Опубликовано 15 Май, 2019 - 08:57

56 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать на вкусный отзыв)

Снова речь пойдёт о вкусненьком, о ещё одной вкусняшке. И в этот раз это уже не мороженка, не творог, не йогурт и не шоколадка, а настоящий десертик. Его можно назвать даже мини-тортиком, который аккуратно уложен в пластмассовую креманку.

Раньше не было подобных десертиков, были лишь обычные торты, да мини-тортики. помню, как в детстве мои родители покупали мини тортики, а точнее медовики. Медовики эти были упакованы в прямоугольную картонную упаковку, и соответственно, обладали прямоугольной формой. Помню тот замечательный, нежный медовый вкус, который был в этих мини-тортиках. Точно не помню от какой фирмы брали данные тортики, но подобные есть и сейчас. Более того, каких только нет сейчас медовиков таких, придумывают и с орешками, и с шоколадом и так далее. Но мне по-прежнему нравиться классический вариант медовика. Однако покупать целый торт, или же даже мини-тортик не всегда хочется, ведь большая его часть просто залежится, не съедим, ведь хоть семья у нас и любит сладкое, но торты едим плоховато.

Однако, теперь, появилась такая возможность, как купить не целый торт, или же мини-торт, а небольшую его часть. Вот к примеру, совсем недавно появились десертики в небольших пластмассовых креманках, которые красочно упакованы в картонную обёртку и выставлены в холодильнике. Именно такой десерт я недавно и отыскала в одном из гипермаркетов Магнит, где он как раз таки был по акции и стоил 56 рублей. А десертик этот -

Десерт Десертайм Медовик молочный крем и мед.

Уж очень завлекательно смотрелась упаковка, да и сам вид медовика мне понравился, ведь креманка прозрачная, а потому можно было хорошенько рассмотреть её содержимое.Отличный, оптимальный вариант для тех, кто хочет полакомиться медовиком, но не хочет брать целый или же мини-торт, особенно, если он окажется очень вкусным. Брала я десертик этот от данного бренда впервые, но надеялась на то, что вкус не подведёт, как и качество. Что ж, посмотрим что же представляет из себя этот медовик в креманке. Ведь по сути медовик это:

Слойчатый торт, распространённый в России и странах бывшего СССР. Основой торта служит мёд и сгущённое молоко, также на медовик очень часто сверху насыпают орехи и иногда сахарную пудру; иногда добавляют ягоды; также, при приготовлении может использоваться лимон.

Да и так, по-моему многие, хотя может и все, знают что такое настоящий медовик. Вот только что же будет представлять из себя этот медовик-десертик узнаем далее...

Масса - 85 грамм.

Цена - 56 рублей.

Место покупки - гипермаркет Магнит.

Упаковка:

Упаковка, конечно, выполнено шикарно и очень привлекательна на вид. Пластмассовая креманка упакована в картонную обёртку, которая облает медово-жёлтым цветом, плавно оттеняющийся оранжевым. Название бренда написано золотыми буквами, а над ним изображён ангелочек, который так же выполнен в золотом цвете. Чуть ниже всё тем же золотом выделена надпись "Десерт коллекция". Всё это написано на тёмно-коричневом фоне. Рядом же, изображены медовые соты. Под сотами нарисован и сам десертик-медовик, который просто ну очеень аппетитно выглядит, а рядом с ним так же присутствуют медовые соты.

Достав креманку, видим, что она абсолютно прозрачно, а потому можно с лёгкостью разглядеть весь десертик. Сверху, кстати, креманка запечатана так же прозрачной, но довольно плотной плёткой, проткнуть которую просто так не получиться, только чем-то острым.

Молочный крем (молоко нормализованное, сахар, яичный желток, сливки, загуститель (крахмал обработанный термически белый), пищевая комплексная добавка (стабилизаторы (каррагинан, малтодекстрин, гуаровая камедь), регуляторы кислотности (цитрат натрия, фосфат натрия), влагоудерживающий агент сорбит, крахмал картофельный, консервант сорбат калия, ароматизатор, загустители (глицерин, каррагинан)). Медовый корж (мука пшеничная высшего сорта, жир растительный, вода, меланж яичный сухой, мёд, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, соль, эмульгаторы (лецитин, моно и диглицериды жирных кислот)

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Энергетическая ценность 214.7 кКал

Белки 9.74 г

Жиры 9.7 г

Углеводы 22.1 г

Энергетическая ценность на 1 штуку:

182,5 Ккал

Десерт:

Десерт же, выглядит красиво, по бокам, кстати, не заметно слоёв из-за молочного крема, но зато сверху присутствует та же крошка из медового коржа, что и на картинке, только её тут поменьше, да и спиралевидного узора нет, она тт просто посыпана сверху. Зато крем под этой крошкой из медового коржа, выглядит очень даже,. Молочный крем сверху был налит в виде пиков.

По консистенции густой, ложка свободно стоит в нём, не наклоняясь ни влево, ни вправо.

Вкус:

Итак, начиная сверху, сразу же попадается и медовый корж, тот, что накрошен сверху, и молочный крем. Молочный крем нежный-нежный, просто невесомый. Во рту он моментально тает, просто растворяется, словно нежнейшие облачко. Вкус его не приторно сладкий, а заметной кислинкой. Вкус плавный, нежный и сливочный. Медовый корж мягкий, не сухой, да и не как размазня какая то, а отлично держит форму. Вкус коржа тут медовый, насыщенный, ощущается присутствие мёда, при чём мёд, присутствующий в корже очень хорош по вкусу. Корж не сильно крошится, он не размокший, но и не сухой, можно сказать, сочный. Сочетание нежнейшего молочного крема и медового коржа прекрасно гармонирует между собой и создаёт настоящее лакомство, которое нежно тает во рту, оставляя после себя приятное сливочно-медовое послевкусие, очень вкусно.

Кстати, в данном медовике столько же слоёв, сколько и изображено на картинке, производитель не обманул, ведь количество слоёв соответствует заявленному и даже толщина слоёв схожа с картинкой. Различие лишь в верхушки, но это уже не важно. Вкус е просто великолепен, понравился даже больше, чем классический торт.

Итог:

Десерт Десертайм Медовик молочный крем и мед - это прекрасная альтернатива торту или мини торту. Очень удобно взять такую небольшую упаковочку и полакомиться любимым тортиков в формате небольшого десертика, которого вполне хватает на один раз, чтобы удовлетворить потребность в десертик. Вкус молочного крема и медовых коржей прекрасно гармонирую между собой, создавая нежнейшие лакомство. Точно куплю ещё раз, да и ещё поищу десертики от этого производителя. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Лёгкий, но сытный
  • Медовые коржи
  • Нежнейший крем
  • Очень вкусно
  • Столько же слоёв, сколько и на картинке
Недостатки
  • Нет их
Ан ас та сиярекомендует
15.05.2019
Вкуснятина
Это уж точно)
18.05.2019
Какой аппетитный десертик Love
27.05.2019
Мам, хочу, хочу Love десертик прямо всем своим видом соблазняет Love
17.10.2020
Красота и вкуснота Shy