Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 08:10

Здравствуйте, дорогие Друзья!

Сегодня поделюсь с Вами ростом корешка хосты Роберт Фрост. Корень куплен в феврале в Агрофирме Русский Огород. Корень спал в холодильнике в отделении для овощей до середины марта. В марте он начал расти. Буквально за неделю вырос скрученный лист примерно 15 сантиметров.

Было принято решение высадить в пакет и отправить на застекленный балкон. На сегодня, спустя неделю, хоста выглядит так :

По описанию Хоста Роберт Фрост :

- гибридная

- цвет листа сизый с бежевой каймой, лист рифленый

- высота растения 60 см

- посадка в тени или полутени

Лист очень похож на фото из разных источников - рифленый, темно-зеленый, кайма присутствует

Упакован корень был в пакет и картонную коробку, на коробке минимум информации - название, высота, срок посадки.

Посажен корень в литровый пакет тетрапак, стоит на застекленном балконе, поливаю слегка примерно раз в неделю. На сегодня грунт стал пересыхать быстрее, что и понятно - листья развернулись.

Не знаю, видно ли на этом фото, но активно лезут 2 новые почки, что радует, растение чувствует весну.

Вот что дает нам поиск по основной информации по Хосте Роберт Фрост:

Уход

В целом, растение неприхотливо и может расти без ухода. Тем не менее, важно не допускать пересыхания грунта.

Болезни/вредители

Есть риск заболевания хосты филлостикозом, ботритиксом, гнилью корневой шейки и ржавчиной. Опасные вредители: слизни, гусеницы, жуки, нематоды и грызуны.

Листья

Листовые пластины очень декоративные, сизые с бело-бежевой каймой. Форма яйцевидная, кончик заостренный. Поверхность матовая, с заметными прожилками. Листья плотные.

Кора

Стебли плотные, такого же цвета, как листья. Высота - 90 сантиметров.

Цветение

Цветение данной хосты приходится на июль. Цветки небольшие, по форме напоминают вытянутые колокольчики и образуют небольшие соцветия. Цвет – светло-лиловый.

Очень жду тепла, чтобы высадить своих красавиц (у меня несколько хост ждут переезда в грунт, очень люблю эти растения) в свой сад!

Хоста Альбопикта

Хоста Авокадо

Аквилегия махровая Блу Барлоу - колокольчик водосбор

Про посадку Аквилегия Махровая Корень

Агрофирму Русский Огород очень люблю, рекомендую, надеюсь в грунте растение покажет себя во всей красе!

Спасибо за прочтение, заходите еще!

eve_linne_liрекомендует
04.04.2022
тоже люблю хосты
04.04.2022
Да, очень красивые и отзывчивые растения! На участке у меня их 3, сейчас ждут высадки еще 4.