Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 17:40

12000 руб цена волос + работы

С того момента прошло уже, пожалуй, года три. И только сейчас мои волосы вернулись в то отличное состояние, в котором они беззаботно пребывали ДО наращивания волос. Почему я решилась на процедуру? Все до боли просто, лет в 14-15 с дуру отрезала свои длинющие волосы в каре, ведь "так сейчас модно" и с той поры не хватало терпения пережить ту стадию, когда волосы "и не длинные и не короткие", ну вы наверное понимаете о чем я. Вот так я и ходила с карешкой до 18 лет, то обзаводясь чёлкой, то судорожно её отращивая и так несколько раз.

Мои волосы, спустя 3 года с ними уже все хорошо)

Так же мои волосы сейчас

И тут меня как ошпаривает - хочу длинные волосы! Да не просто длинные, а до попы. Чтоб прям ух. Сказано - сделано. В Инста мастеров по наращиванию хоть ж.. отбавляй. При чем я не записалась к кому попало, а примерно месяц ежедневно просматривала фото работ, и выбирала ту самую, у которой и капсулки маленькие, и клиентки довольные, и на фото переход от своих волос до наращенных не виден. Такую и нашла. Да, принимала она на дому, но уверяла что в салоне отработала уже не один год, да и дипломы на стеночке висели, все как полагается в общем.

День процедуры. Все прошло без нареканий, я, хоть и новичок в вопросах наращивания осталась довольна результатом. Сейчас я понимаю, что результат то был далеко не ВАУ. Ну как вам сказать, ситуацию больше всего спасало то, что волосы были цвета тёмный шоколад, и в плане оттенка сочетался с моими волосами отлично. А вот сказать молодой и неопытной девочке мол, давай не будем наращивать тебе на КАРЕ длину до КОПЧИКА потому что это будет кхм, малость ЗАМЕТНО мне никто не сказал. Ну так правильно, 12 000 и 6 000 руб разница какбэ есть. Вот то то и оно. В общем нарастили мне всю эту красоту, волосы длинющие, моему счастью нет предела, и я окрыленная бегу домой, по пути залетая в магазин за новым шампунем, бальзамом и расчёской для наращенных волос.

А вот мы уже и приближаемся к сути истории. Отходила я с этими волосами полтора месяца, как и положено, и пошла на коррекцию. Только уже не в своём родном Ростове, а в Санкт-Петербурге. Так же записалась к девочке, так же пришла в назначенный час. И вот тут подумала, а давай ка снимем эти волосы (мой мч мне явно намекал что ему волосы чужого человека на мне, и какие то капсулы в голове вызывают тихий ужас). Так и решили делать снятие. И тут мне мастер говорит, что в некоторых местах наращенные пряди просто НЕ СНИМАЮТСЯ, не снимаются, Карл!!! Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Меня накрыла настоящая паника, ведь я понимала что эти чёртовы капсулы находятся на расстоянии примерно 5мм от моей кожи головы, то есть если их состричь, останутся залысины! В итоге мастер пыталась их снять наверно часа полтора. И сказала что тот материал, из которого сделаны эти железо бетонные капсулы в некоторых местах, больше похож на супер-клей Момент, но никак не на кератин!

Да, в итоге нам пришлось отстричь мне довольно существенное количество прядей у висков. К счастью, их можно было скрыть другими прядями сверху, но о других прическах, кроме распущенных волос я забыла на долгие 3 года! Сейчас все уже пришло в норму, поэтому я и пишу этот отзыв. Даже не знаю, что сказать, чтобы уберечь девочек от такой же ситуации. Наверное все же идти в салон, а не к мастеру на дом. Так у вас хотя-бы будет куда прийти и разобраться, в случае чего. К сожалению, фото того ужаса у меня не осталось.

Достоинства
  • Длинные волосы
Недостатки
  • - дорого
  • Много но
  • Много обмана
  • Можно заработать алопецию
  • Неприятно трогать голову руками
  • Особые нюансы ухода
  • Портятся свои волосы
  • Сложно промывать волосы