Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 14:05

Описание:

Романтичный цветочно-фруктовый аромат, мысленно переносящий в летний сад, где бабочки беззаботно перепархивают с одного благоухающего цветка на другой. Парфюмерная композиция раскрывается аппетитной нотой спелой груши, оттеняющей благоухание белых цветов. В сердце – жасмин и лилия в объятиях соблазнительного мускуса синтетического происхождения.

Объем: 30 мл.

Цена: 1390 руб.

Alcohol (33.6%), Alcohol Denat. (33.6%), Aqua/Water/Eau, Parfum/Fragrance, Linalool, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, t-Butyl Alcohol, Citral, Coumarin, Denatonium Benzoate, BHT, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Разбор состава:

Информация про синтетический мускус:

Существуют доказательства того, что синтетический мускус может привести к гормональным нарушениям, стимулировать рецепторы эстрогенов, и влиять на андрогены и рецепторы прогестерона, увеличивает возможность развития рака молочной железы, является фотосенсибилизатором, химическим веществом, которое становится более токсичным при воздействии солнечного света на кожу и оказывает токсичное действие на печень.

Опыт использования:

• Первый раз в жизни зашла в Боди шоп и как назло совпало, что туалетная вода, которая мне понравилась, оказалась опасной и токсичной, как выяснилось ближе к середине флакона.
  • Забыв на время про это, хочется сказать, что запах (лично для меня) очень приятный. Фруктово-сладкий, но не приторный, легкий и свежий.
  • Стойкость слабая, пара часов максимум.
  • Объема 30 мл хватает надолго, тк у меня есть другие флаконы духов.
  • Собственно пшикалась я ей и все меня устраивало, пока не наткнулась на статью про синтетический мускус, выдержку из нее я привела выше, а полную версию можно прочитать здесь.
  • Никаких ощутимых проблем я не заметила, но анализы пока не сдавала, надеюсь все будет ок.
  • Для кого-то это не будет иметь значения вообще, но я жутко пугливая что касается еды, лекарств или ухаживающей косметики, в идеале хотелось бы перейти на все максимально натуральное органическое и безопасное.
  • Внутри теперь неприятный осадок и разочарование, куда вот их девать? В мусорку? Передаривать или отдать маме зная, что это вредная штука не вариант.
  • Сделав разбор состава, оказалось, что там полно и других вредных компонентов, расстроилась еще больше.
  • Из плюсов недорогая цена, минималистичный стеклянный флакон и упаковка. Так же указано, что нет силиконов, парабенов, сульфатов и подходит для веганов.

Итог:

Лучше заранее перед покупкой пробивать каждое средство и его состав. Возможно (скорее всего) есть и другие токсичные синтетические компоненты в парфюмерии, надо более глубоко изучить этот вопрос. Эту туалетную воду не советую к покупке, как и все остальные мускусные, здоровье дороже.

beautyreviewsне рекомендует
19.04.2018
Обалдеть, а мне так нравится аромат мускуса... Интересно а если на волосы только наносить, а не на кожу будет ли вред.
19.04.2018
Я так поняла, что он может влиять не только при физическом контакте, но и при вдыхании, поэтому теперь даже смотреть в его сторону не хочется.
19.04.2018
Ясно! В арабских духах видела в описании, что мускус из натурального сырья...видимо надо переходить на восток
03.08.2023
Боже мой, что я сейчас прочитала. ...С таким подходом к жизни надо уехать в глухую тайгу , чтобы ничего синтетического не попало на вас. Так вот ВСЯ химическая промышленность может привести к чему-либо. Даже тот воздух и вода, которым вы каждый день дышите ,где собрана вся таблица Менделеева))))