Опубликовано 27 Июль, 2022 - 10:51

Я немного удивлена, что такое буйство цветов и красок прошло незамеченным уважаемыми коллегами с айрека, что ж, буду первой😃)

Если вы хотите погулять по летней Москве среди цветочных полей и тропических лесов, то сейчас самое время🌸

☝Большой плюс фестиваля, что почти все площадки сосредоточены в пешей доступности друг от друга, т.е. можно обойти пешком, получится приятная прогулка по центру столицы.

Даты проведения фестиваля:

с 22 июля по 11 сентября

Официальный сайт фестиваля

С 22 июля по 11 сентября Москву будут украшать яркие краски экзотических цветов: в столице «Цветочный джем: Тропическое лето»! На площадях и бульварах, на улицах и в переулках вас ждут лучшие конкурсные и специальные проекты прошлых лет, а также новые и неожиданные ландшафтные решения. Висячие сады с настоящими лианами, цветочные арки и галереи, водные сады и тропические зеленые «острова» — зеленый город станет еще ярче.

Площадки:

Сердцем фестиваля стала Манежная площадь, так же цветочными инсталляциями можно полюбоваться в Камергерском переулке, Новом Арбате, Гоголевском и Тверском бульваре, ВДНХ и пр., прилагаю карту для наглядности

🌸🌼🌻🌺Главной площадкой фестиваля в этом году стала Манежная площадь🌸🌼🌻🌺

Можно начать прогулку от станции метро Охотный Ряд, около которой на Манежной площади раскинулся потрясающий Город цветов.

Ландшафтные дизайнеры вдохновились дубайским парком Miracle Garden и создали целый город из цветов. Дома среди полей и живых арок, яркие блики от крыш – все в этом волшебном городе создано из ярких однолетников и многолетников, цветущих весь сезон.

Цветочное многообразие настолько великолепно, что я усомнилась, а настоящие ли все эти цветочки и как они сохраняют свою свежесть в такой жаре).

Да, самые что ни на есть настоящие, я проверила😃

Домик из цветов

Совсем рядом заколосилось Русское поле – инсталляция из колосьев и красных маков.

Народу, конечно, куча, все фотографируются кто во что горазд, устраивают целые фотосессии.

Настоящие ли маки, не проверяла, но точно не сушеные😃, выглядят так, как-будто их только что сорвали.

Идем дальше мимо Большого театра, в сторону ЦУМа, напротив главного входа расположился настоящий Тропический лес с лианами и орхидеями.

Внутри бурные заросли-террасы из лиан, орхидей, папоротников и азиатских лотосов.

Орхидеи прекрасны!

Растения орошаются мелкодисперсной водяной пылью, можно и самой ороситься в такую жару😃)

Парадокс, но на улицах нынче Москвы жарче чем в тропическом лесу).

На фото плохо видно, но сверху капает водичка💧)

Идем дальше по Камергерскому переулку, у памятника Станиславскому и Немировичу-Данченко, расцвел каскадный Розарий..

К сожалению, я не обошла все площадки, не хватило времени на это раз, площадок множество.

Но самое главное, когда гуляла, я видела кучу красивых клумб и цветочных инсталляций, которые сначала я приняла за объекты фестиваля, но это оказался повседневный декор нашей прекрасной Москвы🧡!

Всем приятных прогулок🌸!

kendelрекомендует