Опубликовано 14 Май, 2015 - 07:31

Спорткомплекс я хотела купить еще год назад, но так сложились обстоятельства – купили сейчас, когда доченьке исполнилось уже год и 10 месяцев. В сети отзывов немного и они противоречивы. Решилась на свой страх и риск, и пожалела только об одном: что не нашли возможности купить комплекс раньше, его можно было использовать вместо манежа, когда ребенок начал ползать. Муж от покупки отговаривал, считал, что ребенку будет неинтересно. Но дети должны развиваться гармонично, и физическую культуру нужно прививать с рождения.

Собирать комплекс очень легко – как детский конструктор, я сделала это сама даже без схемы сборки под рукой с помощью отвертки.

В нашей комплектации Пирамида имеет 2 мата (квадратный и трапеция), веревочную сетку, качели, трапецию и гимнастические кольца. Всё дополнительное подвесное оснащение покупали отдельно.

Муж оказался прав только в одном. Ребенок не проводит все свое время на комплексе, это просто невозможно. В течение дня дочь делает несколько «заходов». Активно пользуется веревочной сеткой и лестницами, сама забирается на качели, придумывает игры. Теперь покупке рады все. Планируем пользоваться до 4-5 лет.

Мои замечания:

• Для однокомнатной квартиры, где каждый сантиметр пространства на счету, "Пирамида" не подойдет: ее размеры 1,30 на 1,04 на 1.04 м
  • Разнообразные игровые чехлы для комплекса - не вещь первой необходимости, можно обойтись без них;
  • Гимнастические кольца для возраста ребенка 1,10 уже на комплекс не повесить, не хватает его высоты.
  • Горка к этому же возрасту нам тоже оказалась не нужна.

Домашний комплекс стал отличной (но временной) альтернативой в непогожие дождливые дни дворовым комплексам на детской площадке.

Vанильнаярекомендует
21.01.2016
вот это масштаб!)) тоже бы купила, но место вряд ли найдется под нее(((
21.01.2016
zhu_zhu, он, конечно, громоздкий. Но даже для малогабаритных квартир есть комплексы - типа шведской стенки с навесными снарядами. Очень жалею, что в моем детстве у нас с сестрой не было таких.
21.01.2016
Да, в нашем детстве много чего не было... Нашим деткам все самое лучшее достанется Smile
Кстати, сейчас подумала, что такая пирамида хороша для дачи будет. Там и места хватает, и прям на улицу если что можно вынести, на свежем воздухе резвиться. А вы за сколько покупали?
zhu_zhu
Кстати, да. Забыла указать в отзыве - наши друзья живут в частном доме, купили для улицы такой. И мы, глядя на них.
Брали почти за 12.