Опубликовано 24 Март, 2024 - 14:36

Ну что, садоводы? Горячая пора настала?

Я люблю экспериментировать в саду. Люблю выращивать что-то этакое, чего нет у других. Ну ладно, хоста сейчас по-моему даже у ленивых есть. А кто из них вырастил кустик из семян? Думаю, никто.

Решила я сломать систему 🤣Думаю, сейчас я всех удивлю и выращу свои кустики из мааааленьких семечек.

Пакетик семян с красивым изображением взрослых растений

Правда повозиться с ними нужно знатно. Значит так, по рекомендациям на пакете, нужно посеять в грунт, потом забыть о них на 10 дней. Потом опа! вспомнить и убрать в холодильник на месяц. Ну типа, всё! зима пришла, всем спать! Через месяц достать и в тёплое место: весна идёт, весне дорогу. И пусть за окном снежный январь или февраль, после холодильника семена должны "подумать", что пора расти и вскоре по идее должны появиться всходы.

Красиво же и многообещающе, да?

Вот и я повелась!

Обещано было, что в пакетике 5 семечек. Ну не знаю, в саду я семечек хосты не видела ни разу. Поверила, что это они.

Семена очень странные, но поверим производителю
Посадила в лёгкий грунт, где основными составляющими были торф и песок, в планах было после всходов пропикировать в более питательный грунт.
Посадила в лёгкий грунт

Прошла все круги ада с этими семенами.

В этом году веду подробные записи всех посадок
В итоге после более чем полутора месяцев, мы оба сдались! И если у меня ещё был какой-то задор, то у хосты задора не было изначально. Семена казались пустыми, знаете, как шелуха. Но, повторю, вживую семян хосты я не встречала, сравнить мне не с чем. Предполагаю, что изначально это были пустышки.

Я огорчена? Да!

Не советую связываться с этим производителем семян хосты.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Всхожесть нулевая
taglusне рекомендует
Очень обидно((
Действительно обидно
24.03.2024
Оказывается, кто-то ещё кроме меня ведёт блокнотик по всем движениям ))
😉Очень удобно!
03.04.2024
Добрый день! Меня зовут Елена, представляю компанию "Гавриш". Пожалуйста, приложите фотографии с описанием ситуации в письме на почту нашего отдела качества [ссылка]
Сотрудник обязательно разберется в ситуации и свяжется с Вами в ответном письме! Спасибо!
03.04.2024
Здравствуйте, Елена! Фотографии приложены все к отзыву. Какие ещё нужны фотографии? Горшка с землёй без единого всхода?