Опубликовано 30 Март, 2023 - 16:18

Крем Адаклин для наружного применения для лечения угревой сыпи я увидела в аптеке и решила попробовать. Стоил около 800 руб. Производство Индия. Объем 30 г.

И это самый странный крем, какой у меня был.

В комплектации идет картонная коробка, инструкция и туба с самим кремом. Тюбик с контролем первого вскрытия/использования, что конечно плюс.

Состав: 1 г. крема содержит: активное вещество: адапален 1мг, вспомогательные вещества метилдекстрозы стеарат, макрогол, сквалан (природный), метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, динатрия эдетат, феноксиэтанол, глицерол, карбомер, циклометикон, натрия гидроксид.

Способы применения: Наружно. Перед применением крема необходимо очистить и высушить кожу лица. Легким прикосновением равномерно наносить крем на пораженную поверхность 1 раз/сут. перед сном, избегая попадания препарата на слизистые оболочки глаз и губ.

Крем плотный, белого цвета. Консистенция густая, но выдавливается из тюбика легко. Запах не особо приятный, какой-то медицинский.

Наносится легко, сначала лицо жирноватое, потом крем полностью впитывается. Первые несколько недель кожа была сухой и жгла. Были небольшие покраснения, особенно на подбородке, но быстро на утро всё проходило.

Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение наступает после 3-х месячного лечения. В некоторых случаях из-за кратковременного раздражения кожи лечение может быть приостановлено до исчезновения признаков раздражения.

Результата никакого я не заметила ни через месяц, ни через два. Масло чайного дерева намного лучше справляется с проблемами кожи. При длительном применении началась сухость кожи и сильное раздражение. Пришлось его выкинуть. Не рекомендую, для проблемной кожи есть намного действенные средства.

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Беспощадно сушит кожу
  • Раздражение
maminadochkaне рекомендует