Опубликовано 30 Май, 2023 - 16:44

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Английскую соль я открыла для себя во время беременности. Гинеколог прописала мне ванны с этим чудо-средством для снятия тревоги и расслабления в период, когда казалось, что рушится весь мир.

Эффект мне понравился: я и правда расслаблялась, немного успокаивалась, приятным бонусом было то, что после такой ванны я отлично высыпалась и на следующий день немного меньше весила. Предположу, что средство сгоняло лишнюю воду.

После родов я не стала отказываться от привычки раз в неделю баловать себя ванной с английской солью и как только это стало физически возможно, «засолилась».

Соль от KAST-EXPO привлекла меня:

• Большой банкой с крышкой. Ранее я покупала соль в пакетах, которые не очень удобно хранить после открытия.
  • Мерной ложкой/стаканчиком в комплекте.

Английская соль для ванн KAST-EXPO EPSOM

Вес: 1 или 3 кг

Производство: Россия

Инструкция и обещания

Обещания производителя:

EPSOM KAST-EXPO Английская соль для ванн, 3 кг. Уникальный цикл очистки и 3 степени контроля качества сырья при производстве Английской соли KAST-EXPO на Заводе ЮУЗМС позволяет получить Косметический сульфат магния от 99,9% чистоты. Без добавок, без ГМО и примесей. Быстро растворяется в воде.
Каждая партия Английской соли EPSOM от KAST-EXPO проходит лабораторную экспертизу - это гарантия качества и вашей безопасности. Выбирайте для себя безопасную косметическую продукцию. EPSOM KAST-EXPO Английская соль для ванн, 3 кг. упакована в герметично закрытую банку с защитой от вскрытия.
Упаковка изготавливается из пластика ПЭТ 1, который полностью перерабатывается.
EPSOM соль KAST-EXPO® (магнезия/сульфат магния) поможет:
✓ вывести токсины из организма
✓ снять симптомы суставной боли и мышечных спазмов
✓ расслабиться и улучшить сон
✓ облегчить симптомы артрита, псориаза, экземы
✓ насытить организм магнием
Благодаря своему натуральному составу соль подойдет даже для купания маленьких детей. Меры предосторожности: не применять при заболеваниях и повреждениях кожи, при попадании в глаза промыть водой. Товар предназначен для наружного применения и не является пищевой продукцией.

Упаковка

Английская соль для ванн KAST-EXPO EPSOM

Банка реально огромная.
Носить ее, кстати, неудобно. Обычно я храню такие вещи в кладовке, но в это раз средство поселилось на полу в ванной.

Банка из довольно мягкого пластика. Нужно быть аккуратной: думаю, если немного стукнуть , он может расколоться.

Шкала наполненности

На самой банке есть деления, чтобы отмечать, сколько соли осталось.

Я не отмечала, ибо после первого применения поняла, что вот такого крохотного объема порции хватит разве что для мышки. На 10 примерней эту банку не растянуть никак. Мне хватило на 5 раз.

Защита от первого вскрытия

Банка имеет защиту от первого вскрытия.

Под крышкой меня ждал сюрприз - замануха с призывом написать отзыв и получить за него бонус. Я такие вещи не люблю и не поддерживаю. Сразу как-то к средству нет доверия.

Мерный стаканчик без делений

Также меня не впечатлил ковшик.

Это не мерный стаканчик, деления отсутствуют , сколько зачерпнула непонятно.

А еще он просто неудобный.

Не сподручно им зачерпывать. В итоге этот ковшик просто валялся где-то в ванной, потом потерялся.

Текстура и аромат

Консистенция

Соль мелкого помола, но я видела и мельче. У меня была английская соль, в которую я опускала руку и она обволакивала кожу, как шелк. Здесь не тот случай.
Запах отсутствует.

Подделаются желтоватые камешки

Кое-где посреди белоснежного соленого песочка попадаются желтоватые камешки. Возможно, это вполне нормально, но это не первая моя английская соль, но ранее я с подобным не сталкивалась.

Мои впечатления

Процесс

Данная соль стала моим разочарованием:

• Прежний мой опыт говорил о том, что соль растворяется в воде сразу. Мгновение - и нет ее. Здесь же мне приходилось долго елозить руками по дну, нагонять волну и всячески мануально способствовать растворению соли. Если этого не делать, она просто покоится на дне ванны.
  • Я не ощутила эффекта, к которому привыкла и который так ждала. По правилам нужно сыпать в воду от 0,3 до полкило продукта. Я добавляла даже больше. Эффекта это не дало. Я не чувствовала расслабления, спокойствие не приходило, на следующий день вес стоял на месте.

Для меня эта соль продукт-пустышка.

Кусок соли

• Не смотря на то, что соль хранилась в банке с плотно закрытой крышкой, уже на третий раз соль взялась одним куском, от которого мне потом пришлось с усилием отламывать порции.

Пустая банка

Когда средство закончилось, я вздохнула с облегчением. Вроде и выбросить жалко, но толку от нее не было.

Никогда не думала, что такая вещь, как английская соль может разочаровать, но KAST-EXPO EPSOM постарались.

Из-за отсутствия эффекта и неудобную упаковку - три звезды и рекомендация поискать другого производителя.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Большой объем
  • Симпатичный дизайн банки
Недостатки
  • Взялась одним кусоком
  • Мерная ложка без делений
  • Не расслабила
  • Не сняла отеки
  • Не эффективна
  • Растворяется не сразу
Velikolepnaya_iне рекомендует