Опубликовано 31 Июль, 2020 - 11:30

250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Эта история о моём первом знакомстве с китайской пудрой.

Началось всё с того, что пропала из каталогов моя любимая пудра от Avon, а потом появилась, почти такая же (внешне 1 в 1), но уже с другим названием и производства Китай а не Польша.

Хм, подумала я, а почему бы действительно не попробовать китайскую пудру, пробовала же я кремА и маски, а вот до пудры как-то дело не дошло. Сказано - сделано. Осталось выбрать.

У меня комбинированная кожа, широкие поры, периодические высыпания, поэтому от пудры мне нужно, что бы выравнивала тон, при этом не забивала поры, ровно ложилась и матировала. Это в идеале.
На этой пудре я остановилась прочитав отзывы, дескать чудо да и только, заказала, оплатила, и спустя 1,5 месяца получила по почте свою коробочку.

Цена у разных продавцов разная, колеблется в районе 300 рублей. Зависит от способа доставки и раскрученности магазина.

Пудра представлена в 3-х оттенках: Natural, Ivory white и Buff beige

Я выбрала самый светлый №2 Ivory white, выглядит очень светлой, но прекрасно подстраивается под тон кожи, вместо матирования обладает лёгким эффектом шиммера (но мне, как ни странно, понравилось), ложится замечательно, кожа просто шелковая, шелушения немного подчёркивает, поэтому лучше наносить на основу.

В комплекте идёт спонж, но я предпочитаю кисть.

Тон кожи действительно выравнивает, конечно эффекта фотошопа (как на рекламных картинках продавцов) не ждите, но небольшие дефекты становятся менее заметными, и общий тон лица немного высветляется. Поры не забивает.

Состав и прочие надписи на китайском.
Срок годности 3 года.
Масса 10 грамм.

Сама пудреница глянцевая, так что отпечатки на ней остаются моментально, закрывается плотно, открывается с усилием, случайно точно не откроется.

Надпись на крышке со временем стёрлась из-за болтания в косметичке.

Этой покупкой я очень довольна, хотя ожидала немного другого. В рекламных обещаниях пудра представлена как средство с высокой кроющей способностью, да ещё и сильно матирующая. В реальности же пудра полупрозрачная, и с шиммером, но пора бы уже привыкнуть, что все обещания производителей косметики нужно делить на 2 (а на Али так и вовсе на 5!). Не смотря на это, пудра очень понравилась. Пользуюсь с удовольствием. Макияж с ней лёгкий, незаметный, и при этом кожа выглядит свежей и гладкой, а эффект шиммера скрадывает несовершенсва.

Просто отличный вариант для белоснежек.

Это именно тот редкий случай, когда получив совсем не то, что хотела, я осталась очень довольна результатом. Поэтому купила повторно. Рекомендую.

PS. Отзыв писался больше года назад и фото делались тогда же. С тех пор я дважды заказывала эту пудру. И возможно закажу ещё.

Достоинства
  • Кожа сияет
  • Осветляющий эффект
  • Скрывает несовершенства
  • Удобный формат
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Не матирует
Babsyрекомендует