Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 19:10

Моя мантоварка под названием,почти стертым на старинной коробке,к моему огромному СЧАСТЬЮ теперь продается в интернет-магазине Восточный базар. Но прежде,чем заказывать новую,думаю,старенькая прослужит еще не менее 5 лет.

Мантоварка выполнена из алюминия- она шестиярусная,легкая и вмещает в себя много мант-хватает,чтобы накормить гостей в составе 4-5 человек.

Удивительно,но за многие годы использования на ней нет никаких подтеков, нагара или трудно удаляемых пятен.

Мы много лет прожили в Казахстане,в Алма-Ате и там же получили от истинных казашек способы хранения для долговечности мантоварки.

После использования обязательно промыть тщательным образом все ярусы и кастрюлю с помощью соды и крупной соли. Храним мы ее в кладовке-в темном и прохладном месте. Смазать растительным маслом ( смоченную чистую салфетку окунуть в масло) и тонким слоем "обработать" все внутренние поверхности,перед использованием снова почистить солью с содой.

Блюда,приготовленные в ней-неповторимы! Ни одна мультиварка или современная пароварка от известных брендов не сравнится с этой труженицей!

Чаще всего мы готовим в ней манты и ханум-рулет из пресного теста с тыквой.

Для приготовления мант необходима свежайшая баранина

Курдюк- бараний жир

Лук.Много лука! Почти столько же,сколько и мяса! Мясо необходимо порубить,если пропустить через мясорубку,Это уже будут не манты! Рубленое мясо в сочетании с растаявшим жирком и ароматом лука создадут неповторимый аромат и дадут много сока,который так здорово выпить,надкусив тесто!Из специй необходима ЗИРА ( КУМИН ИРАНСКИЙ),МОЛОТЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ И СОЛЬДобавить специи в фарш,тщательно перемешать. Приготовить пресное тесто из воды,муки и 1 яйца.Замесить крутое тесто!

Небольшие колбаски разрезать на несколько чатей и раскатать в лепешки

Уложить в центр начинку

Налепить манты,перед тем,как положить мант на уровень-окунуть его дном в растительное масло,чтобы после варки он не прилипал ко дну и не рвался

45 минут 6 уроней будут находиться над кипящей водой. Невероятный аромат,вызывающий слюноотделение у всех членов семьи гарантирован! Ангела Вам за трапезой!

Рекомендую данную мантоварку для каждой хозяюшки-неоцененным этот предмет не останется.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Для аутентичных рецептов-незаменима!
  • Долговечность материала мантоварки
  • Легкая и не занимает много места
  • Неповторимый аромат блюд
Страж Смертирекомендует
10.09.2015
Моя жена время от времени готовит наши кавказские манты. Она сама их просто обожает. Можно сказать, жить без них не может Smile
11.10.2015
вот это манты! Просто супер!
Мантоварку в этом деле не заменит ни одно новомодное устройство! Smile
Спасибо за отзывы! Жаль,нельзя угостить Вас через экран!)
25.10.2015
Вы так вкусно написали, что немедленно захотелось налепить и съесть! Smile
Спасибо,я рада,что Вам понравилось! Smile
28.12.2015