Опубликовано 17 Март, 2022 - 08:56

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обычный рассыпной порошок для посудомоечной машины - это экологичный выбор при сравнении с капсулами или гелем. Однако даже такое простое средство может сильно подвести. Да и по правде сказать, чем натуральнее у меня был продукт для мытья, тем хуже у меня с ним отношения.

Экологичный порошок Fiora|Biо предназначен для мытья посуды в посудомоечных машинах всех типов. Мягкий минерально- органический комплекс, входящий в состав, обеспечивает безопасность для природы и здоровья человека, отличное качество мытья и блеск посуды, а также приятный натуральный запах посуды без химических отдушек. Не содержит хлора и фосфатов. Безопасная формула.

Про цену

Брала на Озоне за 490 рублей. В упаковке килограмм порошка.

Про упаковку

Упаковка мне понравилась. Ну почти. Всё начиналось хорошо, это коробка без ламинации, которую легко сдать в переработку, есть защита от первого вскрытия. А внутри почему-то был ЗИП пакет и пластиковый мерный стакан. Зачем? Во всех посудомойках есть мерные деления, на всех кухнях есть ложки.

Про консистенцию и аромат

Это просто белый порошок без аромата.

Состав

30% > карбонат натрия, 30% < соль поваренная пищевая, 5% > кислородный отбеливатель, 15% < но 5% > лимонная кислота, 5% > комплексообразователь, 5% < ферменты (амилаза, протеаза), 5% < поликарбоксилаты, 5% < мыло, 5% < горчица натуральная.

Про эффект

У меня очень мягкая вода, производитель посудомоечной машины даже не рекомендует добавлять соль дополнительно в машину, только ополаскиватель. Да и порошка так же надо меньше обычного, в такой воде всё моется само даже если не должно.

Я пробовала варьировать количество порошка, пробовала всё режимы мойки, но моя посуда всегда грязная и мне приходится отмывает её руками. Посуду перед посудомойкой я споласкиваю.

Единственное, что моет этот порошок - это сервиз из-под кофе и бокалы, но трудно забить большую машину только этими предметами.

Про этичность

Марка утверждает, что не тестирует продукцию на животных.

Вывод

Да ну, я эту ерундовину добить не могу уже полгода. Бокалы и другое стекло моет ещё более или менее, а всё, где была еда порошок искренне игнорирует. Брать больше не буду, с таким порошком проще руками помыть.

_____________________________________

Мои отзывы на средства для мытья посуды:

Таблетки для посудомоечной машины SYNERGETIC Биоразлагаемые

Средство для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный гель для мытья посуды Сочный арбуз

FoxRedне рекомендует
Обойду стороной такой порошочек ((((
17.03.2022
Да уж... и цена достаточно высокая...Я так однажды чуть ПММ не загубила, теперь беру только проверенных производителей.
17.03.2022
Я прям жду не дождусь, когда этот порошок у меня кончится и буду радостно пользоваться нормально отмывающим финишем или саматом
Ужасный ((
22.03.2022
Что-то я такого бренда и не встречала...
22.03.2022
Я его на Озоне случайно нашла, но лучше бы не находила)