Опубликовано 22 Март, 2021 - 18:28

Если Вы каким-то чудом не слышали про Гусевской хрусталь, то сегодня я открою для Вас совершенно удивительный интернет-магазин изысканной посуды и товаров для дома - [ссылка]

Нет предела возмущению: Zara home - зачем мы покупаем стекло по цене хрусталя?

В очередной раз прогуливаясь по Zara Home и разглядывая модные граненые стаканы и вазы, я вдруг вспомнила о бабушкиных сервизах, о хрустале, о городе Гусь Хрустальный... и задумалась о том, почему сегодня о нём так мало слышно на просторах интернета, по крайней мере среди молодого поколения?

А когда, я зашла в интернет-магазин сравнить цены с аналогичными позициями в Zare, то вовсе ошалела от жуткой несправедливости, потому что Zara очень часто продает стекло по цене хрусталя.

Убедитесь сами:

Тот же стакан (даже больше по объему) на сайте Гусевского хрусталя:

После увиденного, мне захотелось открыть глаза таким же, как и я - молодым девушкам, которые привыкли отправлять за посудой для дома в популярные магазины типа Zara home, H&M home, Laredout и т.д...

Мне очень захотелось рассказать о старом добром Гусевском хрустале, с этим предложением я и обратилась к производителю, который оказался очень отзывчивым!

__________________________

Чем хрусталь отличается от стекла? 5 преимуществ:

1. В отличие от стекла, хрустальный бокал можно долго держать в руках, и он не нагреется.
  2. Хрусталь в отличие от стекла имеет характерный звук. Когда соприкасаются два хрустальных изделия, раздается нарастающий, долго звучащий гул. Стекло же издает лишь глухой стук.
  3. Хрусталь прочнее стекла. При разбивании стекло разлетается крупными кусками, хрусталь же разбивается на мелкие осколки. На стекле со временем появляются царапины, трещины, потускнения. С хрусталем этого не происходит.
  4. Если смотреть на какой-либо предмет через стекло, изображение будет слегка увеличиваться. Хрусталь же даст раздваивание предмета без увеличения.
  5. Ну и последнее - хрусталь отлично преломляет свет, поэтому изделия из хрусталя отличает особый блеск и сияние.

___________________________

ЦЕНОВАЯ КАТЕГОРИЯ

Гусевской хрусталь означает определенный статус.

Изделия часто преподносятся в качестве подарка высокопоставленным лицам.

Да, большинство позиций просто не по карману основному населению нашей страны, однако, если ознакомиться с ассортиментом, то можно найти предметы, которые вполне соответсвуют средней ценовой категории (та же Zara Home).

Повторюсь, тем же самым ценам Вы можете приобреси посуду и предметы декора в той же Zare. Однако, мне например, было бы приятнее отдать те же самые деньги за товары отечественного производства, это пусть небольшой,но всё таки вклад в сохранение культурного наследия, согласитесь? К тому же, многие предметы действительно соответствуют самым современным трендам и ничем не уступают зарубежным продуктам.

АССОРТИМЕНТ

В основном, это, конечно же, посуда: изысканные бокалы, графины, вазы для стола. Пожалуй, классика Гусевского хрусталя - это хрустальные вазы для цветов.

Также вы можете найти здесь милые сувениры, предметы декора и другие украшения для дома.

"-" Пожелания производителям:

Что касается дизайна интернет-магазина,то здесь я могу лишь оставить пару пожеланий маркетологам и разработчикам, чтобы сайт был ещё более удобным и соотетствовал последним трендам "юзабилити".

• обновить слегка устаревший шаблон сайта (если сравнить с той же zara home)
  • сделать шрифт крупным. Я не имею проблем со зрением, но в глазах рябит от мелких букв, особенно, если открыть сайт на компьютере.
  • сменить подачу ассортимента. хочется видеть "живые" фотографии изделий в интерьере, чтобы иметь более точное представление о размерах товара. да и такие фотографии гораздо чаще побуждают к покупке, согласитесь?

P.S:Гусевской хрустальный завод имеет богатую историю. Сегодня здесь проводят экскурсии, где можно увидеть весь процесс производства от выдувания форм до упаковки готовых изделий.

Если в Вашем городе нет магазина Гусевского хрусталя, Вы всегда можете оформить заказ онлайн в интернет-магазине. Уверена, такую посуду Вы покупаете на всю жизнь.

Удачных покупок!

VaVaVoomрекомендует
25.11.2021
Вы мне сейчас тоже открыли глаза - я даже не знала о существовании такого сайта...

P.S. Житель Гусь-Хрустального 😁
26.11.2021
Спасибо, мне очень приятно это осознавать! Это обычное явление для нашей страны, а рядом столько удивительного. Просто необходим грамотный маркетинг!)