатор «Грецкий орех»,

- уплотнитель хлорид кальция,

- консервант нитрат калия,

- молокосвертывающий ферментный препарат микробиального происхождения,

- мезофильная бактериальная заквасочная культура,

- краситель аннато.

По составу нет растительных жиров, но зато имеется не безопасный консервант - нитрат кальция...

Оболочка - парафиновая, запаха от оболочки не было 100%.

Продаётся этот сыр во многих розничных магазинах: Дикси, Лента, Перекрёсток, Карусель, МЕТРО. АШАН.

* В Перекрёстке 1 кг = 859 руб. (если покупать уже в нарезке от круглой головки, то получается 1106 руб./кг.) Я по акции купила за 669,90 руб./кг. Сейчас такая же цена и в интернет-магазине.

* GLOBUS 1 кг = 769,90 руб.

* ОКЕЙ 1 кг = 929,40 руб.

Наверно минимальной ценой остаётся покупка оптовой партией. Так, например, вот этом сайте нашла, что 1 кг сыра с грецким орехом Ларец обойдётся по оптовой цене 459 руб./кг.

В итоге, я всё таки оставлю в заключнии свою рекомендацию попробовать этот необычный сыр с грецкимим орехами Ларец от БЗМЖ, если Вы любитель разнообразных сыров и вкусов!

Галинка82рекомендует
24.09.2019
Здорово, никогда такие головки не покупала - а зря. Цена выходит отличная
25.09.2019
Попробовала бы кусочек, но головки многовато ))
05.10.2019
Попробовали. Ужасный сыр! Если не пробовал нормального такого сыра - может это и сойдёт. Но мы точно никогда больше не купим!
Сам сыр не имеет вкуса, сухое молоко в составе да за такие деньги!
Орехов почти нет! Зато химический ароматизатор (его состав есть в Интернете).
А вот консерванта нитрита кальция здесь нет: есть уплотнитель хлорид кальция, который сейчас суют во все кисломолочные продукты.
от БЗМЖ
Big smile
Повеселили своим «от» )))
БЗМЖ - это значит без заменителя молочного жира))