Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 11:05

1150₽ на Озон за 100 мл

Приветствую! На связи парфюмерный маньяк ❤️

Хочу рассказать о парфюме, который прямо сегодня отправится на барахолку с целью продажи или обмена, ибо пользоваться им я не могу, сколько бы подходов не делала.

🥭 Lataffa Yara Tous 🥭

Группа аромата: древесные, мускусные, фруктовые, цветочные.

Верхние ноты: кокос, манго, маракуйя.

Средние ноты: гелиотроп, жасмин, цветок апельсина.

Базовые ноты: ваниль, кашмеран, мускус

Данный парфюм я покупала вслепую на Озоне, ориентируясь только лишь на пирамиду и кучу положительных отзывов. Вообще я безумно люблю тропические, сладкие ароматы и совершенно не ждала никакого подвоха - пирамида здесь для меня идеальна. Но то, что получила, это просто кошмар.

С первого же затеста тропической Яры меня начало ужасно тошнить: фрукты здесь есть, но манго как будто либо испорчено, либо в виде варенья. Никакой сочности, тонкости нет совершенно - очень приторно и в обрамлении такого сильного синтетического мускуса, что аж нечем дышать. Кокос также очень химозный. Вот знаете водичку у Ив Роше "Кокос" - то ещё орудие массового поражения 😁 Так вот, здесь кокос примерно такой же, прям очень сладкий и химический, вообще не приятный.

Мало того, что фрукты искусственные и сладкие, так здесь ещё и цветов бахнули, причем немало: но цветы это не такие приятные, свежие, а как будто все в меду (вот что что, а мёд в парфюмерии я терпеть не могу). Вообще не зная я пирамиды, точно подумала бы, что в Lataffa Yara Tous есть мёд и его очень много.

Вся композиция в целом вызывает только отторжение: то она пахнет старушкой, то просроченной помадой, то испорченным вареньем с фруктами и мёдом. Я правда люблю сладкий парфюм, но это уже перебор.

Ваниль здесь очень противоречивая. Поначалу она душная, неприятная - опять же, вызывает ассоциации с Бурбонской ванилью от Ив Роше, только ещё слаще и химознее. А вот в базе после полного раскрытия (часиков через 5-6) эта ваниль божественна. Именно она остаётся на коже дольше всех и становится безумно красивой, нежной - прям вау. Ну почему нельзя было сделать что-то подобное на старте и в сердце аромата? Как бы мне ни нравилась эта ваниль, я не готова теперь пока аромат раскроется и из него выйдет всё лишнее - то, что вызывает сильное отторжение.

Что касается качества Lataffa Yara Tous: здесь всё очень хорошо: и стойкость, и шлейф на уровне (а если уж аромат не нравится как мне, даже слишком). Хватает одного пшика чтобы слышать парфюм на коже часов 10 и на одежде до стирки.

Оформление у тропической Яры очень приятное - мне нравится тяжёлый флакон с металлом, выглядит довольно интересно и на подарок подошёл бы, только упаси бог такое дарить если вы не уверены, что одариваемый хочет именно этот аромат. Ибо флакон флаконом, а содержимое важнее и понравится оно далеко не всем.

Для меня Yara Tous вообще не современный аромат - он как будто из прошлого и вся эта фруктовая ваза звучит с намёком на ретро. Что для меня вообще странно, учитывая дату выпуска, позиционирование и многочисленные отзывы, в которых я не встречала ничего подобного. Я уж грешным делом подумала, а не подделка ли у меня, но нет - тестила оффлайн в проверенном месте и ощущения идентичные.

Я пробовала носить тропическую Яру и в сильный мороз, и в дождь, и в тепло - в любую погоду она звучит одинаково душно и неприятно.

Кому может понравиться данный парфюм? Ну судя по отзывам, много кому, но не видя отзывов я бы сказала так: он понравится любителям мёда, ретро и фруктовых ароматов с сильным уклоном на восток. Без затеста не брать ни в коем случае, и тестировать лучше неоднократно!

Лично мне не зашло, поэтому, несмотря на хорошее качество (соотношение цена/качество/стойкость), аромат Lataffa Yara Tous я не рекомендую 👎

Достоинства
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Душный
  • Приторный
  • Синтетический
A_girlне рекомендует
17.02.2024
Кроме красивого флакона, ничего (((
17.02.2024
Согласна
18.02.2024
Необычное оформление у аромата, а содержимое, конечно, смущает.
Ив роше ваниль люблю, но только в геле для душа.
И ещё у Зары нашла красивую, нежную, тонкую ваниль ❤ а вот красивых тропиков и манго вкусного пока не нашла.
18.02.2024
Я тоже обожаю гель для душа ваниль от Ив Роше ❤️
Ароматов ванильных красивых много, но здесь она совсем какая-то несуразная. Из тропических мне, как ни странно, больше всего понравился Adidas get ready, хоть и совсем бюджетный.
24.05.2024
А мне тут жасмин всё забивает, я его не очень люблю. Купила 10 мл этого парфюма, хватит на всё лето под настроение.