Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 13:49

Совершенно не собиралась писать отзыв на данный сервис, но сейчас не могу иначе!

Ранее я уже пользовалась подобным приложением «Долями» и с ним не было никаких проблем. Поэтому решила, что и здесь будет так же.

Суть сервиса в том, чтобы купить что- то нужное прямо сейчас, и разделить этот платеж на 4 части.

В январе я сделала заказ в ЛЭТУАЛЬ, и у меня вышло 4 платежа по 555 рублей каждый. Первый платеж списывается сразу же, а остальные- каждые две недели.

Всё шло хорошо, все платежи я оплачивала вовремя, без задержек, до вчерашнего дня.

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Вчера у меня был последний платёж, а я уехала за город, и просто забыла пополнить карту с которой происходит списание, на нужную сумму.
Безусловно, я сама виновата, что забыла, но..

Сегодня возвращаюсь в город, и отовсюду, с приложения, с почты, смс- летят сообщения, чтобы я в срочном порядке погасила свой долг и ШТРАФ! К слову, вчера, в день списания, не было никаких уведомлений о том, что сумму недостаточно, и платеж не проходит. Оно и понятно, нужно ведь было штраф влепить.

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Ну и как бы все бы ничего, но я захожу, чтобы оплатить, и вижу тот самый штраф и сумму за него- 399 рублей. За один день!!!

Ни на одном сервисе, ни в одном банке, даже ни на одной кредитной карте НЕТ таких штрафов за один день просрочки!

Пишу в поддержку, мол так и так, забыла, прошу отменить штраф, и списать деньги за основной долг. Мне отвечают, подкрепляя свои доводы пунктом договора

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Есть ли этот договор в приложении? Конечно же нет😅

Прошу скинуть ссылку на него, мне присылают. В пункте на который они ссылаются, вижу, что они могут отменить или уменьшить штраф, пишу им об этом.

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

В общем, как вы понимаете, договор работает только в одну сторону)

Как штраф влепить, так ок, а как отменить или уменьшить, так сразу- нет, все начислено корректно🤷🏼‍♀️

Я все еще пытаюсь продолжить адекватный диалог, хотя уже прекрасно понимаю, что ничего мне не отменят. Но опять говорят, что корректно. И тут я решаю уточнить, в каких же таких уникальных случаях все же делают отмену, на что опять получаю отписку без конкретного ответа.

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Стало точно понятно, что ничего мне не светит, и я спрашиваю, почему нет нигде информации и цифр о размере штрафа. И тут мне сервис, ну как бы приличный из себя строящий, отвечает мне

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Можно было и на сайте посмотреть 😂 ну так знаете, как подружка переговаривается😂

Согласитесь, это ведь безумно удобно, скачать приложение, а договор идти на каком- то сайте искать)) Разве нет?

Ну а если не пошел искать, то уж сам виноват, невнимательный))

И я думаю, ну раз тут со мной на лайте общаются, то поднадоем ка я им, и пишу всякую ерунду 😂

Нет, вы не подумайте, я взрослый адекватный человек, просто отчаянный, что у него честно украли деньги 🤣

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

В разговор включился другой оператор, и девушка не очень хотела со мной шутки шутить, говорила, что я не готова вести диалог😂

Я решила еще раз уточнить у нее, ну мало ли, но она ничего нового мне не сказала.

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Пока я ей пишу, мне приходит уведомление, что списаны деньги за штраф. Только за штраф! А за основной долг нет, хотя деньги на карте есть.
Думаю ну ладно, оплачу сама, но тут опять какие то проблемы! Сервис не дает мне оплатить, выдавая ошибку!

Podeli (Альфабанк) - сервис оплаты частями

Почему так? Чтобы до завтра платеж не прошел, и они снова начислили штраф? Я прочла отзывы, они таким промышляют. Ну то есть будто бы платеж не проходит, хотя сумма нужная на карте есть, а штрафы летят.

«В общем, как вы уже поняли, сервис делает всё для покупателей 😊 Они очень клиентоориентированные, а самое главное честные, ведь всё везде прописано (если найдете конечно), не прикопаешься».

Ну а если без шуток, то я впервые сталкиваюсь с таким отношением к клиенту, и конечно же, я очень зла.

Посмотрим чем закончится эта история, но после этого никогда в жизни я больше не воспользуюсь этим приложением, и вам не советую!

______________________

Спасибо за внимание! 🫶🏽
Надеюсь, что вам понравился мой отзыв, и жду в комментариях ваше мнение.

Другие мои отзывы здесь beautynana ❤️

Недостатки
  • Не честны по отношению к гражданам
  • Нет возможности самому отвязать карту и удалить ак
  • Нет контактов, кроме чата
  • Никакая поддержка, ничего от нее не добиться
  • Огромные штрафы и нет суммы штрафа на виду
  • Техническая не состоятельность проекта
beautynanaне рекомендует
07.03.2023
Какой же полезный отзыв 👍👍👍
07.08.2023
Добрый день) мой отзыв сняли с публикации, но ситуация подобная, присоединюсь к отзыву) 👍🏻👍🏻👍🏻
02.11.2023
Да вы что, не в одном банке такого нет? Вот это новость...У многих банков есть штраф за просрочку платежа, у некоторых он начисляется сразу же, у некоторых в день выписки, но факт есть факт. Такой отзыв, я то думал сейчас буду читать о каком то огромном штрафе, а нет..какие же люди мелочные, тянут до последнего, а виноват конечно же должен быть кто то другой. Не, то есть я как бы виновата, но а они то чего, я же не так уж и сильно виновата, подумаешь, забыла, подумаешь деньги боюсь положить заранее, и в день оплаты проверить что всё в порядке, нееет а вдруг их спишет кто то другой, ага. А потом просто забыла. А они иш какие, договор со мной не подписывали, кредитную историю не проверяли, паспортные данные не знают, дают рассрочку просто на доверии, и ещё смеют слать мне требования об оплате просрочки, еще и со штрафом...совсем офигели.
02.11.2023
Вы ради комментария мне даже на сайте зарегистрировались, какая прелесть🤣
Я в курсе, что у банков тоже есть штрафы.
Если бы вы были чуточку внимательнее, то увидели бы, что я написала, что ТАКОГО штрафа за день просрочки в банках нет!
01.02.2024
Да просто всё очевидно: вы не заплатили вовремя, вам выставили штраф) Сумма тут вообще не важна, вы не выполнили обязательства, а потом пишете отзыв. Зашла на сайт почитать реальный отзывы людей на сервис, потому что думаю над тем, чтобы оформить покупку в летуале. А в отзывах только и кричат, что они мошенники, хотя люди САМИ НЕ ПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ
01.02.2024
Дело не только в этом. Прочтите отзывы повнимательнее! У кого-то проблемы с оплатой, она просто резко не проходит в день последнего платежа- и соответственно просрочка и штраф.
Разные ситуации.
Оформляйте свой заказ, возможно потом мы здесь увидем и ваш отзыв с одной звездой))
01.02.2024
Все отзывы, которые я успела посмотреть были только с возмущением о том, что не было денег на карте и оп, откуда-то непонятный штраф)
02.02.2024
Плохо читали, видимо. Почему то с «Долями» таких проблем нет
21.03.2024
Я прежде чем воспользоваться сервисом, прочитал все условия и там действительно указано, что за просрочку платежа начисляют штраф 399 р. Да это много, но условия-то нужно читать и только тогда пользоваться предложением. Рассрочку-то даёт банк и не просто так. Единственно хочу внести и свои пять копеек: по первой покупке я получил и рассрочку и скидку в 2000 р. Оформлял ОСАГО. Вместо 4 600 страховка обошлась в 2 600. А вот когда решил оформить вторую покупку на 2850 р., сервис кроме рассрочки предложил ещё снизить платежи на 1000 р. и они высветились. Но когда списали первый платеж, то в оставшихся платежах скидки уже не было. Выходит зря оформил рассрочку - лучше бы сразу всё оплатил. Правда я не помню про то, можно ли погасить платежи досрочно без штрафа. Если кто знает отпишитесь. И ещё хотел уточнить - если на карте есть деньги, то платежи автоматически спишутся или нужно пальчиками по кнопкам тыкать? А то понадеешься на списание, а они не спишут и штраф прилетит.