Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 18:11

152 рубля

Я обожаю пигменты и покупаю их действительно часто, чаще, гораздо чаще,чем палетки теней. Хотя в использовании они и не такие удобные, как в палетках, зато они выглядят эффектенее многих сияшек из палеток.

А ещё я обожаю хроматики от Тамми Танука, даже не смотря на то, что не все оттенки, которые у меня есть, устраивают меня по качеству.

Недавно я открыла для себя пигменты с Алиэкспресс и уже рассказывала о простых (если конечно их так можно назвать) пигментах с Алиэкспресс. А сегодня я хочу рассказать о хроматиках, ведь они оказались не только не хуже Тамми Тануковских, а даже лучше них!

Упаковка.

Упаковка максимально простенькая и не самая удобная в использовании. Но не может же быть всё идеальным, тем более за такую цену).

Пигменты в прозрачных баночках из тонкого, хлипкого пластика.

Когда пигменты пришли, на них не было указано даже оттенков (пришлось подписывать их соответственно свотчам , по промо-фото продавца). Объём, состав, производитель тоже не указан.

Я для удобства сама подписала банки.

Характеристики.

Объём 0,2 мл. (Соответствует объёму о,5 мл.от Тамми Танука)

Цена 150 рублей (в то время, как хроматики от Тамми за такой же объем стоят 700 рублей).

Приобрести можно на Алиэкспресс (Прямая ссылка).

Доставка до Московской области заняла около 1,5 месяца.

Страна производитель Китай.

Оттенки и свотчи.

Преломление этих хроматиков видно даже в баночке.

У продавца 11 оттенков, у меня 6 из них. Я выбрала наиболее интересные для себя, но кажется, нужно было брать их все)

Дневной свет.
Исскуственное освещение

01 - нереальной красоты оттенок! Зелено-желто-охровый. И даже закатно-розовый есть. Блесточки золотисто-жёлтые, под некоторым углом розовые, преломляются в зелёный.

02 - клон пигмента Озарение от Тамми Танука. Ярко-розовый, преломляется в салатово-зеленый, через жёлтый.

08- еще один красавчик! Сначала мне показалось, что оттенок такой же, как и 02 (пока его на глаза не нанесла). Но в отличии от 02 в нём есть ещё закатно-розовый, теплый оттенок.

09- из ярко-зелёного в синий. Очень блискучий (но эти блестки супермелкие и совсем не ощущаются на веке,как и во всех других оттенках).

10- из фуксии в фиолетовый и зелёный. Блесточки в нём фиолетовые и синие, преломляются в желтые и золотые. У меня есть похожий оттенок Упоение от Тамми,но у него намного хуже качество.

11- из бирюзового в синий,через фиолетовый. Практически полная копия оттенка Преклонение от Тамми ,но чуть ярче.

Преломление у всех хроматиков чёткое и очень явное. Не нужно вертеть головой под несколькими источниками света ,чтобы поймать перелив.

Хроматики на тёмной базе.

Нанесение и стойкость.

Для тех, кто уже не в первый раз пользуется пигментами, они будут беспроблемны в работе, но тем, кто привык к работе с прессоваными тенями, может сначала быть неудобно.

Для меня же нет никаких проблем в использовании пигментов.Я наношу их исключительно на клей для глиттера, притоптывающими движениями, стряхивая с кисти излишки. Для работы с пигментами я всегда использую плоскую кисть.

Если стряхивать излишки с кисти, то пигменты практически не осыпаются. Я по привычке делаю сначала макияж глаз,затем лица, но в легкую можно было бы не перестраховываться.

В носке комфортны. Не ощущаются на веке, не колят веко, не стягивают ,не "жуют" и т.п.

Стойкость исключительная! Пигменты ни грамма не осыпаются в течении носки, не собираются в складочках века, не размазываются,не скатываются и даже не тускнеют. Я тестировала стойкость в течении 11 часов,но думаю,что они способны на большее.

Никакого раздражения глаз (или век) пигменты не вызвали.

Расход очень экономичный.

Демакияж трудностей не вызывает. Пигменты можно смыть обычный гелем для умывания.

Пигменты в макияже.

01.

02.

Оттенок 02 по центру верхнего и нижнего века.

Исскуственное освещение

Макияж спустя 7 часов носки.

Спустя 9 часов.

08.

Преломление.

Первые 3 фото дневное освещение, последние фото-исскуственное.

09.

Спустя 11 часов носки.

Исскуственное/исккуственное/дневное освещение.

10.

Искусственное освещение
Макияж спустя 9 часов носки.

Преломление.

Верхнее фото дневной свет, остальные -исккуственное освещение.

11.

Дневное освещение
Дневной свет.

Итоговое мнение.

Я получила колоссальное удовольствие от использования этих пигментов! Каждый раз, когда я пробовала и открывала для себя новый оттенок, я говорила себе -"Нет, вот этот точно ещё красивее предыдущего, он теперь мой фаворит". И так по кругу😅

Поэтому, моё мнение таково- эти пигменты нужны всем!

Достоинства
  • Объем
  • Оттенки
  • Преломление
Недостатки
  • Долгая доставка
анастасия03.09.рекомендует
Какая красота😍
08.04.2023
Что и требовалось доказать; база одна и та же - к чему переплачивать за этикетку?!!
К сожалению,на Алиэкспресс выбор оттенков меньше. Или я не нашла других. А так да, согласна)
08.04.2023
Зеленый и фиолетовый меня просто покорили Shy какая же красота ! никогда бы не подумала, что пигменты с али такие крутые, надо тоже взять будет Star
Я тоже! Когда их заказывала, даже и не думала, что они настолько крутые окажутся)