Опубликовано 13 Январь, 2017 - 20:07

полгода или более

Столько раз консультанты мне расхваливали эту сыворотку при моем упоминании о постакне...не счесть. Правда отговорок у меня находилось явно не меньше: высокая цена, неудачный опыт использования Clarins, куда ее впихнуть между увлажнением днем и восстановлением ночью, да и проблема единичных следов вроде не сильно давит на нервы и самооценку:)

Но вот пришло время закупаться уходом на предстоящие полгода, и она мне резко стала нужна. Решилась на покупку, даже не затестив пробники - крайне редкий шаг при текущих ценах и капризной коже. А ЗРЯ!

И вот теперь об этом ЗРЯ по полочкам;)

Тип кожи: С кожей у меня все сложно. От слова совсем. Т.е. геморроя достаточно, хотя с первого взгляда не оценить весь масштаб проблемы. Комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, а также высокой чувствительностью в той же зоне в связи + близко расположенные капилляры (привет генетике=(). С периодическими воспалениями и, как следствие, следами от них.Хорошо хоть не шелушится. И да, мне 27!

Но даже с такими исходными данными консультанты заверили, что сыворотка предназначена для всех видов кожи, и моей в том числе показана.

Цель приобретения: Борьба с темными пятнами после акне.

О сыворотке:

Сыворотка, выравнивающая тон кожи Mission Perfection Clarins. Устраняет нарушения пигментации кожи, не изменяя ее естественный оттенок, моментально разглаживает и придает сияние.

Упаковка: Симпатичный розовый флакончик с дозатором идет в коробочке стандартного дизайна Clarins.

Удобен в использовании, приятен глазу)Минус - не видно остатка.

Текстура: Легкая, нелипкая, нежирная, похожа на совсем легкий жидковатый крем. Кораллового цвета с мелкими светоотражающими частичками.

Запах: Нежный, приятный запах. Отдушки не люблю, становлюсь раздражительной от некоторых, но этот располагает.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Однако что настораживает - срок хранения все 18 месяцев! Для сыворотки многовато, нет? Например, у Genefique Lancome - 12, HydraLife Dior - 12, Rexaline - 9!!! Но стоит здесь оговориться, что я не ратую за все натуральное и экологичное. Я скорее за результат. С минимальными потерями)

Уход в сочетании: Считаю крайне важным данный пункт. Не все средства между собой сочетаются, не все бренды можно мешать. Обидно, если желаемый эффект не наступает из-за подобных ошибок. В моем случае покупка кремов, сывороток и тоников происходит одновременно где-то раз в полгода. Выбранный набор из розового тоника Lancome, этой сыворотки и уже знакомого крема Genefique были одобрены консультантами. Дома их ждало проверенные гидрофильное масло Dior и умывалка Lancome, отвечающие за очищение.

Расход и период использования: При покупке заверяли, что одного нажатия (максимум полтора) будет вполне достаточно для нанесения на все лицо. Неа! Даже после увлажняющего тоника требуется минимум 2 дозы (если что лицо у меня стандартных размеров=) а пользуюсь всем очень экономично). И это огорчает. При регулярном использовании в течение 1,5 месяцев 1 раз в день есть ощущение, что в бутыльке осталось чуть больше 1/3 (остаток сложно разглядеть). С текущей стоимостью в 4500 руб без скидок (минимальная 3200 руб) такой расход для меня неприемлем.

Результат и побочка: У меня крайне смешанные чувства! С одной стороны, я вроде вижу эффект - тех отчетливых пятен не наблюдается, но не всех. Но все же знают, что клеточки кожи обновляются у нас раз в месяц? Т.е. по идее эти пятна и сами за месяц - другой могли уйти, и они уходили, только на время никогда не засекала этот процесс. Сывороткой хотела его ускорить. Вроде ускорила. Вроде.

Потом, эта сыворотка точно не про увлажнение, на что пытаются акцентировать вдобавок. Надеяться обойтись без крема не стоит. Читайте информацию на коробочке - там это указано.

На моей коже с капиллярами коралловый цвет сыворотки, такое впечатление, добавлял еще красноты. А вместе с краснотой и блеска своими мелкими мерцающими частичками. Хотя при нанесении на бледную руку - прямо сам идеал:) Ни цвета, ни блеска. И да, результата на руке тоже нет:) Лишь запах.

Но больше всего смущает меня даже не эффект "вроде" или краснота и блеск (ведь есть волшебная декоративка), а ощущения самой кожи в процессе использования сыворотки. Сложно описать словами, но на щеках с каждым днем она все больше напоминала наждачную бумагу: какая-то непривычно жесткая и шершавая. И эти ощущения не субъективны - такого же мнения были 2 визажиста. Вычислить, на что такая реакция, получилось не сразу. Ведь и очищению уже года 2, и тоник опробован, и крема проверенные, даже декоративку уже использовала ранее. Про сыворотку забыла... Через неделю - две после отмены все вернулось к прежнему состоянию.

Очевидно, что моей чувствительной коже не место графе Clarins "для всех типов". Или же продукты все-таки не сочетаются. Или еще что-то сказалось. Много или и актуальный вопрос - куда девать оставшуюся 1/3 и как смериться с такой нерациональной тратой денег.

И, кстати, до ее использования мои показатели по увлажненности кожи в корнере Kiehl's были пограничные 51%, теперь 30%. Не буду все скидывать на сыворотку, просто информация к размышлению.

UPDATED От этой сыворотки очень сильно преет кожа! Специально тестировала - убеждена на 100%. Несмотря на то, что диметикон не на первом месте в составе, многие мои претензии к средству могут быть побочным эффектом как раз от него.

Заключительное мнение: Если у вас есть лишние 3200 - 4500 руб, пигментные пятна не дают спокойно жить, а в остальном кожа не так уж и плоха, возможно, стоит эту сыворотку и попробовать. А можно поискать что-то получше. Лично мне сравнивать не с чем, да и желание отпало. Постакне, конечно, вещь неприятная, но состояние кожи всегда важнее!

PS Мой первый отзыв... поехали:)

Достоинства
  • Не скатывается
  • Приятный запах и консистенция
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Неоднозначный результат
bemyguestне рекомендует
02.12.2018
Тоже ей пользовалась, вообще никакая Puzzled
04.12.2018
жаль потраченных денег((