Опубликовано 4 Март, 2020 - 17:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Вторую неделю пользуюсь Маской-скрабом Meela Meelo «Мойдодыр» и вот решила поделиться с Вами своими ощущениями.

У косметический фирмы Meela Meelo новые для себя продукты я всегда заказываю в виде мини-форматов. Это очень удобно, так как можно протестировать продукт и понять подходит это для тебя или нет. Среди питательных масок у Meela Meelo мой фаворит Маска для лица "Черный Шоколад". А вот "Мойдодыр" мне отлично подошел в качестве очищения.

Сам скрабик белого цвета с приятным ментоловым запахом. В составе:

питьевая вода (Water)
природный каолин (Kaolin)
порошок древесины бамбука (Вamboo Stem Powder)
растительный глицерин (Glycerin)
молочная кислота растительного происхождения (Lactic Acid)
масло бурбонской ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)
витамин Е (Tocopherol)
гуаровая камедь (Ceratonia Siliqua Gum)
натуральный ментол (Menthol)
эфирное масло мяты (Mentha Essential Oil)
зеленый консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Sharomix 721 – консервант, разрешенный Ecocert для использования в изготовлении сертифицированной косметики, натуральной и органической, состоит из дегидроацетовой кислоты, бензилового спирта и воды.

Как всегда, состав натуральный, поэтому маску необходимо хранить в холодильнике и срок годности у нее всего 6 месяцев.

На ощупь - это натуральный скраб с мелкими абразивными частичками. При нанесении кожа не травмируется, а совсем наоборот - слегка массируется. Кстати, от ментола идет небольшой эффект охлаждения и пощипывания.

Сразу хочу предупредить, что оставлять маску на лице на несколько минут - не стоит. Я попробовала и потом было трудновато ее смыть. Так что - нанесли, помассировали, смыли и наслаждайтесь эффектом обновленной кожи с ровным цветом.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • В меру жёсткие частички
  • Выравнивает тон кожи
  • Гладкая кожа
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не царапающие частички
  • Отлично очищает кожу
  • Приятный свежий аромат