Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 13:40

Этот Дихлофос с ароматом лаванды у нас продается в Ленте, очень часто бывает по акции за 49 рублей 190 мл.

Мы покупали его для борьбы с тараканами.

Есть ещё объем 210 мл, он продаётся за 114 рублей у нас. Налит спрей в бутылку с насадкой-аэрозолем.

Средство заявлено для борьбы с мухами, комарами, москитами, тараканами, молью, клопами постельными, блохами и муравьями.

Распыляется бесцветно, аромат не лаванды, а больше похоже на запах дешевого мужского одеколона. Не особо приятный. Если долго вдыхать, может начать тошнить, поэтому лучше проводить обработку в маске. И обязательно открывать окна.

В составе содержится: < 5% ингибитор коррозии, циперметрин 0,15%, d-тетраметрин 0,15%, парфюмерная композиция, пиперонилбутоксид 0,5%, > 30% алифатические углеводороды (пропан, бутан, изобутан), спирт этиловый 38,3% об.

Способ применения обычный ­– распылять в местах скопления насекомых возле ковров, картин, за дверными коробками, за плинтусами, в общем везде, где насекомые могут прятаться. Провести обработку и выйти из помещения, убрав всех животных. Через 15 минут проветрить помещение.

Мы брали его для обработки бабушкиной квартиры, т.к. дом старый, а УК работает тяп ляп, обработки почти не проводят, с подвала ползёт очень много тараканов.

Он действует очень быстро, уничтожает большую часть насекомых, но может потравить и людей, поэтому будьте осторожны и обязательно выходите из квартиры или дома.

Конечно, для больших скоплений насекомых одного баллона будет недостаточно. И желательно закупиться побольше, а лучше использовать разные средства, как посоветовал нам один знакомый дезинсектор.

У гадких таракашек есть способность привыкать к ядам.

Кстати, против клопов он тоже помогает хорошо, единственное, они могут расползаться и прятаться, поэтому желательно пройти по всем укромным местам, даже если их там не видно.

Ещё при нашествиях тараканов или клопов отлично помогает натуральный порошок диатомит. Он их высушивает, но нужно перекрыть доступ к воде.

Вот такой наш опыт. Мы продолжаем бороться с нашествием таракашек, все соседи уже замучились вызывать обработки. Если в подвале влажно и запущено, такая проблема будет присутствовать постоянно.

Жаль, что наши многие доблестные «управляйки» работают только для себя, но не для людей.

Кстати, если вам что-то хорошо помогло от тараканов, подскажите, что?

Достоинства
  • Недорогой
  • Относительно безопасный
  • Эффективный
Недостатки
  • Тяжелый запах
  • Удушливый
Anastasia Koshkaрекомендует
11.07.2023
От тараканов отлично помогает гель Дохлокс, больше года у нас не было после того как потравили
11.07.2023
Спасибо! Попробуем купить его