Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 14:58

Как и многие покупала этот крем по акции на iHerb. Обычная его цена $15.16 за 60г. По акции обошелся мне в 68 руб.

В начале крем мне понравился. Наносила на ночь, после тщательного очищения кожи. Крем довольно быстро впитывается, приятно пахнет травами, имеет не плотную консистенцию, не оставляет жирной пленки на лице. Не смотря на то, что в составе первая идет вода хорошо увлажняет кожу, как мне кажется, подойдет для осеннее зимнего периода. У меня были небольшие шелушения на коже и крем мгновенно их убрал. Не знаю, что пошло не так, но после нескольких применений крема у меня появилось раздражение на подбородке, которое потом стало распространяться по лицу. Раньше ни на какие средства у меня такой реакции не было. Ничего нового в уходе за лицом, кроме этого крема я не использовала, так что это, скорее всего из-за него. От раздражения на коже я потом избавлялась около двух месяцев и больше, конечно же, не рискую пробовать этот крем снова.

Изначально приобрела крем из-за натурального состава. Крем не содержит сульфаты, консерванты, ароматизаторы, красители, не тестирован на животных.

Water (aqua), caprylic/capric triglyceride¹, calendula officinalis (marigold) flower extract, cetearyl olivate, sorbitan olivate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, cetyl alcohol¹, Gluconolactone², aloe barbadensis (organic aloe vera) leaf juice, honey (manuka), sodium benzoate³, stearic acid¹, helianthus annuus (hybrid sunflower) oil, coco-caprylate/caprate, benzyl alcohol4, trisodium ethylenediamine disuccinate, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, tocopherol (non-GMO), salvia officinalis (sage) oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, yucca schidigera extract, pansy (viola tricolor) extract) citric acid5 - ¹Plant derived, ²Plant Derived Preservative, ³Food Grade Preservative, 4Natural Grade, 5Naturally Derived

Упаковка у крема пластиковая, крышечка не плотно закрывается, баночка быстро загрязняется.

Крем оставил неоднозначные впечатления, пользоваться им снова, и тем более заказывать за полную стоимость я не буду. Конечно, в уходе за кожей все очень индивидуально, то, что подойдет одному, категорически может не подойти другому. Но исходя из своего личного неудачного опыта использования данного крема я его не рекомендую.

ksenia2111не рекомендует