Опубликовано 2 Март, 2016 - 22:16

Собираясь делать ремонт в кухне, муж сразу заявил, что на стенах будут именно стеновые панели, чтобы забыть о ремонте на долгие годы, совершив этот подвиг один раз. Мы отправились по магазинам строительных материалов.

Одни панели не нравились мне, против других был муж, и мы были уже близки к ссоре, когда в совсем крохотном магазинчике, куда мы и забрели - то случайно, я вдруг зацепилась взглядом за фанерные панели, на которых был нанесён рисунок, словно созданный с помощью выжигательного прибора.

Это оказались панели "Chesapeake"с рисунком "Лесной пейзаж". Все споры между нами тут же закончились, панели нас примирили.

Ремонт муж делал сам, с тех пор прошло уже почти 8 лет, так что об этих стеновых панелях мы можем судить по собственному опыту.

• Размер панелей стандартный - 244 х 122 х 0,32 см.
  • В монтаже очень лёгкие, никаких направляющих реек муж не использовал, просто клеил панели к стенам на "жидкие гвозди".
  • Хорошо маскируют неровности стен, если где-то уж очень отстают от стены - можно закрепить саморезом.
  • Экологичны, это же фанера!
  • Легко моются при необходимости.
  • Рисунок не бледнеет, не стирается, не выцветает, не выгорает.
  • К ним абсолютно равнодушны домашние животные, которые не прочь, к примеру, пообдирать обои.
  • Панели создают особый, необычный интерьер, какой может создавать только натуральное дерево.
  • С помощью чопиков и саморезов можно повесить навесные полки, как на обычной бетонной стене.
  • В панель легко забить невероятное количество гвоздиков, если есть необходимость развесить, например, картины (большинство из которых - дело рук моего мужа), или коллекцию разного рода ножей... Тут уж каждый может исхитряться как угодно.

Очень забавно наблюдать за реакцией гостей - заходят, с удивлением начинают рассматривать стены и...

- Ах! Ты что, сам это выжигал?

- А как же, конечно сам, сна и отдыха не знал, корпел над ними 4 года...

- Ох! Ах! Ну ты даёшь!

- Да, ладно, это готовые панели.

- Не может быть!

Ещё как может! Все, кто бывает у нас, говорят, что на кухне очень уютно. Думаю, что в создании этого ощущения уюта наши любимые фанерные панели играют далеко не последнюю роль.

Для отделки противоположной стены кухни и создания кухонного фартука были выбраны стеновые панели из ДВП с отделкой под камень.

Это не единственное оригинальное решение в интерьере нашей квартиры. На потолке спальни у нас живёт картина маслом; на потолке в ванной - облицовочный сайдинг; в туалете - стеновые панели под дерево и пейзаж маслом на стене; а в гостиной поселилось настоящее дерево.

Буду рада, если мои отзывы подтолкнут творческую фантазию или подскажут простое решение сложного вопроса!

Достоинства
  • Быстрый и легкий монтаж
  • Красивые
  • Оригинальные
  • Экологичность
Lar2114рекомендует
02.03.2016
Весееееелоооооо! Однозначно!
05.03.2016
Smile
10.03.2016
Какая у вас атмосферная комнатка получилась! Как в музее прям)) здорово! Wink
10.03.2016
Это у нас одна стена на кухне. Скоро напишу новый отзыв, чтобы показать вторую стену, она тоже весьма оригинальна! Smile
Очень интересно будет почитать) Smile
11.03.2016