Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 10:51

Этот крем я покупала спонтанно: увидела в интернет-магазине крем для ног с мочевиной по приятной цене и купила. Я уже много лет всегда на ночь мажу ступни, поэтому подобного рода средство мне нужно в арсенале всегда. Чередую по степени питательности.

Точную цену покупки не помню, но не больше 200 руб. Туба большая. 100 мл.

Сразу в глаза бросается надпись про 30% urea и приставка "крем-маска". Все, что нужно! Мочевина в составе действительно на первых позициях, не придерешься.

У меня кожа стоп не очень запущенная, я за ней регулярно ухаживаю. Использую пемзу, щеточку, иногда ванночки и т.д. поэтому в задачу этому крему не ставилось избавить меня от засушенных корок и трещин, а просто поддерживать пяточки в хорошем состоянии.

Производитель отмечает два варианта использования: маска (толстый слой) и крем (более тонкий). В общем, ничего особенного, больше маркетинговая приставка.

Сам крем жирный. От души жирный. И да, для такого средства это плюс. Не понимаю кремы для ног с легкими текстурами. Лет 10 назад понимала, сейчас нет старость Да, могу пользоваться нежирными средствами, но обязательно чередуя. Для меня логично, что крем с мочевиной будет питательным и жирным. И так оно и есть.

Такой он вот...бальзамистый...имеет довольно яркую косметическую отдушку.

Я пользуюсь им уже месяц на ежедневной основе, так как переезжаю и всю косметику упаковала.

Раз в 4 дня я намазываю стопы более плотным слоем, жду минут 5, потом надеваю носочки и ложусь спать. А в качестве использования каждый день я наношу крем тонким слоем, массирую до впитывания и да, тоже спать. Это к вопросу, что как с этим кремом ходить. А я и не хожу Laughing out loud

Крем очень хорошо спасает пяточки от сухости, они не шуршат и не цепляются за тапочки Smile За свою цену очень даже хороший крем для ног. Но я все же бы не советовала использовать только его одного, нужно чередовать. Мне показалось, что появляется привыкание и никакого смягчающего эффекта уже нет, а только сухость. Поэтому лучше применять раза 3 в неделю.

К вопросу, что вот кто-то пожаловался, что он жирный и не впитывается..ну так подобные средства используют не из серии "намазался и побежал". И, конечно, нужны носочки. Если вы это понимаете, проблем не будет, если вам надо в любое время наносить крем и потом шастать еще бродить по квартире босиком то это однозначно не то средство, да и вообще вам тогда не питательный крем нужен, а легкий лосьон.

Я же крем спокойно рекомендую. Думакю, с помощью скраба и пемзы он справится и с сильными проблемами, конечно, если применять на регулярной основе, а не раз в месяц.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Эффективный
Маргарита85рекомендует
30.06.2020
Думаю, он отлично зайдет под хлопковые носочки на ночь.
Именно так его лучше и носить.
13.07.2020

Мне уже аж горит надо таким кремом попользоваться. И у меня их аж несколько. Но вот мне так лень спать в носочках Puzzled И вот это вот все....
Laughing out loud а чего спать лень, спишь себе и спишь...
13.07.2020
То жарко, то холодно, то неудобно, то мешают... Big smile